Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
    McDuck, Я в курсе, что кошелёк. Думал, что она на бирже купила и на Метамаск перевела.

    khornickjaadle, Если в курсе то можно купить и на Панкейксвап биржа но без регистрации. Кошелек можно просто привязать ну или в самом кошельке все сделать как в Safpal.
  2. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Это не биржа а кошелек Metamask или Safpal. Биржи не актуальны после последнего краха FTX да и Бинанс подвис а некоторые бан...

    McDuck, Я в курсе, что кошелёк. Думал, что она на бирже купила и на Метамаск перевела.
  3. Аватар Gorik
    Gorik, видимо из сбера купленного по 145 в сентябре выпустили — воспрял духом

    vaskes, Нет, по 145 у него не было, показывал картинки усиливания всё выше и выше усредняя гирляндой.
  4. Аватар B.Well
    B.Well, McDuck и в октябре 2021 всё тоже самое крякал, а потом началось снижение, но он всё равно не унимался, в итоге исчез. Появился снова...

    Gorik, мультфильм «Утиные истории»
  5. Аватар vaskes
    B.Well, McDuck и в октябре 2021 всё тоже самое крякал, а потом началось снижение, но он всё равно не унимался, в итоге исчез. Появился снова...

    Gorik, видимо из сбера купленного по 145 в сентябре выпустили — воспрял духом
  6. Аватар McDuck
    McDuck, Круто, а на какой бирже? У меня там вход на 20800 сигналил индикатор, правда в июне прошлого года.

    khornickjaadle, Это не биржа а кошелек Metamask или Safpal. Биржи не актуальны после последнего краха FTX да и Бинанс подвис а некоторые банят нашего брата
  7. Аватар Gorik
    McDuck, Вы и вчера не видели сегодняшнее снижение по своим индикаторам )

    Как эти индикаторы объема работают изучали, алгоритм отображения, ...

    B.Well, McDuck и в октябре 2021 всё тоже самое крякал, а потом началось снижение, но он всё равно не унимался, в итоге исчез. Появился снова вот недавно и опять за старое…
  8. Аватар McDuck
    McDuck, на биткоин я даже смотреть перестал. Не слежу за ним.

    Ygrek, Она покупает стартапы, в сид раундах. Когда монетка не вышла на биржу еще. Потом их скидывают на кошельки создатели. Получаешь многоиксовую прибыль и скидывпешь за USDT. Часть монет сейчас нужно грузить, те что так же росли за битком. Биток уйдет за 100к баксов, это будущее. Объем в USDT в прошлом году превысил объем по картам.
  9. Аватар Олег Кузьмичев
    Сбербанк - все идёт по плану, но все ли додержат еще полтора года акции?
    Сбер выдал отчет за 12 месяцев 2022 года — всё идет по плану, никаких липовых списаний и отсутствие прибыли (он вам не ВТБ).

    Все в рамках прогноза команды Mozgovik (наши разборы задолго до 150 рублей за акцию есть по ссылке - 
    smart-lab.ru/allpremium/?ticker%5B%5D=SBER)
    Сбербанк - все идёт по плану, но все ли додержат еще полтора года акции?

    В итоге заработали 300 млрд рублей по РПБУ, сколько по МСФО — вероятно узнаем в марте, либо уже на дивидендах летом (могут не раскрыть).
    Сбербанк - все идёт по плану, но все ли додержат еще полтора года акции?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар khornickjaadle
    Я кстати биткойнт наблюдал. На самых низах интерес шел в лонг изо дня в день… Теперь он под 20к жена прикупила на Metamask

    McDuck, Круто, а на какой бирже? У меня там вход на 20800 сигналил индикатор, правда в июне прошлого года.
  11. Аватар McDuck
    McDuck, я так рад, что у Вас есть индикатор — грааль )))

    Продолжайте нас радовать информацией о его поведении…

    B.Well, Да какой там грааль. Его не существует, я такого еще не видел. Обычные объемы как у всех да комулятивка, кластеры да профиль объема. Другого нет, только малость видоизменяют а суть одна.
  12. Аватар Ygrek
    Я кстати биткойнт наблюдал. На самых низах интерес шел в лонг изо дня в день… Теперь он под 20к жена прикупила на Metamask

    McDuck, на биткоин я даже смотреть перестал. Не слежу за ним.
  13. Аватар vaskes
    McDuck, я так рад, что у Вас есть индикатор — грааль )))

    Продолжайте нас радовать информацией о его поведении…

    B.Well,
  14. Аватар B.Well
    B.Well, Я его никогда не вижу до открытия рынка. На завтра можно предположить а утром на тебе и пошли поодажи. Яж писал что на новостях движ...

    McDuck, я так рад, что у Вас есть индикатор — грааль )))

    Продолжайте нас радовать информацией о его поведении…
  15. Аватар Anton Palyhc
    Сильный уровень с первого раза не пробьешь, но ничего щас откатим, а вечером америкосы помогут
  16. Аватар McDuck
    McDuck, Вы и вчера не видели сегодняшнее снижение по своим индикаторам )

    Как эти индикаторы объема работают изучали, алгоритм отображения, ...

    B.Well, Я его никогда не вижу до открытия рынка. На завтра можно предположить а утром на тебе и пошли поодажи. Яж писал что на новостях движ будет. Если в первых числах января мы стояли и набор был то явно предстоял рост, он и случился. Шорт мы увидили с открытия, но по объему его теперь нет и смысла нет держать теперь утренние продажи.
  17. Аватар Ygrek
    Ygrek, С утра шорт, пока вновь набор. Может положить на место хотить Греф. Новость отыграли. На чем еще расти хотят не понятно. Может просто...

    McDuck, да, реальных причин к росту не видать. Только жадность кукла.
  18. Аватар McDuck
    Я кстати биткойнт наблюдал. На самых низах интерес шел в лонг изо дня в день… Теперь он под 20к жена прикупила на Metamask
  19. Аватар B.Well
    Ygrek, вышли на +600к лот в плюс

    McDuck, Вы и вчера не видели сегодняшнее снижение по своим индикаторам )

    Как эти индикаторы объема работают изучали, алгоритм отображения, какие данные в расчет значений берутся и т.д.?
    Или без понимания их работы просто поставили и смотрите?
  20. Аватар McDuck
    McDuck, так что там по раздаче видно?

    Ygrek, вышли на +600к лот в плюс
  21. Аватар McDuck
    McDuck, раздача ещё не пошла? Как видишь по своей системе?

    Ygrek, С утра шорт, пока вновь набор. Может положить на место хотить Греф. Новость отыграли. На чем еще расти хотят не понятно. Может просто как обычно не на чем.
  22. Аватар Ygrek
    B.Well, Ты не первый уже пишет но рынок пока нос утирает гадателям

    McDuck, так что там по раздаче видно?
  23. Аватар Ygrek
    Ygrek, я написал «когда-то»… и «Если общая ситуация в стране улучшится»...

    Сроки я не указывал — может в 2024, может в 2026… )

    B.Well, без внешних денег Сбер по 400 возможен при рубле — 150-200 за $. Т.е. теоретически — да.
    Но тогда проще вложиться в валюту…
  24. Аватар McDuck
    McDuck, начинаете покупать и думать, что это очередное дно?
    Значит точно вниз на следующей неделе… )))

    B.Well, Ты не первый уже пишет но рынок пока нос утирает гадателям
  25. Аватар khornickjaadle
    тест 150) и вверх

    ну я слежу на часе)

    Smart Investors, Готовность номер 1!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: