Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 081,9 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.28  +0.52%ап: 269.01  +0.52%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    Zorro, так я ваши мысли всегда читаю.

    Фонд, да ни дай бог… чур меня…
  2. Аватар Мираж
    Фонд, накатил уже?

    Zorro, так я ваши мысли всегда читаю.
    оно и вынеслось многим в шорто-убыток,
    потому что наслоили 50 слоев шортов.
    /не бухаю/ даже я сел тоже в шорт на 154.
  3. Аватар Zorro
    Zorro, так у него денег намного больше, чем стоит наша смешная
    недо- ММВБ, с такими ценами, позоря Путина, любой «враг» может скупить всё, ...

    Фонд, накатил уже?
  4. Аватар Мираж
    Фонд, заипется пыль глотать…

    Zorro, так у него денег намного больше, чем стоит наша смешная
    недо- ММВБ, с такими ценами, позоря Путина, любой «враг» может скупить всё, что хочет на ФР РФ, с 50% скидками от размеров капиталов ПАО, пока лапшу сваливают на уши про мифических «врагов», те самые «враги» страну в карман кладут, и им дивы даже не нужны, хотя это всё лоббируется без проблем.
  5. Аватар Zorro
  6. Аватар Славянин
    Славянин, по цене одной Теслы 7 ММВБ купить можно.
    Маск уже счета в Изр. открывает.

    Фонд, вот видишь какой потенциал у мамбы
  7. Аватар Zorro
    Zorro, 100500 Твиттеров создать можно в 500 раз дешевле, а страну купить по цене тесло-тазиков с недрами, и ставить любые цены — это он може...

    Фонд, заипется пыль глотать…
  8. Аватар Мираж
    Фонд, Маск Твиттер купил думаешь ему головняка мало? надо еще ММВБ заиметь.?

    Zorro, 100500 Твиттеров создать можно в 500 раз дешевле, а страну купить по цене тесло-тазиков с недрами, и ставить любые цены — это он может.

    заберет 100% фри-флоатов и дивы ему и даром не нужны.
    он в шорты засадит всех.
  9. Аватар Zorro
    Славянин, по цене одной Теслы 7 ММВБ купить можно.
    Маск уже счета в Изр. открывает.

    Фонд, Маск Твиттер купил думаешь ему головняка мало? надо еще ММВБ заиметь.?
  10. Аватар Zorro
    Фондовые индексы стран Западной Европы завершили снижением торги в четверг после шестидневной серии подъема.
    Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к закрытию торгов понизился на 1,55% и составил 450,45 пункта.
    Британский фондовый индекс FTSE 100 опустился на 1,07%, германский DAX — на 1,72%, французский САС 40 — на 1,86%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 потеряли 1,75% и 1,57% соответственно…

    горит под ногами чужая земля…
  11. Аватар Мираж
    а говорят наша фонда стала не зависит от пиндосов, когда уже это произойдет на деле а не на словах

    Славянин, по цене одной Теслы 7 ММВБ купить можно.
    Маск уже счета в Изр. открывает.
  12. Аватар Zorro
    Как USпясот через наши фьючи зашортить, чет подзабыл.

    Есть знающие тему?

    BergHaus, никак… зачем тебе? Ри попробуй…
  13. Аватар Мираж
    ⚡️«С каждым годом мы всё больше уверены, что президент не утонет». Песков рассказал, что Путин окунается в прорубь без охраны

    Роман Голубев, там снизу автоматич. пол, кнопкой поднимается.
    нажал и как в Сбере — хоп и 170, хоп и 388.
    по Сберу — он сам и нажимает, когда ему надо.
    кто думает, что не так? — никто.

    аж сделки остановились
    щас офера исчезать начнут, как мы стринги будем откупать?
  14. Аватар Аккаунт отключен
    Как USпясот через наши фьючи зашортить, чет подзабыл.

    Есть знающие тему?
  15. Аватар Славянин
    Славянин, быть в лонге и ждать 140 это бред…

    Zorro, я хочу на плечо еще чуток притарить дадут хорошо нет ну не судьба поеду выше с тем что есть
  16. Аватар Славянин
    Сбербанк готов к преодолению отметки 200 рублей, но это не быстрый процесс — ФинамЭксперты, принявшие участие в онлайн-конференции «Российск...

    stanislava, хитрый анал а за не распеределеную прибыль 21 умалчивает)))
  17. Аватар Славянин
    а говорят наша фонда стала не зависит от пиндосов, когда уже это произойдет на деле а не на словах
  18. Аватар stanislava
    Сбербанк готов к преодолению отметки 200 рублей, но это не быстрый процесс - Финам
    Эксперты, принявшие участие в онлайн-конференции «Российский рынок в начале года: инвестидеи во «втором эшелоне» обсудили перспективы бумаг «Сбербанка», рассуждая о том, какие уровни по бумагам банка стоит ждать в 2023 году, есть ли шанс на преодоление 200 рублей?

    Игорь Галактионов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций», ждет от «Сбербанка» рекомендаций по дивидендам. «Если прибыль по МСФО за 2022 будет сопоставима с РСБУ, а доходы 2021 г. пойдут в капитал, то 6-7 рублей на дивиденды не воодушевят рынок. Но если при этом помесячная прибыль будет оставаться на уровне последних месяцев 2022 года, то перспективы щедрых выплат в 2024 года могут поддержать котировки во II полугодии 2023 года. В этом сценарии 200 преодолеть можно, но все-таки это не быстрый процесс», — говорит эксперт.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Аккаунт отключен
  20. Аватар Роман Голубев
    ⚡️«С каждым годом мы всё больше уверены, что президент не утонет». Песков рассказал, что Путин окунается в прорубь без охраны
  21. Аватар Мираж
    Славянин, за 2 г если на выхах объявят 50 р див? я бы на вашем месте шорты закрыл внутри дня, хотя там люди 2 нед в шортах сидят…
    на 140 был...

    хотя там и сегодняшние ещё стринги часть есть.
  22. Аватар Славянин
    Юрий Козлов, автор Telegram-канала «Инвестируй или проиграешь», не исключает сильного роста бумаг. «Учитывая, что чистая прибыль «Сбера» за ...

    Zorro, логично
  23. Аватар DIVIGRAM ИНВЕСТИЦИИ
    Инвестиционные идеи от 19.01.23: Мосбиржа, TCS Group, Сбербанк
    Инвестиционные идеи от 19.01.23: Мосбиржа, TCS Group, Сбербанк 

    Добрый день. Предлагаю вашему вниманию еженедельный блок аналитики по наиболее перспективным инвестидеям российского рынка. А чтобы не пропустить новые аналитические выпуски подпишитесь на канал в Telegram.👍

    МТС, цель 310₽, доходность 30.4%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Zorro
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global, ждет в текущем году по «Сбербанку» уровень в 175 рублей за акцию. «Преодоление следующего уровня сопротивления в 200 рублей откроет дорогу к восстановлению стоимости акций на докризисные уровни, что я считаю маловероятным, так как на банк сохраняется внешнее давление. Даже факт отключения от SWIFT не позволит акциям вернуться на уровни 2021 года, которые были выше 200 рублей за акцию. Поэтому не ожидаю роста котировок выше 200 рублей в текущем году», — полагает он.
  25. Аватар Zorro
    Юрий Козлов, автор Telegram-канала «Инвестируй или проиграешь», не исключает сильного роста бумаг. «Учитывая, что чистая прибыль «Сбера» за 2023 год ожидается рекордной, в преодоление котировками уровня 200 рублей я легко поверю», — комментирует он.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: