Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 077,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.1  +1.74%ап: 268.6  +1.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    Какая разница какие отчеты, если СВО продолжается. Любое обострение, и все эти отчеты в пятой точке. Ну купили бы вы в апреле прошлого года ...

    Sergey Lev-ts, что то не видно ММВБ на 7000, чтобы оно падало,
    а денег за год стало больше, и в стране, и в мире, печатали,
    из недр качали и зарабатывали.

    одни нефте-газовые ПАО всю ММВБ скупить могут 4 раза.
  2. Аватар Gorik
    Gorik, Да я верю. Думаю, что абсолютно у всех есть что-то в лонге. Или застряли, или умышленно. Кстати, если бы я не резал бы лосей наотмашь...

    Корзин Помойкович, Они бы тебе рвали ещё больше мозг если бы читал их тут ближе к концу 2021 года, столько приходилось выслушивать от господ инвесторов, даже предлагал им полезную инфу по сбережению своих заработанных средств не лёгким инвесторским путём, обнародую им же когда пройдёт с того времени годика 3, думаю вспомнят это выгодное предложение от которого они дружно отказывались, и говорили что гораздо больше заработают при росте до 600-1000.
  3. Аватар Sergey Lev
    Какая разница какие отчеты, если СВО продолжается. Любое обострение, и все эти отчеты в пятой точке. Ну купили бы вы в апреле прошлого года на восходящем тренде по «выгодной» цене, и до сих пор сидели бы в минусе. За то, как падение, так чат пустой.)) Автобус для лохов стоит с открытыми дверями. Добро пожаловать!
  4. Аватар Zorro
    Ранее на этой неделе глава МВФ обозначила три главных вызова для мировой экономики в 2023 году, которые неизбежно будут способствовать ее замедлению: ситуация на Украине, высокая инфляция и высокие процентные ставки. По ее словам, фрагментация экономики может привести к потере минимум 0,2% мирового ВВП – при условии, что страны сумеют приспособиться и сумеют наладить надежные цепочки поставок. Если же этого не удастся сделать, то мировая экономика может потерять порядка 7% ВВП — это около 7 триллионов долларов убытков, что сопоставимо с суммарным ВВП Германии и Японии.

    Всемирный экономический форум (ВЭФ, World Economic Forum) проходит в швейцарском Давосе с 16 по 20 января под девизом «Сотрудничество в условиях раздробленного мира».
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ты не один такой поверь моему опыту ))

    Zorro, Да я верю. Вот с пиваса всё норм. Максимум можно только в кустах или за деревом потеряться
  6. Аватар Zorro
    Думаю у Сбера есть 2 козыря, как минимум:
    — Положительная динамика в отчётах (даже тех, что есть)
    — Возможные дивиденды и/или их промежуто...

    1SV, после твоего выступления сегодня вниз пойдем.))
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Говорю, тем кто спрашивает, в основном это происходит через ЛЧ, может кто подтвердит, но это не обязательно, многие стесн...

    Gorik, Да я верю. Думаю, что абсолютно у всех есть что-то в лонге. Или застряли, или умышленно. Кстати, если бы я не резал бы лосей наотмашь, я бы пострадал гораздо меньше. Это, кстати, подтверждает то, что всё равно всё вверх ползёт. Вот сбер я на 117 зарезал. 33р. с бумажки просрал. И по газику тоже рубанул с плеча на 180, а через пару месяцев он на 275 на сколько-то минут взлетал. И тут почти 100р. слил. Но если бы я ждал, то не переложился бы, и не вернул бы половину. Но и других ошибок не наделал бы. Так что тут фиг угадаешь. Но факт остаётся фактом — за редким исключением всё ползёт вверх. Медленно, но вверх. Поэтому мне и рвут мозг твои прогнозы)
    ЗЫ: И я знаю, что часть моих денег осела у тебя!
  8. Аватар 1SV
    Думаю у Сбера есть 2 козыря, как минимум:
    — Положительная динамика в отчётах (даже тех, что есть)
    — Возможные дивиденды и/или их промежуточная выплата.

    Исходя их этого могу допустить выход к верху боковика. Цели, полагаю, всем тут очевидны: 160,170 и, как вариант, 180. Дальше будет видно. Коррекция будет (то о чём пишет Жорик), но, вероятно, позже (не исключено, что после решения о выплатах дивов, если таковые будут. Пока это интрига).

    Что касается волн, на 1Ч вижу это как ABC, т.е. коррекция и дальше в сторону быков. К тому же последние покупки набирают силу.
  9. Аватар Zorro
    Zorro, Мне крепкие нельзя. Со мной потом приключения всякие случаются. И не те, про которые ты сразу же подумал))) В основном, я теряюсь, а ...

    Корзин Помойкович, ты не один такой поверь моему опыту ))
    но мне для этого надо 10 раз по 150.)) обратил внимание как эта цифра с котировкой Сбера коррелируется.))
  10. Аватар Gorik
    Gorik, Не надо осадков. Ты же просто ломаешь мою картину мира. У меня из-за тебя скоро какая-нибудь крапивница начаться может)) Ты хотя бы п...

    Корзин Помойкович, Говорю, тем кто спрашивает, в основном это происходит через ЛЧ, может кто подтвердит, но это не обязательно, многие стесняются может или ещё чего.
  11. Аватар Gorik
    Gorik, там прикол посмотри на шкалу по оси ординат)))

    Zorro, Цены наоборот.
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Gorik, вам надо по 150 и поймете друг друга.))

    Zorro, Мне крепкие нельзя. Со мной потом приключения всякие случаются. И не те, про которые ты сразу же подумал))) В основном, я теряюсь, а потом обнаруживаю себя в разных местах
  13. Аватар Gorik
    Zorro, Драться зачем? Он же просто может наказать меня тем, что просто заберёт мои деньги

    Корзин Помойкович, Да и факт что возможно забрал твои когда шортил Сбер, ГМК, Газпром и др. начиная с 2021 года не исключаю, говорил об этом не раз, что в принципе отнимаем друг у друга, типа зарабатываем, у кого-то пребывает, но у кого-то убывает. Даже говорил о дивах которые брали с меня при шорте, и кто-то их получал в то время, но я сказал что вернёте, так и произошло.
  14. Аватар McDuck
    Можно перевернутся в шорт опять
  15. Аватар McDuck
    Оп стопики снесли шортистам немного
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Принял, я не злюсь, но осадок есть.

    Gorik, Не надо осадков. Ты же просто ломаешь мою картину мира. У меня из-за тебя скоро какая-нибудь крапивница начаться может)) Ты хотя бы представляешь, что происходит в мозге человека, когда то, что он видит, диаметрально противоположно тому, что видит другой? становится реально стрёмно...
    2) Я не помню, сколько я тут. В газике до этого торчал. Но точно помню, что 137 тогда не было ещё
    3) По графику: это не тест. Просто чел написал, что цена упадёт. Ну, люди поприкалывались, что цена упадёт со 160 на 200. Картинка только для этого
    4) То есть, все мы знаем Жорика, который только на шорт, а он на самом деле торчит в лонгах по другим бумагам и об этом никому не говорит? Чувствуется какой-то корыстный умысел)
  17. Аватар Zorro
    Корзин Помойкович, На этой картинке я не чего не вижу, от слова совсем, никакой разметки ни волн, коментировать нечего.

    Gorik, там прикол посмотри на шкалу по оси ординат)))
  18. Аватар Gorik
    Gorik, Почему камень? Может морковь. Или даже капуста) Сколько тебя помню, ты всё про падение пишешь. На 137 писАл. Цена уже 150, а ты всё п...

    Корзин Помойкович, Есть бумаги про которые я говорю только вверх уже несколько месяцев, в которых я сам в покупке и они дают хороший плюс, +45% и пока закрывать не собираюсь.
  19. Аватар Zorro
    Zorro, Драться зачем? Он же просто может наказать меня тем, что просто заберёт мои деньги

    Корзин Помойкович, этот заберет, кто бы сомневался.)))
  20. Аватар Zorro
    Корзин Помойкович, Принял, я не злюсь, но осадок есть.

    Gorik, вам надо по 150 и поймете друг друга.))
  21. Аватар Gorik
    Gorik, Почему камень? Может морковь. Или даже капуста) Сколько тебя помню, ты всё про падение пишешь. На 137 писАл. Цена уже 150, а ты всё п...

    Корзин Помойкович, На этой картинке я не чего не вижу, от слова совсем, никакой разметки ни волн, коментировать нечего.
  22. Аватар Gorik
    Gorik, Почему камень? Может морковь. Или даже капуста) Сколько тебя помню, ты всё про падение пишешь. На 137 писАл. Цена уже 150, а ты всё п...

    Корзин Помойкович, Скажи как давно ты здесь присутствуешь.
  23. Аватар Zorro
    Gorik, Почему камень? Может морковь. Или даже капуста) Сколько тебя помню, ты всё про падение пишешь. На 137 писАл. Цена уже 150, а ты всё п...

    Корзин Помойкович, прикольный скрин, мемориальный.закину в коллекцию)))
  24. Аватар Gorik
    Gorik, Почему камень? Может морковь. Или даже капуста) Сколько тебя помню, ты всё про падение пишешь. На 137 писАл. Цена уже 150, а ты всё п...

    Корзин Помойкович, Принял, я не злюсь, но осадок есть.
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Gorik, «старые», а вот и не подеретесь… Я пошел за попкорном…

    Zorro, Драться зачем? Он же может наказать меня тем, что просто заберёт мои деньги

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: