Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар B.Well
    B.Well, Я упоротый)) Не, ну во что мне ещё верить, если не в газ? В нефть не очень верю. В сталь временно верил, и немного продолжаю. А в ба...

    Корзин Помойкович, рынок с 2022 года изменился. Всё были инвесторами. Сейчас это наивно, мягко говоря.
    Надо теперь успевать выскакивать в кэш из папирок…
  2. Аватар Славянин
    Revived, на горизонте трёх лет всё сидят в минусе процентов на 40 в акциях, а кто мне напомнит сколь бакс евро стоили совсем недавно 100-120...

    Александр Русаков, ну и сиди в своих гомнобаксах
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Газпром никому, кроме упоротых,
    не интересен после выплаты дивидендов.
    На одних хотелках долгосрочных инвесторов расти он...

    B.Well, Я упоротый)) Не, ну во что мне ещё верить, если не в газ? В нефть не очень верю. В сталь временно верил, и немного продолжаю. А в банки вообще не верю с февраля 22-го)
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, никак. представь вы играете в прятки. у тебя глаза закрыты и ты потом честно ищешь где спрятался большой. А у него сразу ...

    greedy_gnom, Предлагаю более извращённую фантазию: тёмная комната без окон. Голый инвестор с завязанными глазами перемещается по комнате на четвереньках. По условиям игры перемещаться можно только вперёд задом. В комнате находится Чёрный Властелин в заряженном состоянии и с прибором ночного видения. Ещё у него есть пейджер и он в любой момент может вызвать сообщника по гэнг-бэнгу. Так что звать на помощь бесполезно, т.к. в этом случае прилететь может с обеих сторон. Вот такая картина мира

  5. Аватар B.Well
    С китайским новым годом!
    В Китае праздники…
    Посмотрим как на нашей бирже это отразится. )
  6. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Итоги недели на рынке акций РФ: +9532 руб.

    В конце каждой недели мы подводим промежуточные итоги и делимся результатами: 

    11 июля 2022 г. - 800 000 руб.

    22 января 2023 г. - 1 110 343,55 руб.

    Доходность портфеля: +38,8%

    Индекс Московской биржи: -2,51% 

    Итоги недели на рынке акций РФ: +9532 руб.

    Российский фондовый рынок подошёл к локальным максимумам. От текущих значений может начаться коррекция в связи с отсутствием дальнейших драйверов роста. Сбер отчитался, а большая часть промежуточных дивидендов поступила на брокерские счета. Кто хотел, уже реинвестировали обратно в рынок.

    Дальше рост скорее всего будет на публикации годовых отчётов по МСФО лучше ожиданий, особенно по тем компаниям, которые так и не раскрыли цифры. А также, на рекомендациях дивидендов за 2022 г. и I кв. 2023 г. Это будет через 2-4 месяца. Соответственно, акции, как и рынок в целом могут находиться в боковике следующий месяц.

    Индекс МосБиржи не смог преодолеть уровень сопротивления, а затем пробил локальный восходящий тренд. Есть вероятность, что индекс снизиться в среднем на 5% – до 2050-2100 пунктов. Соответственно, акции могут упасть на 5-10%. Поэтому мы на неделе ликвидировали все длинные позиции по российским бумагам и открыли короткие.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар B.Well
    B.Well, У газика так долго-долго было 168-170, кажется. А потом — йопс… Все нехорошие вещи сначала на газике отрабатывают

    Корзин Помойкович, Газпром никому, кроме упоротых,
    не интересен после выплаты дивидендов.
    На одних хотелках долгосрочных инвесторов расти он не будет

    P.S. а тем, кто не понял на газике,
    показали аналог на луке )
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, когда не видишь куда пойдет цена, лучше выйти из позы.
    пусть об других закрываются.

    А так, ничего не изменилось пока.
    1...

    B.Well, У газика так долго-долго было 168-170, кажется. А потом — йопс… Все нехорошие вещи сначала на газике отрабатывают
  9. Аватар B.Well
    B.Well, Задрали уже эти большие об меня закрываться!)) Мне двух раз уже хватило. Как бы и мне в этот раз их хотя бы за жопу укусить?

    Корзин Помойкович, когда не видишь куда пойдет цена, лучше выйти из позы.
    пусть об других закрываются.

    А так, ничего не изменилось пока.
    152 сверху зона продаж, 149 снизу зона покупок
    и ту и другую пробить можно только вливанием большого объема.

    если что, внутридневно в понедельник торгуй от текущих по ходу цены
  10. Аватар B.Well
    Конечно график говорит о шорте и улёте вниз .., т.к. это выгодно кое кому.., но будет так как нам и не снилось .., ракета. Всем патриотам в ...

    игорь баженов, 99% физиков ждут рост до 170 минимум
    и они уже сели в ракету )))
  11. Аватар greedy_gnom
    B.Well, Задрали уже эти большие об меня закрываться!)) Мне двух раз уже хватило. Как бы и мне в этот раз их хотя бы за жопу укусить?

    Корзин Помойкович, никак. представь вы играете в прятки. у тебя глаза закрыты и ты потом честно ищешь где спрятался большой. А у него сразу глаза открыты и он видит куда ты пошел.
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Загоняют в Сбер… почти насильно )
    Зачем?
    Значит нужно, чтобы как можно больше влилось в лонг.
    Будут «большие деньги» на ...

    B.Well, Задрали уже эти большие об меня закрываться!)) Мне двух раз уже хватило. Как бы и мне в этот раз их хотя бы за жопу укусить?
  13. Аватар Славянин
    Славянин, Да это новички, год назад слили всё на форексе, пришли в инвестиции и тут пытаются экспертов строить, ток задашь вопрос: «А скольк...

    Revived, да сам когда начинал два года учился барыжить 1,2 % срубил на другой сделки их же и потерял по прошествии пару лет понял что я делаю что то не так так как прибыли фактически не было, а долгосрок вот это другое дело соответственно без плечей
  14. Аватар Sozidatel_Capital
    Александр Русаков, заморозил на 15 лет ты идиот??? 1000% за это время на данный момент, плюс дивиденды каждый год акции одними дивами тока о...

    Славянин, Да это новички, год назад слили всё на форексе, пришли в инвестиции и тут пытаются экспертов строить, ток задашь вопрос: «А сколько твоя доходность на горизонте 3х лет?» так эти эксперты сразу гасятся от вопроса или сразу пропадают))) Хорошо в пульсе можно сразу глянуть доходность такого эксперта что бы понять есть ли смысл с ним вести диалог, а вот на смартлабе они сидят себе самооценку повышают
  15. Аватар Va Chen
    Конечно график говорит о шорте и улёте вниз .., т.к. это выгодно кое кому.., но будет так как нам и не снилось .., ракета. Всем патриотам в ...

    игорь баженов, не, не надо нам тупую ракету. Нам надо мудрую черепаху:) Надо, чтоб пару-тройку лет акция на этом уровне ползала, чтобы мы ее скупили побольше. Я ее каждый месяц докупаю на зарплату (уже почти год), чтобы когда-нибудь в светлом будущем (лет через 15) получать шикарные дивиденды.
    Уоррен Баффет мне посоветовал так делать. Мы с ним в бридж играли, и он мне проиграл много денег (миллион долларов). Но отдавать не стал (санкции, говорит). «Лучше — говорит — я дам тебе совет на миллион долларов. Покупай Сбербанк на все, что можешь, каждый месяц, в течение пары лет. И будешь счастливей меня.»
    «Смотри — продолжал Баффет — я пью сейчас Кока-Колу и ем гамбургер, и я — счастлив. А у вас там, в России, есть KVAS и BLINY. И SBERBANK. А значит, и у вас есть все, что надо для счастья...»
    Я на минуту задумался над его словами, представляя себе «прекрасное далЁко» с шикарными дивидендами Сбербанка… Когда я пришел в себя, то Баффет уже… спал, откинувшись в кресле и похрапывая. В руках он по-прежнему держал недоеденный гамбургер и стакан с Колой… Я не стал его будить. Тихонько вышел из избушки и побрел в сторону кукурузного поля. Там меня ждал воздушный шар.
  16. Аватар игорь баженов
    Конечно график говорит о шорте и улёте вниз .., т.к. это выгодно кое кому.., но будет так как нам и не снилось .., ракета. Всем патриотам в копилку..!!! А это шальные желания… Но, только их страстные афродизиаки… Нет, нет., а аа ааа ууу..!!! хе хе
  17. Аватар Славянин
    B.Well, жаль что ваш горизонт инвестирования один день, а инвесторы покупающие на годы вперёд для вас дибилы. Каким словом вы себя охарактер...

    Revived, кто брал сберкассу в 2008 по 15 руб что он потерял??? у меня подруга сбер держит по 8 руб еще брала, у мамкиной подруги газик по рублю акции что ли куплены, они пипсы ловят другие тыщи %
  18. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, рынок квартир перенасыщен, говорят вводимое кол-во жилья превосходит спрос, я закрыл ипотеку за 2 года, и мой манагер чуть-ли я...

    Александр Русаков, и тем не менее это все таки обеспеченный кредит — это большая разница, в случае проблем у заемщика, не получить ничего или получить квартиру.
    И по спросу — на новых территориях идет натуральная война, жилье разрушено, снаряды над головой. Как минимум спрос на съемное жилье будет. Хоть сам факт войны и вызывает грусть, печаль. Кроме того жилье ветшает, всякие госпрограммы по замене ветхого и аварийного жилья, дети сироты, опять же военные, уж сбер как гос банк должен найти способ пристроить туда квадратные метры от переоценивших свои силы заемщиков.
  19. Аватар greedy_gnom
    PP PP, разобьем на 2 части, 1 банки щас рулят кредитами, причем не обеспеченными, но это проявится через год-2 в тч ипотеки халяльные, 2 нов...

    Александр Русаков, ипотека разве не подразумевает что купленная собственность будет в залоге у банка выдавшего кредит? и как в таком случае такой вид кредита (ипотека) можно назвать необеспеченным?
  20. Аватар B.Well
    Здарова парни. когда думаете сбер шортить?

    grinlait, если вдруг вниз пойдет, тогда и начнём )
  21. Аватар Садовод и Птицевод 56
    Здарова парни. когда думаете сбер шортить?
  22. Аватар Sozidatel_Capital
    Amlet123, от новостей уже немного устали.
    Пережёвывают одно и то же.
    Реальных позитивных новых нет.

    на 152 зона продаж начинается.
    Больш...

    B.Well, вы сами себя пытаетесь утешить или кого-то тут убедить? Как мы все дружно в 2022 шутили над теми кто инвестировал в Сбер на коррекции по 300, в след году будем все дружно шутить над теми кто на росте шортил по 150. Банки оцениваются по капиталу, если оценивать по капиталу который не пострадал, то цена Сбера должна быть 250р за акцию. Потенциальная див доходность выше 20%, при исторической в ~7%, и доходности облигаций в 10%
  23. Аватар B.Well
    В понедельник будет сильная боль у некоторых ждущих 145.Будет шорт сквиз.Вынесут выше 156.Будут новости у правительства.Вверх полетит даже т...

    Amlet123, от новостей уже немного устали.
    Пережёвывают одно и то же.
    Реальных позитивных новых нет.

    на 152 зона продаж начинается.
    Большим объёмом пройти выше только если смогут.

    Вы всем в лонг советуете с утра понедельника встать?
    О людях переживаете?
  24. Аватар Amlet123
    В понедельник будет сильная боль у некоторых ждущих 145.Будет шорт сквиз.Вынесут выше 156.Будут новости у правительства.Вверх полетит даже тухлый газик.
  25. Аватар Роман Соколов
    Роман Соколов, ну, до паяльников пока дело не дошло,
    но из всех брокерских «инвестизбушек» слышны вопли аналитегоФ всех мастей
    призывающих в...

    B.Well, я еще совсем глупенький, но думаю что они говорят очевидные вещи, набрать подписчиков, а что то действительно ценное они не скажут конечно

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: