Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, 300 рублей с акции за 10 лет? )

    Вы мне напомнили Шуру Балаганова )

    B.Well, хорошие были актеры…
  2. Аватар B.Well
    B.Well, в этом и проблема((( мне нужно лет 5-10 чтобы сбера платил дивиденды 19-30 рублей но стоил при этом не более 180 рублей…

    greedy_gnom, 300 рублей с акции за 10 лет? )

    Вы мне напомнили Шуру Балаганова )

  3. Аватар greedy_gnom
    Венгрия заморозила российские активы на 870 млн евро, большую часть из которых составляют активы Сбербанка.
    «Я не открою коммерческой тайны...

    PP PP, это новая заморозка или новость о старой заморозке, которую сбер отбил уже прибылью 2022 и невыплаченными дивидендами 2021 года?
  4. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ну так Вы же на годы вперед смотрите,
    в долгосрок, так сказать. )
    Купите и забудьте на годик, два. А там и Сбер по 250 будет )...

    B.Well, в этом и проблема((( мне нужно лет 5-10 чтобы сбер платил дивиденды 19-30 рублей на акцию, но стоила она при этом не более 180 рублей…
  5. Аватар B.Well
    Венгрия заморозила российские активы на 870 млн евро, большую часть из которых составляют активы Сбербанка.
    «Я не открою коммерческой тайны...

    PP PP, завтра слив, вероятно-с ждать-с ?
    утром увидим )
  6. Аватар B.Well
    B.Well, Я агрессивный инвестор. У меня настроение падает, когда у фондового рынка начинается или идёт рост. Это из-за ощущения, что я недост...

    greedy_gnom, ну так Вы же на годы вперед смотрите,
    в долгосрок, так сказать. )
    Купите и забудьте на годик, два. А там и Сбер по 250 будет )

    А для нервной системы — займитесь чем-то
    Мне вот спортзал помогает… )
  7. Аватар Просто трейдер
    B.Well, Я агрессивный инвестор. У меня настроение падает, когда у фондового рынка начинается или идёт рост. Это из-за ощущения, что я недост...

    greedy_gnom, у вас наверное очень много свободных средств, поделились бы что-ли)))
  8. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я и говорю — Вы идеальный инвестор.
    Просадка, а не убыток. Усреднение на снижении.
    Все уроки от маркетмейкеров усвоили. )

    Мно...

    B.Well, Я агрессивный инвестор. У меня настроение падает, когда у фондового рынка начинается или идёт рост. Это из-за ощущения, что я недостаточно закупился бумагами
  9. Аватар B.Well
    B.Well, нет мне ордена не нада, я согласен на медаль… возьму деньгами в общем))))

    greedy_gnom, я и говорю — Вы идеальный инвестор.
    Просадка, а не убыток. Усреднение на снижении.
    Все уроки от маркетмейкеров усвоили. )

    Многие до 2022 года так и торговали.
  10. Аватар 333V
    greedy_gnom, маркетмейкеры должны Вам поставить памятник )

    B.Well, В ВТБ так некоторые сидят со времён IPO по 13.6 коп ( с 2007 г. )
    Говорят, что у нескольких тыс. чел, акции лежат без движения с 2007 г.
    Они верят в то, что пока акции не проданы, убытка нет
    Потом внукам подарят акции, внуки правнукам и т.д.
    Но, вряд ли даже они продадут по 13.6 коп. до конца жизни.
    Так что на этом памятнике должен быть акционер ВТБ
  11. Аватар MoneyHarvester
    greedy_gnom, спасибо, хоть какое то прояснение! Понял. Шортисты, это гниды, которые хотят заработать на чужом горе!

    Кобылецкий Андрей, лонгисты это те кто ищет дурака, который купит у них дороже, чтобы нажиться на его глупости. Один я стою в белом пальто, пришел за дивидендами.
  12. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, маркетмейкеры должны Вам поставить памятник )

    B.Well, нет мне ордена не нада, я согласен на медаль… возьму деньгами в общем))))
  13. Аватар B.Well
    B.Well, Да, я верю в то, что убытка нет пока я его не зафиксировал...

    greedy_gnom, маркетмейкеры должны Вам поставить памятник )
  14. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Вы из тех кто считает,
    что пока не зафиксировался,
    то это не убыток а просадка? )))

    Вы идеальный инвестор )))

    B.Well, Да, я верю в то, что убытка нет пока я его не зафиксировал, при условии что компания в порядке — работает, генерирует прибыль, может и желает платить дивиденды. В этом случае падение цены на ее акции это возможность редкая, уникальная и ею нада пользоваться.
  15. Аватар B.Well
    B.Well, вы неправы. обнулилось лишь у тех кто зафиксировал этот убыток. Для прочих же февраль 2022 года — это возможность сесть в машину вре...

    greedy_gnom, Вы из тех кто считает,
    что пока не зафиксировался,
    то это не убыток а просадка? )))

    Вы идеальный инвестор )))
  16. Аватар B.Well
    B.Well, я шорты иногда держу и неделю… и больше, весьма удачные шорты… ;)

    Просто трейдер, можно и так, если безоткатно идёт.
  17. Аватар greedy_gnom
    Просто трейдер, дело не в менеджменте, а в общей экономической обстановке
    как инвестиции могут обнулиться показал февраль 2022 года

    B.Well, вы неправы. обнулилось лишь у тех кто зафиксировал этот убыток. Для прочих же февраль 2022 года — это возможность сесть в машину времени и купить по ценам «вчерашнего дня».
  18. Аватар Просто трейдер
    Elmarit, шорт — это всегда только внутридневка… )
    если человек не понимает куда и когда входить внутри дня — ему в инвесторы )

    B.Well, я шорты иногда держу и неделю… и больше, весьма удачные шорты… ;) но кстати справедливости ради… шорты всегда целей достигают быстрее, в лонгах иногда по месяцу нужно ждать, как сейчас например…
  19. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, дело не в менеджменте, а в общей экономической обстановке
    как инвестиции могут обнулиться показал февраль 2022 года

    B.Well, я именно об этом и сказал), просто другими словами)
  20. Аватар B.Well
    B.Well, это если повезёт, а то можно только брокера комиссиями кормить

    Elmarit, шорт — это всегда только внутридневка… )
    если человек не понимает куда и когда входить внутри дня — ему в инвесторы )
  21. Аватар B.Well
    B.Well, инвестиции в РФ, на данный момент весьма сомнительное мероприятие, по понятным причинам), менеджмент в стране слабоват, это сильно в...

    Просто трейдер, дело не в менеджменте, а в общей экономической обстановке
    как инвестиции могут обнулиться показал февраль 2022 года
  22. Аватар Elmarit
    Кобылецкий Андрей, а можно спекулировать на изменении цены
    фиксировать прибыль от роста и от снижения,
    вовремя переворачиваясь...

    B.Well, это если повезёт, а то можно только брокера комиссиями кормить
  23. Аватар greedy_gnom
    B.Well, инвестиции в РФ, на данный момент весьма сомнительное мероприятие, по понятным причинам), менеджмент в стране слабоват, это сильно в...

    Просто трейдер, мерилом эффективности любой деятельности является результат. Сколько процентов прибыли на акцию, вы говорите платит своим акционерам Тесла или огрызок (апл)? Да там конечно великолепный менеджмент и их проценты понятное дело не сравнить с тем, что платят в убогом сбере с его 4-8,5% на акцию (статистика за прошлые годы).
  24. Аватар Просто трейдер
    Кобылецкий Андрей, нет шортистов… есть инвесторы и спекулянты

    Сбер несомненно будет по 350-400 — только когда это будет.
    Можно купить, наз...

    B.Well, инвестиции в РФ, на данный момент весьма сомнительное мероприятие, по понятным причинам), менеджмент в стране слабоват, это сильно влияет)
  25. Аватар Просто трейдер
    greedy_gnom, спасибо, хоть какое то прояснение! Понял. Шортисты, это гниды, которые хотят заработать на чужом горе!

    Кобылецкий Андрей, такого определения шортистов я кнш ещё не видел))))) посмеялся))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: