Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
    vaskes, Ага. Ща! Не будут. Все не будут. Потому что все вы — черепахи

    Корзин Помойкович, смысл там в книге был не в людях как в черепахах а просто у них ферма была по разведению черепах.
  2. Аватар vaskes
    vaskes, Ага. Ща! Не будут. Все не будут. Потому что все вы — черепахи

    Корзин Помойкович, теперь лукойл не нужен. Вообще мне не нравится что происходит. Газики и лук бесконечно падать не могут, рано или поздно дадут пиздюлей всем шортанам в мясо. Газ уже на поддержке лежит, луку чутка. Будет разрыв ануса в сбере.
  3. Аватар Alex101
    Alex101, «Планируют платить», после опубликования отчетности… про вероятность ничего не сказано. я не уверен, что по МСФО будет прибыль за 2...

    fafner, Возможно что всю прибыль 2022 года пустят на дивиденды, и часть за 2021 год. Посмотрим, время покажет, ждать то осталось совсем немного, пару месяцев. Да и прибыль, которая сейчас генерится банком, уже отличный драйвер для роста.(даже без учета дивидендов за 2022)
  4. Аватар Alex101
    А если свои позиции нет смысла защищать и это всего лишь частичная разгрузка. Такое тоже не исключено.

    McDuck, да может вообще просто из одного кармана в другой маркетмейкер сам себе льёт и всё)шортистов на убой набирает…
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Ну, макдик грааль показал ВСЕМ. Хана фонде, теперь все милиардерами будут.

    vaskes, Ага. Ща! Не будут. Все не будут. Потому что все вы — черепахи
  6. Аватар vaskes
    А если свои позиции нет смысла защищать и это всего лишь частичная разгрузка. Такое тоже не исключено.

    McDuck, первая продажа утром была разгрузкой лонга, потом пошли во все тяжкие.
  7. Аватар fafner
    fafner, Сбербанк планирует вернуться к выплате дивидендов в 2023 году.
    Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU — Сбербанк планирует вернуться к выпла...

    Alex101, «Планируют платить», после опубликования отчетности… про вероятность ничего не сказано. я не уверен, что по МСФО будет прибыль за 2022, и прибыль будет такой, из которой можно будет что-то платить. За полгода 2023 возможно заплатят.
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я потом удалю если хотите, это не индикатор в классическом понимании и не волшебная палочка. Дополнение возможно к своей ...

    McDuck, Да ничего я не хочу. Не надо удалять. Это просто версия. Я его даже скачал. Сам не знаю зачем. У меня даже запустить-то его не на чем. Может я просто клептоман какой. Не понял ещё))
  9. Аватар McDuck
    А если свои позиции нет смысла защищать и это всего лишь частичная разгрузка. Такое тоже не исключено.
  10. Аватар McDuck
    vaskes, Просто обосрались от страха, когда увидели код индикатора в свободном доступе

    Корзин Помойкович, я потом удалю если хотите, это не индикатор в классическом понимании и не волшебная палочка. Дополнение возможно к своей стратегии.
  11. Аватар vaskes
    vaskes, Просто обосрались от страха, когда увидели код индикатора в свободном доступе

    Корзин Помойкович, Ну, макдик грааль показал ВСЕМ. Хана фонде, теперь все милиардерами будут.
  12. Аватар Alex101
    Евгений Амозов, а где Греф заявлял об «очень вероятной» выплате дивидендов за 2022? он говорил о том, что вернуться к выплате дивидендов мож...

    fafner, Сбербанк планирует вернуться к выплате дивидендов в 2023 году.
    Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU — Сбербанк планирует вернуться к выплате дивидендов в следующем году, сказал журналистам глава банка Герман Греф на форуме Finopolis.

    «Центральный банк разрешил нам опубликовать отчетность в согласованных объемах. Это связано, собственно говоря, с тем, что мы сейчас опубликовали отчетность. Она, действительно, неплохая, если не сказать лучше. Мы достаточно в хорошей форме пережили все проблемы, которые были накоплены. Период этого года мы оставим в этом году. Мы в следующий год войдем в абсолютно нормализованном состоянии, и это касается, в том числе, и дивидендов», — сказал Греф.

    По его словам, в следующем году банк не планирует пользоваться послаблениями ЦБ. «Как я уже сказал, мы планируем платить дивиденды, и у нас нет никакой потребности в этом (послаблениях — ИФ). Наши все показатели фундаментально выглядят абсолютно здоровыми», — добавил глава Сбербанка.

    Он еще до начала форума сообщил журналистам, что Сбер возобновит раскрытие части информации и начнет с отчетности за октябрь и первые десять месяцев 2022 года.

    Банк России в апреле рекомендовал банкам отказаться в 2022 году от выплаты дивидендов с учетом сложной экономической ситуации, но уже в июле председатель ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что банки могут платить дивиденды, если они в хорошем состоянии и не пользуются регуляторными послаблениями.
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Шортилы странные, 5 ярдов вшортили, а свои позиции не защищают.

    vaskes, Просто обосрались от страха, когда увидели код индикатора в свободном доступе
  14. Аватар vaskes
    Шортилы странные, 5 ярдов вшортили, а свои позиции не защищают.
  15. Аватар McDuck
    McDuck, спасибо. Вставить получилось.

    Bob Ross, но там нужен таймфрейм 1 секунда в этом его преимущество. Он тем самым приблизительно складывает сделки и получаем более правильную дельту. Классическая дельта в понимании это утопия.
  16. Аватар BOSSVVA

    McDuck, Матерится но карабкается на 157
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Это не оскорбление так книга называется Путь черепах.

    McDuck, Писал человек, явно пропустивший уроки зоологии в школе. У нас так лапки не сходятся. Фундамент не позволяет
  18. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, Что имеешь ввиду под коррекцией, что это и до какой цены она вероятна, что вообще можно считать коррекцией, а что отскоком ...

    Gorik, кто ж знает до какой цены… Со Сбером не угадываю последний месяц. На данный момент в шорте с 155.15. Планирую выходить на 152. Пойдет ниже, ещё раз войду. Но ниже по мне только если очередной черный лебедь, либо в каком-нибудь ГП драйвер для роста появится, что очень маловероятно.
  19. Аватар McDuck
  20. Аватар McDuck
    McDuck, Что за книга? Кто автор? Солженицын?
    Прекратите оба оскорблять присутствующих! Черепаха едет медленно, потому что она едет в доме. ...

    Корзин Помойкович, Это не оскорбление так книга называется Путь черепах.
  21. Аватар Корзин Помойкович
    znak, Есть такое. Хочется научить но это как в книге про черепах.

    McDuck, Что за книга? Кто автор? Солженицын?
    Прекратите оба оскорблять присутствующих! Черепаха едет медленно, потому что она едет в доме. Идеальный сотрудник для командировок. Может она соображает быстро. На неё просто всё давит
  22. Аватар Bob Ross
    Bob Ross, я поправил.

    McDuck, спасибо. Вставить получилось.
  23. Аватар McDuck
    McDuck, Это индикатор, который вы здесь выкладываете вместе с графиком?

    Bob Ross, я поправил.
  24. Аватар McDuck
    McDuck, на мой взгляд
    здесь 99 проц не очень понимающие сути движения доминирующего участника а
    их рассуждения порой сильно удивляют

    znak, Есть такое. Хочется научить но это как в книге про черепах.
  25. Аватар znak
    Кстати шортисты не проели всех покупающих и хотя мы ниже от открытия, есть шанс на продолжение роста

    McDuck, на мой взгляд
    здесь 99 проц не очень понимающие сути движения доминирующего участника а
    их рассуждения порой сильно удивляют

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: