Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар B.Well
    B.Well, вчера какие то люди в масках угрожали мне паяльником и заставили купить сбер на всю котлету, даже баксы продать пришлось

    Роман Соколов, ну, до паяльников пока дело не дошло,
    но из всех брокерских «инвестизбушек» слышны вопли аналитегоФ всех мастей
    призывающих вкладывать деньги в Сбер )))

    Полагаете они о прибыли хомячков заботятся
    или всё же о своей?
  2. Аватар Роман Соколов
    Корзин Помойкович, Загоняют в Сбер… почти насильно )
    Зачем?
    Значит нужно, чтобы как можно больше влилось в лонг.
    Будут «большие деньги» на ...

    B.Well, вчера какие то люди в масках угрожали мне паяльником и заставили купить сбер на всю котлету, даже баксы продать пришлось
  3. Аватар B.Well
    B.Well, Косоглазие обеспечено)) Тут какие-то странные аналитические высеры от всяких аналитегоф пошли на тему, что сбер — сила, а газик сосё...

    Корзин Помойкович, Загоняют в Сбер… почти насильно )
    Зачем?
    Значит нужно, чтобы как можно больше влилось в лонг.
    Будут «большие деньги» на вошедших закрываться
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, продолжаем смотреть на 149 и движение от 151 в понедельник. )

    B.Well, Косоглазие обеспечено)) Тут какие-то странные аналитические высеры от всяких аналитегоф пошли на тему, что сбер — сила, а газик сосёт. Похоже на то, что аргументы у сбера на сегодня больше всё. На таких дровах ракета только загогулиной летать может. И страшно от того, что все в сбер ломанулись. Запечатают же. Ссыкотно. Плечи может повыворачивать)

  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, всё логично. Ты брал на плечо и вывихнул его

    Андрей, Не. На свои. Конец 2021. Но шутка хорошая) А вот на графике плечо как раз похожее на плечо-плечо
  6. Аватар B.Well
    B.Well, Как-то раз я вывихнул плечо. Ходил точно как этот график. Когда всё прошло, плечо опустилось. Вывод: сбер, когда пройдёт недуг, тоже...

    Корзин Помойкович, продолжаем смотреть на 149 и движение от 151 в понедельник. )
  7. Аватар Big Ben
    На вечерке задрали копейками как обычно.
  8. Аватар Андрей
    B.Well, Как-то раз я вывихнул плечо. Ходил точно как этот график. Когда всё прошло, плечо опустилось. Вывод: сбер, когда пройдёт недуг, тоже...

    Корзин Помойкович, всё логично. Ты брал на плечо и вывихнул его
  9. Аватар Корзин Помойкович
    По Сберу можно и ГиП увидеть, с немного неправильной структурой. )
    Линия шеи на 149 и под наклоном вверх, объёмы на торговле правого плеча м...

    B.Well, Как-то раз я вывихнул плечо. Ходил точно как этот график. Когда всё прошло, плечо опустилось. Вывод: сбер, когда пройдёт недуг, тоже опустится
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Тут кто нибудь сбер вообще обсуждает?

    Тимофей Мартынов, А почему в структуре расходов никакой структуры вообще нет?) Так можно пальцы ног структурой ноги назвать
  11. Аватар Славянин
    жду с последним тазиком на 140
  12. Аватар Вася Баффет
    Газпром vs СберГазпром, дивдоходность 13%, дивы через 3 месяца за полгода, следующие дивы за полгода через 9 месяцев. Последние 20 лет плати...

    autotrade, не знаю, меня никто специально в Сбербанк не загонял, я его купил по собственному решению. Держу с 2019 года, только докупаю и продавать не планирую в принципе.
  13. Аватар autotrade
    Газпром vs Сбер
    Газпром, дивдоходность 13%, дивы через 3 месяца за полгода, следующие дивы за полгода через 9 месяцев. Последние 20 лет платили дивы каждый год.
    Сбер, дивдоходность 5%, выплата дивов через 6 месяца за год, следующие дивы за год через 1,5 года. Дивы платят не всегда.
    Складывается впечатление, что происходит развод хомячков. А именно, загоняют всех кого можно в Сбер, чтоб потом об них обкэшиться.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар B.Well
    По Сберу можно и ГиП увидеть, с немного неправильной структурой. )
    Линия шеи на 149 и под наклоном вверх, объёмы на торговле правого плеча меньше левого.
    Если будет в понедельник ретест 149 с проходом и обработкой, то вернёмся ниже 145 ).

    Ну или поломают в понедельник структуру окончательно, тогда уж и рост к 160 )

    Объем торгов по Сберу 30-50% от всего объёма ММВБ.
    Все спекулятивные большие деньги в нём. Об их намерениях можно только догадываться.

    По Сберу всё в пятницу закрыл. Посмотрим в понедельник )
  15. Аватар Pol Noblivios
    Продал все: и основные позы и спекулятивные по 151,3 и 151,28, уже перед закрытием.
    Дальше будет видно, насколько правильно поступил.
    Но не стал оставлять на выходные, какие-то смутные предчувствия одолели. Да и верхнюю границу локального падающего канала достигли.
    Пока не вижу драйверов для роста.
  16. Аватар Sozidatel_Capital
    Тут кто нибудь сбер вообще обсуждает?

    Тимофей Мартынов, А если доходы в 2023 вырастут до 2400, а расходы на том же уровне 670, то дивиденды уже будут 38р на акцию при 50% выплате. Плюс дивы за 2022, плюс возможное расчехление резервов
  17. Аватар сем
    Тут кто нибудь сбер вообще обсуждает?

    Тимофей Мартынов, политики одни
  18. Аватар Вадим Назаренко
    Тут кто нибудь сбер вообще обсуждает?

    Тимофей Мартынов,
    Там все зашибись.
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Тут кто нибудь сбер вообще обсуждает?
  20. Аватар игорь баженов
    Всем приятных Выходных… будет просто улётный отдых т.к. нервы надо восстанавливать..!!!
  21. Аватар Дмитрий Соколов
    Хотелось бы увидеть ещё 5ую волну вниз. Как раз там 147 потестируем, ниже точно не дадут.
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, давай споем.про сбер про 240… ты же еврей 7/40..?

    Zorro, Ща, коробочку к голове привяжу и споём хором
    А если серьёзно, то 7/40 — это это примерный вес кожи для человека весом килограмм 100. Возможно ли теоретическое существование человека исключительно с еврейской кожей? Можно поинтересоваться у новоиспечённых граждан Иудеи. Там наверняка есть какое-то процентное мерило для получения гражданства. Мне бы точно не дали)
    И вообще, что за тема?! Я заснул буквально на 4 часа, просыпаюсь, а ты меня евреем обозвал… Что случилось за 1/6 суток?
  23. Аватар Арсений Нестеров
    На следующей неделе где-то у 160 Сбер станет дороже Газпрома, но потом спред опять начнёт расти в пользу ГП…
  24. Аватар B.Well
    ух ты 151 в пятницу… а как же 143-146. вот фиговый из меня предсказатель. а я надеялся что будет возможность купить еще подешевле(((

    greedy_gnom, 145+6=151
    Вернули к цене.

    В понедельник увидим что за выходные надумают)
  25. Аватар игорь баженов
    ух ты 151 в пятницу… а как же 143-146. вот фиговый из меня предсказатель. а я надеялся что будет возможность купить еще подешевле(((

    greedy_gnom, Ну вроде как сказали с высоких там трибун, что сопротивление 144.., но мне лично в радость т.к. по фьючам застрял в лонгах…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: