Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 172,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.53₽  +1.08%ап: 318.2₽  +0.98%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар B.Well
    B.Well, Дремлет в Вас остаток Фараонов. 😄

    1SV, африканской, арабской и семитской крови в моих венах нет )
    а так, мы все пытаем понять что задумали «большие деньги» и куда они поведут толпу
  2. Аватар Аккаунт отключен
    Фейки уже обсуждали сегодня? А вдруг ..

    www.sovsekretno.ru/news/german-gref-pokidaet-sberbank-eksklyuziv/

    В счетку наверное намылился
  3. Аватар 1SV
    1SV, Большей детализации в моих ответах не будет...

    B.Well, Дремлет в Вас остаток Фараонов. 😄
  4. Аватар There is no future
    С.В.,
    Указ Президента РФ от 14.12.2020 N 787 (ред. от 15.11.2021) «О некоторых вопросах деятельности комиссий по вопросам помилования на те...

    Trigger_red, сказал «А», говори «Б». Сначала ОФИЦИАЛЬНОЕ помилование — потом «на волю». Кого-то официально помиловали? А вот отпустить — отпустили (см. официальный ю-туб канал Пригожина)!

    Вопрос 2. Почему контракт у уголовников на 1/2 года, а контракты у мобилизованных — минимум на 1 год?
  5. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, в позиции сам?

    Evgeniy Kletter, Да… пытаюсь не угореть и определить тренд..
  6. Аватар B.Well
    B.Well, А как это работает?

    1SV, цена останавливается

    Большей детализации в моих ответах не будет. Итак слишком много сказал )
    Остальное самостоятельно, своим умом.
  7. Аватар Аккаунт отключен
  8. Аватар Trigger_red
    Исходя из текущей ситуации, если не произойдет смены власти в стране на по-настоящему либеральную (кто думает, что это плохое слово, — ищите...

    С.В.,
    Указ Президента РФ от 14.12.2020 N 787 (ред. от 15.11.2021) «О некоторых вопросах деятельности комиссий по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации» (вместе с «Положением о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации»)
    Настоящим Положением определяется порядок рассмотрения ходатайств о помиловании лиц, осужденных за уголовные преступления, а также лиц, отбывших назначенное судом наказание и имеющих неснятую или непогашенную судимость.
    Что-нибудь ещё объяснить?
  9. Аватар 1SV
    1SV, чтобы делать выводы об уровне около которого внутри дня движение завершится.

    B.Well, А как это работает?
  10. Аватар B.Well
    B.Well, Я не об этом. Зачем на ход цены смотрите?

    1SV, чтобы делать выводы об уровне около которого внутри дня движение завершится.
  11. Аватар There is no future
    А инвестировать так вообще не во что.
  12. Аватар B.Well
    B.Well, ты только сбером торгуешь?

    Андрей, до дивгэпа Газпрома был на нём.
    Сейчас сложно найти акцию для торгов. По всем кроме Сбера объёмы низкие.
  13. Аватар There is no future

    о вероятностях будущего


    Исходя из текущей ситуации, если не произойдет смены власти в стране на по-настоящему либеральную (кто думает, что это плохое слово, — ищите его значение!), я могу прогнозировать только один вариант по порядку:
    1. Истощение ФНБ в ближайшие 5-10 месяцев
    2. Аналог ГКО 1998 года
    3. Дефолт
    4. Гиперинфляция (перед ней глубокий слив рынка, потом рост до небес в рублях, но не в платежном смысле) — вариант: плановая экономика а-ля СССР

    На минусы и критику псевдопатриотов, живущих в вымышленном мире, и которые не могут объяснить почему бывших заключенных отпускают на волю после 1/2 года контракта с ЧВК Вагнера, а мобилизованные законопослушные граждане обязаны заключать контракт не менее, чем на 1 год, мне плевать.
  14. Аватар 1SV
    1SV, объемы, Ганн и фибо

    B.Well, Я не об этом. Зачем на ход цены смотрите?
  15. Аватар alkond75
    Брать или не брать?...
    Вот в чем вопрос!
  16. Аватар 1SV
    1SV, так теханализ это и есть не что иное, как попытка на прошлых данных предположить что будет сегодня и завтра....

    Созерцатель, Согласен. Именно по этой причине используются волны, как вариации прогнозирования вероятного будущего. Кто-то, конечно, юзает RSI, трендовые линии, каналы и прочее. С мой точки зрения — это инструменты линейного хода мыслей (и иногда работают). Волны — абстрактный инструмент, на основе фракталов. А это уже даёт масштабнее картину о вероятностях будущего.
  17. Аватар Андрей
    Созерцатель, лук уже пристрелен )
    норка объемы не те

    B.Well, ты только сбером торгуешь?
  18. Аватар There is no future
    Конструктивным может быть только инсайд.
    Графики отображают только прошлое.
    Будущее никто не знает.
    Нужны доказательства — «вернитесь» в октябрь-ноябрь 2021 года, забудьте про то, что произошло после 24 февраля 2022-го, и нарисуйте графики. Ни у кого не будет того, что есть сейчас! Тоже самое и с «2008-м годом».
  19. Аватар znak
    1SV, так теханализ это и есть не что иное, как попытка на прошлых данных предположить что будет сегодня и завтра. Такая, некая 'история граф...

    Созерцатель, на мой взгляд — полное непонимание сути тех анализа
    тех анализ == это трубка возможных движений с сильными техническ точками и линиями
    в рамках текущей фундаментальной оценки с учетом важных событий
    == фундаментал образно это сжатая или растянутая пружина которая подтягивает или распирает
    в ту или иную строну формируя движение по технич важным точкам и и линиям
    по этим точкам и линиям в наших реалиях обычно водит доминир участник
  20. Аватар McDuck
    McDuck,

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ума палата
  21. Аватар McDuck
    может дадут по низам а может нет

    Возможны варианты по словам «по низам». Но в целом — именно такой прогноз ВСЕГДА самый правильный!

    С.В., конструктивного ничего тут не звучит обычно, только треп. Графически никто толкового основания тут еще не выложил. На любое упоминание про рост тут куча безосновательных негодований. Такое ощущение что все шортят. Ну чудь позднее посмотрим.
  22. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Еще может дадут по низам а может нет и скоро в обратку

    McDuck,
  23. Аватар There is no future

    может дадут по низам а может нет

    Возможны варианты по словам «по низам». Но в целом — именно такой прогноз ВСЕГДА самый правильный!
  24. Аватар McDuck
    Еще может дадут по низам а может нет и скоро в обратку
  25. Аватар B.Well
    B.Well, а как же норка и лук? со сбером и газпромом как раз 4ка))квадрига получается)

    Созерцатель, лук уже пристрелен )
    норка объемы не те

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: