Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Elmarit
    Говорят у кого то позы по +60% сейчас по кассе. У меня скромно вообще 👀

    Marina Bystrova, а вы скажите, что у вас +120%
  2. Аватар khornickjaadle
    Говорят у кого то позы по +60% сейчас по кассе. У меня скромно вообще 👀

    Marina Bystrova, информацию принял зпт положительные эмоции испытал тчк
  3. Аватар B.Well
    B.Well, Жорик прав. Пырь картинку по неделькам вот это 152 это разворотный уровень сильный. Ну уж а если пройдет…

    vaskes, сегодня «большие деньги» пытаются нас убедить,
    что 152 пройдут… )
    слабо в понедельник в лонг открыться?

    мне слабо )))
  4. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, изыди дрочила лонгист. Фиба не говорит куда пойдет цена, она говорит где будет максимальный объем сделок и откуда вероятнее ...

    vaskes, ахах, у меня в прошлом году только шорты нормально работали, неоднократно))) так себе я лонгист..)
  5. Аватар Аккаунт отключен
    Мяганька, на первой передаче, трогаемся
  6. Аватар vaskes
    vaskes, погнали на недельки фантазировать))))

    Просто трейдер, изыди дрочила лонгист. Фиба не говорит куда пойдет цена, она говорит где будет максимальный объем сделок и откуда вероятнее разворот.
  7. Аватар B.Well
    B.Well, Жорик прав. Пырь картинку по неделькам вот это 152 это разворотный уровень сильный. Ну уж а если пройдет…

    vaskes, вай вай вай...
    ты оказывается тоже недельки смотришь )))
  8. Аватар Smart Investors

    Говорят у кого то позы по +60% сейчас по кассе. У меня скромно вообще 👀
  9. Аватар Просто трейдер
    B.Well, Жорик прав. Пырь картинку по неделькам вот это 152 это разворотный уровень сильный. Ну уж а если пройдет…

    vaskes, погнали на недельки фантазировать))))
  10. Аватар vaskes
    vaskes, если временные интервалы накинуть на недельки, то всё четко… а это всегда напрягает...
    по временным интервалам
    пытаются убедить,
    ч...

    B.Well, Жорик прав. Пырь картинку по неделькам вот это 152 это разворотный уровень сильный. Ну уж а если пройдет…
  11. Аватар B.Well
    BergHaus, ну сейчас все один в один как в сентябре, локальный хай, дрочка уровня, новость, усос. Я просто с таймфремом налюбился на 2 недели...

    vaskes, если временные интервалы накинуть на недельки, то всё четко… а это всегда напрягает...
    по временным интервалам
    пытаются убедить,
    что следующие одну — две недели рост Сбера продолжится...)))
  12. Аватар vaskes
    vaskes, я вижу сейчас историю сургута, кто то аккумулит сюда весь кэш под свой профит а потом отпустят резко. чтобы не успели зашортить. я н...

    BergHaus, ну сейчас все один в один как в сентябре, локальный хай, дрочка уровня, новость, усос. Я просто с таймфремом налюбился на 2 недели и раньше зашел. Жду снижения конечно. Этот у*бок с котлетой ровно точно так же в сентябре котлетил. сука жидовская. Сбагривал акцЫю.
  13. Аватар Максим Власов
    Просто трейдер, там уже все стадионы построили, ну ЧМ норм провели

    Максим Власов, во тупанул 08 с 18 перепутал
  14. Аватар B.Well
    в 3-ем эшелоне всегда можно попробовать себя в роли кита, так вот поиграв понимаешь, что сложность в том, что нужно найти покупателя на твой...

    BergHaus, пока только классический pump&dump на Сбере вижу:
    вход «больших денег» в лонг...
    дальнейшая паника среди хомячков с массовым лонгом…
    закрытие объема «больших денег» наверху...
    и заходы в шорт аккуратно так, чтобы сильно не снизить...

    диапазон Сбера виделся 145-130...
    торговля в этом диапазоне была понятна и приемлема
    пробой 145 порвал шаблон )))

    сейчас нас пытаются убедить,
    что теперь у нас будет диапазон 145-160

    а у меня всплывает фраза Станиславского «Не верю!» )))

  15. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, чего чего, а денег достаточно, просто они не у нас с тобой))))

    Просто трейдер, не не не. знаем и поближе что да как
  16. Аватар Максим Власов
    vaskes, такие мысли у людей и в 2008м были), ничего, бодро ожил

    Просто трейдер, там уже все стадионы построили, ну ЧМ норм провели
  17. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, в 2008 нерезов не выводили из игры. нет у нас денег двигаться рынок нормально

    BergHaus, чего чего, а денег достаточно, просто они не у нас с тобой))))
  18. Аватар Просто трейдер
    BergHaus, в целом согласен. раньше газик еще был, а теперь где газик? валяется обоссанный

    vaskes, он так валяется 15 лет
  19. Аватар Аккаунт отключен
    vaskes, такие мысли у людей и в 2008м были), ничего, бодро ожил

    Просто трейдер, в 2008 нерезов не выводили из игры. нет у нас денег двигаться рынок нормально
  20. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, есть кстати мысль что если сбер обоссут, то хуй он вообще когда нибудь с 80 выберется. будет там висеть ГОДАМИ, так же как газики....

    vaskes, я вижу сейчас историю сургута, кто то аккумулит сюда весь кэш под свой профит а потом отпустят резко. чтобы не успели зашортить. я не в сбер не верю, я в ситуацию не верю.
  21. Аватар Просто трейдер
    BergHaus, есть кстати мысль что если сбер обоссут, то хуй он вообще когда нибудь с 80 выберется. будет там висеть ГОДАМИ, так же как газики....

    vaskes, такие мысли у людей и в 2008м были), ничего, бодро ожил
  22. Аватар MoneyHarvester
    Сбербанк🏦Сбербанк 

    Что ж, Сбер пошел по сценарию, который выделял как «риск» при входе в короткую позицию (продавал мартовские фьючи на Сб...

    Антон Ступин, ага, а если не ЕМА а МА то не уперлись, а давно пересекли, а если WMA 200 то еще раньше пересекли
  23. Аватар vaskes
    vaskes, ну это история одной корзины. все сюда складывают, потому что в другие непонятно что и как. рынок одной бумаги

    BergHaus, есть кстати мысль что если сбер обоссут, то хуй он вообще когда нибудь с 80 выберется. будет там висеть ГОДАМИ, так же как газики. вот тогда и поторгуем
  24. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Чуть инфаркт не хватил. Отходил от компа, пришёл, посмотрел, а тут такое!

    khornickjaadle, не отходи. 7 минут
  25. Аватар vaskes
    vaskes, ну это история одной корзины. все сюда складывают, потому что в другие непонятно что и как. рынок одной бумаги

    BergHaus, в целом согласен. раньше газик еще был, а теперь где газик? валяется обоссанный

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: