Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Славянин, 156 возможно…
    а там пауза

    B.Well, А можешь зыркнуть количество акцулек по марже на лонг и шорт? У меня раньше было почти равное, а сейчас шорт меньше, чем лонг. Но у меня брокер сбер. Просто интересно, могут ли они таким образом химичить, поджимая шортистов
  2. Аватар Славянин
    да что такое как не зайду сбер растёт ((( когда на 120?

    Alexandr Nevskij, я вот хочу докупиться ждал 140 показали где рукав пришивается, а ты 120 хочешь)))
  3. Аватар McDuck
    McDuck, не подавись от зависти, мелочности и злости… )))

    B.Well, хорошо дедушка не переживай, ты видимо еще злее т.к. девушек тут поливал грязью ну по причине видимо возраста и наличия желания но отсутствия возможностей , как со сбером собственно так и с девушками.
  4. Аватар Alexandr Nevskij
    да что такое как не зайду сбер растёт ((( когда на 120?
  5. Аватар Корзин Помойкович
    игорь баженов, «Золотой теленок», Нью-Васюки…

    Аркадий Розман, Ваапчето это «12 стульев»
  6. Аватар McDuck
    Ну что куда сегодня двинем?

    Славянин, за деньгами
  7. Аватар B.Well
    Ну что куда сегодня двинем?

    Славянин, 156 возможно…
    а там пауза

    Сейчас «час дурака» закончится )
  8. Аватар Абросимов Павел
    Осторожно ходите по лезвию ножа🌝

    📈Индекс ММВБ подходит к линейному сопротивлению 2200 пунктов и ЕМА100 на 1Д ТФ(синяя линия)

    А главная суть в том, что если данное сопротивление пробивается, то ломается локальный нисходящий тренд

    Если же нет, то первая поддержка 2150 пунктов

    Поэтому будьте на пульсе, от текущих рынок могут повернуть на 180 градусов.

    #IMOEX (индекс ММВБ)

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  9. Аватар B.Well
    B.Well, я их не удаляю. Ты же за шорт топил ты и удаляй

    McDuck, не подавись от зависти, мелочности и злости… )))
  10. Аватар Славянин
    Ну что куда сегодня двинем?
  11. Аватар Все Верно
    Почти каждый второй новый автомобиль в РФ будет продан в кредит в 2023 год

    Начальник управления организации продаж автокредитов ВТБ Владимир Высоцкий:

    Безусловно, сегмент новых машин продолжает испытывать на себе серьезное давление, но за счет постепенного развития параллельного импорта, расширения производства отечественных авто, а также реализации программы господдержки мы прогнозируем восстановление роста кредитных сделок на этом рынке. По нашей оценке, к концу года доля заемных средств в сегменте может составить около 45%. Таким образом, почти каждое второе новое транспортное средство в РФ будет продано с привлечением заемных средств


    Банкир уточнил, что в 2022 году на фоне изменения финансовой конъюнктуры и отраслевых ограничений динамика доли кредитных сделок на автомобильном рынке была разнонаправленной. «В марте она опустилась до минимальных значений, а уже к августу вернулась к показателям начала года», — пояснил Высоцкий.

    Согласно прогнозам ВТБ, в этом году доля кредитных средств в сегменте новых машин может вырасти примерно на 6-7 процентных пунктов (п. п.), до около 45%. В отдельные месяцы продажи таких автомобилей в кредит могут достигать 50%, считают в ВТБ. В то же самое время на рынке транспортных средств с пробегом доля заемных средств увеличится не так существенно: примерно на 0,5-1 п.п., превысив к концу этого года 8%

    fomag.ru/news-streem/pochti-kazhdyy-vtoroy-novyy-avtomobil-v-rf-budet-prodan-v-kredit-v-2023-g-vtb/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар McDuck
    McDuck, не забудь удалить свои посты )))

    B.Well, я их не удаляю. Ты же за шорт топил ты и удаляйсо стажем с 2003 года
  13. Аватар Аркадий Розман
    Va Chen, Хотите верьте, хотите нет ..., а дело будет так… России гарантирован неслыханный расцвет производительных сил.Москва становится эле...

    игорь баженов, «Золотой теленок», Нью-Васюки…
  14. Аватар B.Well
    venom1111,

    McDuck, не забудь удалить свои посты )))
  15. Аватар McDuck
    шортуны покойтесь с миром

    venom1111,
  16. Аватар McDuck
  17. Аватар Все Верно
    В России готовят закон о самозапрете на получение кредитов
    Законопроект позволит россиянам установить себе запрет на кредиты и займы через портал Госуслуги, сообщили в пресс-службе Банка России.

    Предполагается, что он должен действовать в отношении всех профессиональных кредиторов, а не только того банка, в котором у человека есть счет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар двадцать пять  ходок
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, заявление Эстонии о планах перекрытия свободного прохода кораблей России через Финский залив
    не стоит недооценивать.
    если...

    B.Well, А я и недооцениваю. Это всё серьёзная хрень, когда вписываются безумные. Это как заявление официального психа, что убьёт. Поэтому нужно действовать на опережение. К сожалению, мы в этой области всегда сливали, дожидаясь критической опасности. Всё думаем, что с вменяемыми воюем
  20. Аватар B.Well
    B.Well, Вот это хороший пример интеллигентного человека! Напачкал — вытер и застирался. Учиться у него надо

    Корзин Помойкович, в очередной раз убеждаюсь,
    что моё первое мнение о человеке всегда правильное )
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Андрей, а вот не докажешь
    МакДак тот пост уже удалил )))

    B.Well, Вот это хороший пример интеллигентного человека! Напачкал — вытер и застирался. Учиться у него надо
  22. Аватар B.Well
    B.Well, C этих дебилоидов станется… От людей, которые умудрились полностью угандошить всю индустриальную жилу, которую им СССР намутила, мож...

    Корзин Помойкович, заявление Эстонии о планах перекрытия свободного прохода кораблей России через Финский залив
    не стоит недооценивать.
    если подключатся Польша, Украина… Финны скажут свое мнение, дядя Сэм «одобрям-с» скажет…

    P.S.
    а Калининград без транспортного коридора оставлять нельзя…
  23. Аватар Корзин Помойкович
    _LeoNard_, пока на эту новость никто особо не обратил внимание...
    Casus belli

    B.Well, C этих дебилоидов станется… От людей, которые умудрились полностью угандошить всю индустриальную жилу, которую им СССР намутила, можно ожидать чего угодно. У них в крови подрубание всего, на чём сидят. Хотя, учитывая их природную тормознутость, воспетую в анекдотах, могу предположить, что это они только сейчас дошли до воплощения своей идеи года этак 1991 от Рождества Христова. Вообще не удивлюсь ни разу))
  24. Аватар Amlet123
    Цена акций Сбербанка в начале недели сделала рывок вверх, вернувшись в район январских максимумов. Объемы торгов подросли относительно пятничных.
    Технически удалось нивелировать риски формирования разворотной фигуры Голова-плечи. Котировки вышли вверх из локального нисходящего канала, и с подъемом выше 151,5–152 потенциальная линия плеч потеряла актуальность.
    Теперь стоит вопрос о штурме максимумов. Пробой уровня 154,3 сместит ориентир к 156 и подтвердит курс на достижение среднесрочных целей на уровнях 160–170.
  25. Аватар znak
    Славянин, Думаю что при каждом сливе хеджировать на фьючах и вам будет спокойно т.к. вы не потеряете много..., а так то, наш паровоз вперёд ...

    игорь баженов, на мой взгляд туда движение через локальное движение вниз
    во- первых
    --на след неделе в сша ставка
    во- вторых
    — акция вблизи верхней границы канала
    — и эта акция и используется в основном для отбора денег у физиков с помощью осцилляций вверх- вниз

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: