Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 169,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.39₽  +1.03%ап: 317.89₽  +0.88%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, а почему же грустное. торговать же можно в обе стороны

    BergHaus, можно, но пока что тухлорост-тухлобоковик), не тухлопадение даже..)
  2. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, не будем о грустном. надо смотреть в светлое будущее))))

    Просто трейдер, а почему же грустное. торговать же можно в обе стороны
  3. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, да если бы. последние дни движений рынка см. гэп закрытие противоходных поз, и так каждый день, «денег нет, но вы держитесь»

    BergHaus, не будем о грустном. надо смотреть в светлое будущее))))
  4. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, да ладно, там стоит лишь чуть надорвать шорты… и прилетит зверь шортокрыл)) пролетим сопротивление импульсом…

    Просто трейдер, да если бы. последние дни движений рынка см. гэп закрытие противоходных поз, и так каждый день, «денег нет, но вы держитесь»
  5. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, ну если покупцов не осталось… то пожалуй пора на выход

    BergHaus, да ладно, там стоит лишь чуть надорвать шорты… и прилетит зверь шортокрыл)) пролетим сопротивление импульсом…
  6. Аватар vaskes
    vaskes, где костян? как лосеферма?))) может таки пора резать?)

    Просто трейдер, не ной. У меня лосенок в рубль. Жду когда вырастет
  7. Аватар Аккаунт отключен
    Константин, я жду когда вы начнете тренду уже помогать)) покупать тоесть..)) Валера… неплохо))) достойное имя для Лося

    Просто трейдер, ну если покупцов не осталось… то пожалуй пора на выход
  8. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, вообще нормально. Ты переживаешь за меня?) он такой красивый…назову лося Валера.

    Константин, я жду когда вы начнете тренду уже помогать)) покупать тоесть..)) Валера… неплохо))) достойное имя для Лося
  9. Аватар Константин
    vaskes, где костян? как лосеферма?))) может таки пора резать?)

    Просто трейдер, вообще нормально. Ты переживаешь за меня?) он такой красивый…назову лося Валера.
  10. Аватар Просто трейдер
    BergHaus, Там еще не все отчет купили, тортилыч. Пока всех не отоварят холодильник не дадут.

    vaskes, где костян? как лосеферма?))) может таки пора резать?)
  11. Аватар Просто трейдер
    Алексей Наумов, Да это слишком сильно сказано, неужели мы не можем просто ПОРАДОВАТЬСЯ их проблемам, которые впрочем создают они себе сами (...

    Gorik, вы бы про руководство нашей страны почаще думали, к каким проблемам их менеджмент привёл..)) а вообще для политсрача есть отдельная тема…
  12. Аватар vaskes
    vaskes, отчетная морковка может висеть долго, чтобы резкого сползания не было

    BergHaus, ну мы на лосиной ферме ждем с 10 по 12. где то там нам эту морковку запихают ). оттуда и усредним )
  13. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Там еще не все отчет купили, тортилыч. Пока всех не отоварят холодильник не дадут.

    vaskes, отчетная морковка может висеть долго, чтобы резкого сползания не было
  14. Аватар Мираж
    есть на ФР РФ даже папирка за 100 её капиталов !
    это как СБЕР по 30.000 р/акц.

    всяких сотни шаражек продают по 100 капиталов, чтобы скупать банки России.
  15. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, смысл какой в этом посте?

    Или вам чисто поразжигать по 282 охота?

    Сергей Хорошавин, опять же, вы мне тут скидывали пост о ужасах Парижа. Я вам указал что какая мне разница что в Париже происходит, я в России живу, меня волнует то что происходит в России. Да, в странах Европы существует проблема с мигрантами, так она и в России существует, и не только с мигрантами. С гражданами России даже проблемы есть. Вы же предпочитаете надрачивать на проблемы Европы, но при этом не замечая проблем внутри России. И где тут разжигание?
  16. Аватар vaskes
    Топы в принципе могут начать лить, так как подъем котиры не нужен никому из них больше кроме нас хомяков. они свой хэдж отбили. больше цена ...

    BergHaus, Там еще не все отчет купили, тортилыч. Пока всех не отоварят холодильник не дадут.
  17. Аватар Мираж
    Топы в принципе могут начать лить, так как подъем котиры не нужен никому из них больше кроме нас хомяков. они свой хэдж отбили. больше цена ...

    BergHaus, топы примеряются мишек гнать на 170 для начала!!!
    откупайте стринги, пока не порвались, сюда — в банк с выручкой 2,5 триллиона —
    люди из бездивных какашек перекладываться 30 мес будут.
    всякие какашки на фонде стоят как Сбер по 5000 р/акц. по цена/капитал.
  18. Аватар Аккаунт отключен
    на 1 января фикс цены котиры под премию сделали, а теперь сами по себе. топам по…

    Топы в принципе могут начать лить, так как подъем котиры не нужен никому из них больше кроме нас хомяков. они свой хэдж отбили. больше цена котиры ни на что не влияет. ни на рейтинги ни на что. ждемс первый холодильник вниз
  19. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, ну если вы еще в 2006 участвовали в обсуждении соотвествующих тем на главсу и афтершоке, то новостей у меня для вас действит...

    Сергей Хорошавин, милый мой человек, будьте так любезны указать мне где я сказал что в Германии всё замечательно и хорошо? Я всего лишь сказал что знаю как там обстоят дела в действительности
  20. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, С большей вероятностью гэп будет закрыт сегодня, как и по Мамбе.

    Gorik, смотрим)
  21. Аватар Gorik
    znak, не думаю что его закроют сегодня…

    Просто трейдер, С большей вероятностью гэп будет закрыт сегодня, как и по Мамбе, без всяких кукловодов.
  22. Аватар Аккаунт отключен
    на 1 января фикс цены котиры под премию сделали, а теперь сами по себе. топам по…
  23. Аватар Аккаунт отключен
    Просто трейдер, кукловод намеренно создал с утра гэп
    на мой взгляд чтобы демонстративно его закрыть
    это классика его жанра == оставить нес...

    znak, ща он намеренно гэп в 3 рубля вниз сделает чтобы «типа» его закрыть :)))
  24. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, в Москве насколько помню были такие проблемы, до пандемии, а у нас и тогда не особо, и климат не тот, и деньги не те, что бы...

    Сергей Хорошавин, ещё нужны примеры?
  25. Аватар B.Well
    Ладно… рупь в рост, 50 коп в коррекцию взял. Закрылся.
    Пойду в спортзал, а то 10 дней «прогула» из-за гриппа )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: