Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар master1
    Про рост Сбера
    На бирже были акции ценой в 1 цент.
    Один инвестор рассуждает: «дальше им падать некуда, могут только расти», и отдает приказ своему брокеру: «купи их на 10000$».
    Брокер купил. На следующий день те же акции стоят уже 2 цента. Инвестор рассуждает — «пока подержу их у себя, может, еще подрастут…» И точно — на следующий день акции уже по 3 цента.
    Инвестор звонит своему брокеру:
    — Срочно продавай!
    На той стороне трубки — усталым голосом:
    — Кому???

    Давно было дело. Сделки то по телефону.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Все Верно
    Иран через российскую межбанковскую систему подключился к 106 иностранным банкам
    Представители Центробанков Ирана и России подписали соглашение о работе по упрощению финансовых и банковских операций. Как сообщил председатель иранского регулятора Мохаммад Реза Фарзин, Система передачи финансовых сообщений ЦБ РФ объединилась с SEPAM (System for Electronic Payments Messaging) ЦБ Ирана. Это позволило Ирану подключиться к 106 нероссийским банкам.

    www.kommersant.ru/doc/5796549

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, RA-89075 прямым рейсом из Даламана в Анталию, приземляется, остальные рейсы тоже, Анталия принимает все рейсы.
    никаких нато борт...

    Фонд, я во скока писал, отец…

  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Анталия нормально принимает все рейсы,
    какие то стрингованные вбросы с картинками 5 летней давности.
    зачем то вставили туда — р...

    Фонд, через 2 часа после скрина конечно наверное разрулили…
  5. Аватар 1SV
    1SV, все кто посмел не поверить ей на слово беспрекословно
    и подверг её сообщения анализу )))

    B.Well, Не исключено. 🙂
  6. Аватар Славянин
    Также по итогам совещания было решено увеличить объём выпуска обрабатывающей промышленности и её доли в ВВП, увеличить объём долгосрочных сбережений и приток инвестиций на финансовый рынок. Кроме того, планируется увеличение объёма торгового и проектного финансирования.
    Источник: xn--80apydf.xn--p1ai/news/za-oknom/prezident-putin-prikazal-v-2023-godu-podnyat-uroven-rojdaemosti-prodoljitelnosti-jizni-i-zarplat
  7. Аватар B.Well
    Вполне вероятно, что что-то заплатят за 21г.(меньше 45 копеек вроде пока не было) ...

    Вадим Назаренко,
    было решение дивиденды за 2021 год не начислять и не выплачивать.
    Хотите новое решение об отмене предыдущего решения? )
  8. Аватар B.Well
    столь внушительному списку «SDN» должно быть какое-то, вменяемое, объяснение....

    1SV, все кто посмел не поверить ей на слово беспрекословно
    и подверг её сообщения анализу )))
  9. Аватар Дмитрий Марков
    Дмитрий Марков, Вполне вероятно, что что-то заплатят за 21г.(меньше 45 копеек вроде пока не было) Что касается 23г., то жду дивы не менее 30...

    Вадим Назаренко, вполне возможно, у меня консервативный прогноз.
  10. Аватар 1SV
    1SV, Марина Быстрова здесь с одной целью:
    продажа хомякам обучения трейдингу за 60 000 рублей )

    для этого имеет один скрин со входом на 111...

    B.Well, Не, так 60к как-то несерьёзно, тем более для Москвы-то. 600к! Предлагаю мыслить масштабнее. 😜

    В её черном списке (258 человек)
    😳. У меня только 6 (и это за 4 года), и то, по-нормальному же говорил — не надо оффтопить в темах моего блога, на смарт-лабе. (вроде хорошая просьба. Я бы даже сказал — адекватная. Хотя, просто слушать слова и делать выводы, сейчас, видимо, не в моде (а хотелось бы). До кого-то только действия доходят. Наверное так.)


    Мы можем гордиться, что находимся в ЧС у Марины Быстровой )

    Понимаю, что имеется ввиду. 🙂 Однако считаю, что столь внушительному списку «SDN» (если это правда. Просто не проверял.) должно быть какое-то, вменяемое, объяснение. Если, конечно, оно вообще есть в наличии.
  11. Аватар B.Well
    B.Well, это у какого брокера 0.03+0.03?

    Андрей, у любого… выберите правильный тариф...
  12. Аватар Андрей
    Андрей Пушенко, 0,03%+0,03%=0,06% это стандартная комиссия с моего дохода, а в чём проблема?

    я не живу от биржи и давно не работаю по найму...

    B.Well, это у какого брокера 0.03+0.03?
  13. Аватар B.Well
    Марина Быстрова (Smart Investors) — читать с опаской, так и запишем. ...

    1SV, Марина Быстрова здесь с одной целью:
    продажа хомякам обучения трейдингу за 60 000 рублей )

    для этого имеет один скрин со входом на 111 по Сберу
    и машет им для привлечения потенциальных «жертв».

    Smart Investors (Марина Быстрова) — обычная инфоцыганка,
    пытающаяся нажиться на наивных и непонимающих )

    В её черном списке (258 человек) только здравомыслящие и адекватные люди.
    Мы можем гордиться, что находимся в ЧС у Марины Быстровой )
  14. Аватар 1SV
    1SV, ВЫ провокатор ) Про график, который по всем позам отвесно полетел вниз.
    Справедливости ради надо сказать, что некоторые слабые на руки ...

    Ольга Ли, Я ниже ответил по решению на начало 22-го. Ну, а кто не провокатор? Просто пробую себя контролировать в этом вопросе, как могу. Иногда получается. 🙂
  15. Аватар 1SV
    1SV, если вы помните, то в тот момент практически невозможно было ничего продать. Цена планками за доли секунд вниз летела и стоп-торги. В т...

    Андрей Пушенко, Да, я помню, по этой причине решил закрывать сделки по депозиту ещё до (в основном это было в конце 21-го) и просто не участвовать в феерии. Как показала истории — это было одним из хороших решений, не факт что лучшим, но сохранить, важнее чем, возможно, заработать, тогда мне так это виделось.
  16. Аватар Андрей Пушенко
    Ольга Ли, Т.е. то, что кто-то продавал и закрывал позиции ещё до или открывал шорт, такого быть тоже не могло? Я всё верно понял из Вашего о...

    1SV, если вы помните, то в тот момент практически невозможно было ничего продать. Цена планками за доли секунд вниз летела и стоп-торги. В тот момент даже шортить вряд ли кто мог и вряд ли кто хотел, когда появилась возможность.
  17. Аватар 1SV
    1SV, я удалила пост. Смысла спорить не вижу.т По спекулям тогда очень хорошо проехались. )

    Ольга Ли, Не совсем Вас понимаю, какой именно пост Вы удалили, уточните пожалуйста?
  18. Аватар 1SV
    1SV, в смысле конкретные примеры?
    А график отвесно вниз полетел по всем позам практически. Стопы срывало.

    Ольга Ли, Т.е. то, что кто-то продавал и закрывал позиции, ещё до, или открывал шорт, такого быть тоже не могло? Я всё верно понял из Вашего ответа?
  19. Аватар Elmarit
    Андрей Пушенко, А зачем Вам это? Вы же всё равно не понимаете внутридневного хода.

    стоп не более 0,5 рубля по Сберу,
    профит в точке не дохо...

    B.Well, брокеры любят таких трейдеров
  20. Аватар 1SV
    Smart Investors, Вот Ваша картинка, из этого обзора по Сберу (да я взял грех на Душу и посмотрел, правда недолго). Вопрос — там, где у Вас 1...

    1SV, А Марина «находчивая», после данного поста (в ссылке цитаты) решила добавить меня в чёрный список. А была ставка на смелось, увы… Ошибался что ли?

    Видимо, сильно подгорело, а отвечать на вопросы, не в её стиле, так что ли это понимать? Становимся ли мы по-настоящему Зрелыми, когда взрослеем по паспорту — вот в чём вопрос? 😜 А, ведь, заметьте, всё по теме топика, нет бы оффтоп какой. Ай-яй-яй

    (Марина Быстрова (Smart Investors) — читать с опаской, так и запишем. Но, у Вас ещё есть шанс всё изменить. Помните об этом, пожалуйста.)

  21. Аватар 1SV
    1SV, Баффет продает и покупает при каждом удобном случае

    B.Well, Вполне возможно. ;)
  22. Аватар B.Well
    B.Well, А для кого ж тогда вечность долгосрок? 😀 (Баффет, вроде, тоже продаёт, периодически. Или это не так?)

    1SV, Баффет продает и покупает при каждом удобном случае
  23. Аватар 1SV
    Андрей Пушенко, А зачем Вам это? Вы же всё равно не понимаете внутридневного хода.

    стоп не более 0,5 рубля по Сберу,
    профит в точке не дохо...

    B.Well, А для кого ж тогда вечность долгосрок? 😀 (Баффет, вроде, тоже продаёт, периодически. Или это не так?)
  24. Аватар B.Well
    B.Well, Сколько сделок у вас из 100 прибыльных? Какой риск/профит вы используете при устано...

    Андрей Пушенко, А зачем Вам это? Вы же всё равно не понимаете внутридневного хода.

    стоп не более 0,5 рубля по Сберу,
    профит в точке не доходящей 0,05-0,15 рубля до ожидаемого хая/лоу дня
    3 из 4-х входов в рынок верные
    в среднем сейчас при текущей волатильности это 1-1,5 рубля профита в день.

    Но это не для вас...
    Для вас — только долгосрок на 1-2 года… )
    Для greedy_gnom — долгосрок на 5-10 лет )
  25. Аватар 1SV
    1SV, Я ищу новые факты. Проверяю свою картину мира в столкновении с теми у кого другое мнение.

    greedy_gnom, Это похвально!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: