Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    Корзин Помойкович, На этой картинке я не чего не вижу, от слова совсем, никакой разметки ни волн, коментировать нечего.

    Gorik, там прикол посмотри на шкалу по оси ординат)))
  2. Аватар Gorik
    Gorik, Почему камень? Может морковь. Или даже капуста) Сколько тебя помню, ты всё про падение пишешь. На 137 писАл. Цена уже 150, а ты всё п...

    Корзин Помойкович, Есть бумаги про которые я говорю только вверх уже несколько месяцев, в которых я сам в покупке и они дают хороший плюс, +45% и пока закрывать не собираюсь.
  3. Аватар Zorro
    Zorro, Драться зачем? Он же просто может наказать меня тем, что просто заберёт мои деньги

    Корзин Помойкович, этот заберет, кто бы сомневался.)))
  4. Аватар Zorro
    Корзин Помойкович, Принял, я не злюсь, но осадок есть.

    Gorik, вам надо по 150 и поймете друг друга.))
  5. Аватар Gorik
    Gorik, Почему камень? Может морковь. Или даже капуста) Сколько тебя помню, ты всё про падение пишешь. На 137 писАл. Цена уже 150, а ты всё п...

    Корзин Помойкович, На этой картинке я не чего не вижу, от слова совсем, никакой разметки ни волн, коментировать нечего.
  6. Аватар Gorik
    Gorik, Почему камень? Может морковь. Или даже капуста) Сколько тебя помню, ты всё про падение пишешь. На 137 писАл. Цена уже 150, а ты всё п...

    Корзин Помойкович, Скажи как давно ты здесь присутствуешь.
  7. Аватар Zorro
    Gorik, Почему камень? Может морковь. Или даже капуста) Сколько тебя помню, ты всё про падение пишешь. На 137 писАл. Цена уже 150, а ты всё п...

    Корзин Помойкович, прикольный скрин, мемориальный.закину в коллекцию)))
  8. Аватар Gorik
    Gorik, Почему камень? Может морковь. Или даже капуста) Сколько тебя помню, ты всё про падение пишешь. На 137 писАл. Цена уже 150, а ты всё п...

    Корзин Помойкович, Принял, я не злюсь, но осадок есть.
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Gorik, «старые», а вот и не подеретесь… Я пошел за попкорном…

    Zorro, Драться зачем? Он же может наказать меня тем, что просто заберёт мои деньги
  10. Аватар Мираж
    Фонд, да им надо новые печатные станки вводить в эксплуатацию или у Сбера кредит взять под22.5%…

    Zorro, зачем им какой то пленный кредит? — они доллары печатают, как не в себе, для того — чтобы лоховские страны скупать за 1/2 капитала.
    амеры весь мир скупили, и ещё скупят 500 раз недоскупленное, напевая — «без лоха и жизнь плоха».
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Последняя строка подозреваю камень в мой огород, ну-ну.

    Gorik, Почему камень? Может морковь. Или даже капуста) Сколько тебя помню, ты всё про падение пишешь. На 137 писАл. Цена уже 150, а ты всё про падение. Уже хочется узнать, что ты там такое начертил, что видишь мир как-то иначе? Вчера в газпроме чел выложил график и написал про падение. Если присмотреться, то видно, что у него шкала справа вверх ногами. Может у тебя тоже так? Иначе просто очень сложно объяснить такое вИдение мира. Я не со зла. Просто интересно. Отнесись с пониманием.
    Рисунок прилагаю:

  12. Аватар Zorro
    Торги 20 января на российских фондовых площадках стартовали в умеренном минусе, и к 12:00 мск индекс Мосбиржи снижался на 0,43%, до 2159,52 пункта, РТС опустился на 0,26%, до 990,54, а индекс голубых фишек потерял 0,47%.

    В лидеры роста вышли Polymetal (+1,06%), Магнит (+0,93%) и Яндекс (+0,48%), в аутсайдерах оказались Русолово (-3,9%), Роснефть (-1,22%), Норникель (-0,93%) и ЛУКОЙЛ (-0,83%).
  13. Аватар Zorro
    Zorro, сами 9 триллионов напечатали, и ещё 50 напечатают, скупать весь мир.

    Фонд, да им надо новые печатные станки вводить в эксплуатацию или у Сбера кредит взять под22.5%…
  14. Аватар Zorro
    Корзин Помойкович, Последняя строка подозреваю камень в мой огород, ну-ну.

    Gorik, «старые», а вот и не подеретесь… Я пошел за попкорном…
  15. Аватар Мираж
    Gorik, JPMorgan посоветовал инвесторам избавиться от акций США
    19 января 2023, 21:34|
    Zorro
    Еще
    Группа аналитиков JPMorgan во главе с Марко ...

    Zorro, сами 9 триллионов напечатали, и ещё 50 напечатают, скупать весь мир.
  16. Аватар Gorik
    Zorro, Не возьмут на каком таймфрейме?) И до его взятия будет много положительных моментов. Так что лонгуй смело. Все эти высеры а-ля раммшт...

    Корзин Помойкович, Последняя строка подозреваю камень в мой огород, ну-ну.
  17. Аватар Zorro
    Zorro, Дело вкуса. Мне больше нравится то(те), что справа))

    Корзин Помойкович, ах ты старый ловелас.)))
  18. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, ну это кому как

    vaskes, до закрытия думаю прольют
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да я и шортануть могу на фьючах внутри дня.так сказать шашки партию чтоб не скучно, но для серьезного входа проблема пока...

    Zorro, Дело вкуса. Мне больше нравится то(те), что справа))
  20. Аватар Gorik
    Gorik, JPMorgan посоветовал инвесторам избавиться от акций США
    19 января 2023, 21:34|
    Zorro
    Еще
    Группа аналитиков JPMorgan во главе с Марко ...

    Zorro, Так вспомнил, спасибо, да читал полностью твой пост, но сегодня с утра.
  21. Аватар Zorro
    Zorro, Думаю не стоит уже рыться, но вообще всё просматривал, что пропустил, значит сильно это меня не зинтриговало.

    Gorik, JPMorgan посоветовал инвесторам избавиться от акций США
    19 января 2023, 21:34|
    Zorro
    Еще
    Группа аналитиков JPMorgan во главе с Марко Колановичем считает, что инвесторам следует продавать акции США и фиксировать прибыль уже сейчас, поскольку нынешнее рыночное ралли скоро сойдет на нет, пишет Business Insider.

    Они заявили, что в этом году рынок акций столкнется с несколькими проблемами, вызванными политикой ФРС и слабыми доходами корпораций. Группа аналитиков заявила, что риски рецессии и чрезмерного ужесточения монетарной политики остаются высокими.

    В аналитической записке они сообщили, что все положительные катализаторы, которые привели к росту рынка акций, остались незамеченными, в то время как предприятия сообщают о более слабых доходах, чем ожидают инвесторы.

    «Мы по-прежнему осторожно настроены в отношении рискованных активов, поскольку риски рецессии и чрезмерного ужесточения остаются высокими, и считаем, что в цене акций и так заложено много хороших новостей с точки зрения замедления инфляции или потенциала „мягкой посадки“», — сказал Коланович.

    И даже если инфляция продолжит снижаться, как это происходило в течение нескольких месяцев, продолжающаяся напряженность на рынке труда может нанести удар, который снизит корпоративную прибыль и заставит ФРС продолжать ужесточать денежно-кредитную политику.
  22. Аватар Gorik
    Gorik, ну я вчера от Джи пи Морган мнение выкладывал.они амерам рекомендуют сбрасывать все бумаги подряд.
    хочешь залезь во вчерашнюю перепис...

    Zorro, Думаю не стоит уже рыться, но вообще всё просматривал, что пропустил, значит сильно это меня не заинтриговало.
  23. Аватар Zorro
    Zorro, Не возьмут на каком таймфрейме?) И до его взятия будет много положительных моментов. Так что лонгуй смело. Все эти высеры а-ля раммшт...

    Корзин Помойкович, да я и шортануть могу на фьючах внутри дня.так сказать шашки партию чтоб не скучно, но для серьезного входа проблема пока что..
    Жду толковой информации.Авсе только флудят какие мишки хорошие...)))
  24. Аватар Zorro
    Zorro, Вчера уже слышал всё это, не помню где.

    Gorik, ну я вчера от Джи пи Морган мнение выкладывал.они амерам рекомендуют сбрасывать все бумаги подряд.
    хочешь залезь во вчерашнюю переписку.)))
  25. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, один хрен у них панические настроения на рынке акций…

    Zorro, там паника ещё и от того, что инверсия кривой доходности трежаков большая и длится она уже 3 месяца.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: