Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 072,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.86  +0.29%ап: 268.43  +0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар B.Well
    Вообще, день интересный
    И закрывается в районе закрытия прошлого дня.

    Пора баиньки )
  2. Аватар doublv
    doublv, да я закрыл всё и шорт и крохотный вечерний лонг.
    Сижу ржу )
    Наблюдаю за потасовкой )

    Завтра заходить буду не раньше 10:15 в рынок....

    B.Well, ну смотри — стараются люди, 80 копеек продавить. даже хвост скинули. против индекса прут.
  3. Аватар B.Well
    B.Well, ты меня удивляешь, ты же трейдер, а не хер в рукомойнике. После таких свечей с хвостом в 50 копеек или рубль цена идет в противополо...

    doublv, да я закрыл всё и шорт и крохотный вечерний лонг.
    Сижу ржу )
    Наблюдаю за потасовкой )

    Завтра заходить буду не раньше 10:15 в рынок.
    Пусть определятся на первых минутах с чем и куда хотят.
  4. Аватар doublv
    B.Well, а вот и покрупнее рыбка хвостиком махнула вниз)

    B.Well, ты меня удивляешь, ты же трейдер, а не хер в рукомойнике. После таких свечей с хвостом в 50 копеек или рубль цена идет в противоположном направлении.
  5. Аватар B.Well
    Лажа идёт с ценой.
    Аж смешно )
    Стараются мелкопузые )
  6. Аватар B.Well
    doublv, небольшие тефтельки выставили в продажу на 152.9 и 153…
    Даже не котлеты. Но для вечёрки солидные )

    B.Well, а вот и покрупнее рыбка хвостиком махнула вниз)
  7. Аватар B.Well
    B.Well, По часам разворот рисуют, уроды. типа ща мы на локальном дне. завтра роооозд. Ну блят одна надежда, что завтра эту черточку гепом вы...

    doublv, небольшие тефтельки выставили в продажу на 152.9 и 153…
    Даже не котлеты. Но для вечёрки солидные )
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, тоже всегда делал так — если закрываемся на дневном максимуме, то оставляю или даже вхожу в лонг, так как в подавляющем боль...

    Elmarit, я тебя поддерживаю. Невозможно нормально жить стало. Хорошо я ещё по Москве живу. А другие люди полночи не спят бедные!
  9. Аватар Сергей
    Растем на вечерке, но завтра начнем на дневке так же снижаться(
  10. Аватар Elmarit
    doublv, я делал раньше так: с вечера в лонге, утром дёргают на процент вверх, или поменьше, я переворачиваюсь в шорт и гэп закрываем… а здес...

    Дмитрий Первый, тоже всегда делал так — если закрываемся на дневном максимуме, то оставляю или даже вхожу в лонг, так как в подавляющем большинстве при таком закрытии утром гэп и задёрг вверх, там и скидываю. Правда можно промахнуться и даже не успеть выйти в бу.
    Сейчас вечорка всю картину размазывает. Вообще я категорически против вечорки и утренних (до 10ч) торгов.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а с чего ты взял что шортить полюс это хорошая идея? Это еще хуже чем сбер шортить. Там ликвы в стакане нету, его захреначат...

    doublv, я делал раньше так: с вечера в лонге, утром дёргают на процент вверх, или поменьше, я переворачиваюсь в шорт и гэп закрываем… а здесь облом, полюс три гэпа не закрыл. Я интродеем стараюсь. Ну вот третий раз не повезло. Кукл следит за мной…
  12. Аватар doublv
    doublv, я продал сейчас всего то 200 лотов, так на 7 копеек упали… )))

    B.Well, По часам разворот рисуют, уроды. типа ща мы на локальном дне. завтра роооозд. Ну блят одна надежда, что завтра эту черточку гепом высадят и станет понятнее.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, раньше тоже всякое бывало. Помню в один из самых первых дней вечорки, в августе 2020 сбер сиганул с 220 до 200 и вернулся на...

    Elmarit, ого))
  14. Аватар Elmarit
    B.Well, да просто обидно, раньше на вечерке поспокойнее было, а теперь могут и на пару процентов прокатить… Главное, когда остаёшься в Лонг ...

    Дмитрий Первый, раньше тоже всякое бывало. Помню в один из самых первых дней вечорки, в августе 2020 сбер сиганул с 220 до 200 и вернулся назад. У меня тогда был шорт на все плечи и лимитка на откуп стояла на 202, но Альфа тогда ещё не работала на вечорке, и я не получил свои законные 30% профита, досада была и злость на Альфу.
  15. Аватар Drobila2 Trader
    Ну что, ждём дальнейшего роста. Выглядит лонгово.

    Smart Investors, あなたは味が悪い
  16. Аватар B.Well
    B.Well, дак это нормально. выгрызают цену по чуть чуть. или ту думал на вечорке чтоб засадило в рубль сразу? Ты можешь себе хомячину предста...

    doublv, я продал сейчас всего то 200 лотов, так на 7 копеек упали… )))
  17. Аватар doublv
    doublv, скальперский стакан посмотри...
    или таймфрейм в терминале на 1-5 сек поставь

    сделки по 10-50 акций идут горошком...
    редко выше 100 ...

    B.Well, дак это нормально. выгрызают цену по чуть чуть. или ту думал на вечорке чтоб засадило в рубль сразу? Ты можешь себе хомячину представить который айсберг грызет? Я нет. Хомяк он заявку поставит будет ждать жадно раскрыв клюв. А это объем по чуть чуть прогрызает закрытие — изба еб*ная ботом растит цену.
  18. Аватар B.Well
    B.Well, да это изба какая-то особо дерзская мой сценарий отменяет. чтобы закрыть выше 152.5. суки плят.

    doublv, скальперский стакан посмотри...
    или таймфрейм в терминале на 1-5 сек поставь

    сделки по 10-50 акций идут горошком...
    редко выше 100 акций проходят )))

    когда заходит более менее крупная рыба — сразу заметно
  19. Аватар doublv
    Дмитрий Первый, боевые хомячки они такие
    на копеечных объемах на вечерке тащат
    чем выше сами задерут, тем больше сами скупать начинают )))

    B.Well, да это изба какая-то особо дерзская мой сценарий отменяет. чтобы закрыть выше 152.5. суки плят.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, боевые хомячки они такие
    на копеечных объемах на вечерке тащат
    чем выше сами задерут, тем больше сами скупать начинают )))

    B.Well, да просто обидно, раньше на вечерке поспокойнее было, а теперь могут и на пару процентов прокатить… Главное, когда остаёшься в Лонг на вечерке, обязательно какие нибудь ракеты упадут или ФРС. Только в шорте останешься, как потащат вверх.
  21. Аватар doublv
    doublv, уроды, у меня небольшой шорт, думал немного взять, а тут как запикали колокольчики, смотрю уже полюс на процент вырос, думаю что это...

    Дмитрий Первый, а с чего ты взял что шортить полюс это хорошая идея? Это еще хуже чем сбер шортить. Там ликвы в стакане нету, его захреначат в любой ценник одним днем и порвут в лоскуты любую позицию.
  22. Аватар B.Well
    doublv, уроды, у меня небольшой шорт, думал немного взять, а тут как запикали колокольчики, смотрю уже полюс на процент вырос, думаю что это...

    Дмитрий Первый, боевые хомячки они такие
    на копеечных объемах на вечерке тащат
    чем выше сами задерут, тем больше сами скупать начинают )))
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну индекс чо, ничо не поделаешь. но вон на вечоре опять грязь творят

    doublv, уроды, у меня небольшой шорт, думал немного взять, а тут как запикали колокольчики, смотрю уже полюс на процент вырос, думаю что это? А это сбер потащили с Газпромом. Хотел ещё закрыть шорт урод.
  24. Аватар doublv
    doublv, дак ты понимаешь мой полюс опять поплелся за сбером… Я уже спать пошел шорт оставил, а это тварь потащилась за сбером

    Дмитрий Первый, ну индекс чо, ничо не поделаешь. но вон на вечоре опять грязь творят
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, полуднишко же, вот и колбасят. нерву треплют.

    doublv, дак ты понимаешь мой полюс опять поплелся за сбером… Я уже спать пошел шорт оставил, а это тварь потащилась за сбером

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: