Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аккаунт отключен
    всё муйня. роста как не было так и нет
  2. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, отличный план. Надежный, как швейцарские часы.

    Константин, ахаха, да))
  3. Аватар Константин
    в рост кстати почти никто не верит, даже из трейдеров… значит… туда нам надо)))

    Просто трейдер, отличный план. Надежный, как швейцарские часы.
  4. Аватар LPROFIT
    Посмотрел на сайте ЦБ как изменилась денежная масса с февраля 2022 года по декабрь. Агрегат М2 увеличился на 11 трлн. В годовом выражении получается, что в результате денежной эмиссии объем денежной массы увеличивается на 20 % в год. Предположу, что такая динамика будет сохраняться ближайшие несколько лет. При условии, что валютные резервы увеличиваться не будут и прочих стабильных условиях (цена углеводородов, объем импорта) — это должно вызвать инфляцию 15-20 % в год и девальвацию рубля около 10 % в год.
    Все очень примерно.
  5. Аватар Просто трейдер
    в рост кстати почти никто не верит, даже из трейдеров… значит… туда нам надо)))
  6. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, мои желания это 106. Тут я согласен, могут не исполниться…но по 132-129 готов выкупить. Это уже не совсем желание.

    Константин, да у тебя там стопы близко были… я помню))) скоро сходим, не переживай
  7. Аватар Константин
    Константин, 145 и на 130…

    B.Well, не, давай уже без 145…сразу на 130 🤪
  8. Аватар B.Well
    Просто трейдер, мои желания это 106. Тут я согласен, могут не исполниться…но по 132-129 готов выкупить. Это уже не совсем желание.

    Константин, 145 и на 130…
  9. Аватар Константин
    Константин, Костян, не всё бывает как мы хотим, к сожалению, в этот раз тебе не повезло) ну ничего страшного)игра продолжается)))… если серь...

    Просто трейдер, мои желания это 106. Тут я согласен, могут не исполниться…но по 132-129 готов выкупить. Это уже не совсем желание.
  10. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, нет, давай уже на 122. Вот оттуда я стою тобой поеду на 160, так уж и быть, уговорил.

    Константин, Костян, не всё бывает как мы хотим, к сожалению, в этот раз тебе не повезло) ну ничего страшного)игра продолжается)))… если серьезно, я ооооочень сомневаюсь что мы дойдем до 122, даже если меня вынесет в ближайшие дни..) придется скоро перезаходить в лонг… и явно не около 122).., хотя всё может быть, конечно, пока что у меня всё за лонг сценарий..)
  11. Аватар Константин
    vaskes, в идеале бы вообще на 160 сходить… что я зря 3 недели ждал что ли))

    Просто трейдер, нет, давай уже на 122. Вот оттуда я с тобой поеду на 160, так уж и быть, уговорил.
  12. Аватар B.Well
    vaskes, в идеале бы вообще на 160 сходить… что я зря 3 недели ждал что ли))

    Просто трейдер, выше 145 — практически НЕреально )
  13. Аватар Аксинья
    Роман Голубев, лучше вообще от всех операций с инвестициями!!)

    Просто трейдер, так у своих и отнять можно, а друзей приходится завлекать.
  14. Аватар Олег
    Этот год аналогией будет прошлого похоже. Так что плюсов не ждем.
  15. Аватар Просто трейдер
    B.Well, да сплюнь. это не тест будет, а шортокрыл анальный

    vaskes, в идеале бы вообще на 160 сходить… что я зря 3 недели ждал что ли))
  16. Аватар Константин
    vaskes, если выше 145 не пройдет, то тест… )))

    B.Well, капитан 🤣
  17. Аватар B.Well
    B.Well, да сплюнь. это не тест будет, а шортокрыл анальный

    vaskes, если выше 145 не пройдет, то тест… )))
  18. Аватар vaskes
    vaskes, очередной тест 145 возможен на этой неделе…

    B.Well, да сплюнь. это не тест будет, а шортокрыл анальный
  19. Аватар B.Well
    Кто нибудь, скажите Оскарычу что рынок и индекс красный сегодня

    vaskes, очередной тест 145 возможен на этой неделе…
  20. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, маленький еще, жалко под нож. но уже в целом морально готов начать управлять позицией, если дадут. Задолбала висеть.

    vaskes, да руби уже, не жалей)))… завтра может дернут вверх перед отчётом ещё, больнее будет
  21. Аватар znak
    BergHaus, только госы будут давать дивы за 2 года,
    и скорее всего 75% от ч.п. двух лет.

    Фонд, ожидаю отчет сбера ближайшие 2 дня
  22. Аватар vaskes
    Кто нибудь, скажите Оскарычу что рынок и индекс красный сегодня
  23. Аватар vaskes
    vaskes, это потому что лосят вовремя не режешь)))

    Просто трейдер, маленький еще, жалко под нож. но уже в целом морально готов начать управлять позицией, если дадут. Задолбала висеть.
  24. Аватар Просто трейдер
    Пля сорян, котаны, не могу держать в себе

    vaskes, это потому что лосят вовремя не режешь)))
  25. Аватар vaskes
    Пля сорян, котаны, не могу держать в себе

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: