Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Gorik, у меня последние тэйки в районе 170… и да, очень может быть, что оттуда будет коррекция, а может и поход вниз, посмотрим, это может п...

    Просто трейдер, Тут твой расклад, решение и хотелка, у каждого это своё, ведь каждый считает (предполагает) что прав будет именно он.
  2. Аватар Кузнечик
    а что там фрс вчера наговорили?
  3. Аватар Andrey
    На верхах активно раздавали, закинули повыше чтоб продать походу, что то очень плохое скоро случится. Да и американский рынок на низа готовится. Может и не последний день распродажи, но напрягает.
  4. Аватар Просто трейдер
    Marina Bystrova, Именно боковик на старших ТФ, о котором упомянул очень давно, может кто и помнит, кто-то возразил, такой большой, я говорил...

    Gorik, у меня последние тэйки в районе 170… и да, очень может быть, что оттуда будет коррекция, а может и поход вниз, посмотрим, это может произойти и раньше) хотя дойти очень хотелось бы до конца)))
  5. Аватар игорь баженов
    1SV, это не боковик, это разворот 123 на недельках, старшие откройте)

    Marina Bystrova, Сколько там акций Втб в втб брокер надо, что бы они снизили депозитарное обслуживание ..1.5 млн 25 т или около… по этим ценам можно, но лучше взять Сбер… и даже без всякой выгоды по обслуживанию…
  6. Аватар vodorosl
    vodorosl, Надеюсь ты послушал хороший совет на сегодня не лезти в дробилку.

    McDuck, не, не полез. Смотрю на эти чудеса со стороны.
  7. Аватар Gorik
    1SV, это не боковик, это разворот 123 на недельках, старшие откройте)

    Marina Bystrova, Именно боковик на старших ТФ, о котором упомянул очень давно, может кто и помнит, кто-то возразил, такой большой, я говорил бывают и больше. С сопротивлением диапазона 169,90 и поддержкой 89,59, причём отмечал, что в нём возможно нахождение несколько лет.
  8. Аватар Gorik
    Gorik, крупный игрок очковательством не занимается. Он точно знает, что делает, т.к. на кону огромные деньги. Крупняки владеют инсайдерской ...

    Serg.Lev., Возможно и так, но крупные игроки тоже разные бывают (по крупности и очковости), думаешь они никогда не влетают на бабло, я так не думаю. А вот тренды и всё прочее, как раз они и рисуют на графиках.
  9. Аватар игорь баженов
    Запасы нефти в Сша увеличились ..., а она прёт как не в себя и это правильно
  10. Аватар B.Well
    В этот неплохой рост акций могут вмешаться изменения в руководстве СВО

    Alex44, тоже сейчас эту новость и комменты читал
    несколько неожиданно, странно и непонятно...
    но, наверно, на верху виднее )
  11. Аватар B.Well
    Может на вечёрке перетопчутся на месте..., а с утра будет повод для продолжения банкета

    игорь баженов, слишком много позитива,
    словно Греф уже о дивидендах за 2022 год заявил )))

    для удержания текущих уровней и продолжения роста,
    прибыль по декабрю как минимум 250 млрд в отчёте за декабрь должна быть показана )

    а отчёт никто не видел...
    только ожидания )))
  12. Аватар игорь баженов
    Может на вечёрке перетопчутся на месте..., а с утра будет повод для продолжения банкета
  13. Аватар B.Well
    что то не ладное твориться (((

    Alexandr Nevskij, если завтра на отчете грохнемся,
    значит мои смутные сомнения, которые меня терзают
    не просто так )))
  14. Аватар Alexandr Nevskij
    что то не ладное твориться (((
  15. Аватар B.Well
    Serg.Lev., вот ща как раз инсайдеры и пошли вверх.

    Данила Виноградов, важно как вечернюю сессию закроют и завтрашнее открытие

    мяса в лонг выше 145,2 сегодня набрали много
    хомякам обещают что сделают их миллионЭрами

    завтра с утра можно начинать смотреть вход в шорт )
  16. Аватар Данила Виноградов
    Gorik, крупный игрок очковательством не занимается. Он точно знает, что делает, т.к. на кону огромные деньги. Крупняки владеют инсайдерской ...

    Serg.Lev., вот ща как раз инсайдеры и пошли вверх.
  17. Аватар McDuck
    Добавили в лонг копилку примерно 3.500.000 лот больше чем продаж
  18. Аватар Sergey Lev
    Serg.Lev., С большей вероятностью когда низко было одни очковали, у других не было свободных средств, сейчас возможно появились, у других ст...

    Gorik, крупный игрок очковательством не занимается. Он точно знает, что делает, т.к. на кону огромные деньги. Крупняки владеют инсайдерской информацией, они на графиках тренды не рисуют. В их власти в случае крупной покупки опустить цену туда, где она им нужна.
  19. Аватар 1SV
    Когда уже ломает от профита — это знак, что надо крыть. Психика не выдерживает объём денег, он важен значит.

    Marina Bystrova, Ну, я ВТБ ещё по 0.017 закрыл. Ваших целей не знаю, по Сберу.
    Просто выжимать сок из корки апельсина — удовольствие на любителя. К тому же боковик несёт огромные риски разворота на любом этапе.
  20. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, откупи часть

    Сергей Никитин, Можно… завтра продать немного, если перестанут расти ., а откупать частями…
  21. Аватар Данила Виноградов
    Данила Виноградов, по Сберу у меня позиция +34% сейчас, держать легко, тк сумма для меня маленькая.

    Marina Bystrova, ну вот и будем ждать 250.
  22. Аватар McDuck
    Как думаете, порвёт, если шортануть?

    vodorosl, Надеюсь ты послушал хороший совет на сегодня не лезти в дробилку.
  23. Аватар 1SV
    Просто трейдер, я беру по текущей. 200 в любом случае дадут

    BergHaus, Ага, «будьте» реалистом — 3000 р., за лот. «Как» биткоин. 👌
  24. Аватар Данила Виноградов
    Когда уже ломает от профита — это знак, что надо крыть. Психика не выдерживает объём денег, он важен значит.

    Marina Bystrova, все тольуко начинается
  25. Аватар McDuck
    Завтра день покажет. Надо прямо с открытия место столбить. Все кто продал их натянули повторно. Куда там лезти в шорт, цена снижалась чутка после обеда а объем пер наверх.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: