Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    Воу-воу-воу!!! Шо за общий рост??? все бухнули и пошел оптимизьм?

    Dmitriklim, видимо всетаки хотят мне дать шорт от 143.5. Весь день высиживаю
  2. Аватар Борис Булгадаев
    Вчера соседи говорили, что началось по второму кругу и тётка с полицейским во дворе обошли все подъезды домов и вручали…
  3. Аватар vaskes
    vaskes, всё относительно конечно, но учитывая что цена не сдвинулась вниз…

    Просто трейдер, наверное это потому что продавцов не было? я так подозреваю цену двигают вниз именно они )
  4. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, это на 2.7 млрд дневного оборота продаж много было? ну ну. прям мое воображение поразило.

    vaskes, всё относительно конечно, но учитывая что цена не сдвинулась вниз…
  5. Аватар vaskes
    Gorik, согласен, по запрошлом тоже настраивался и лучше бы и не делал этого, во флете не чего не работает, страшно даже прогнозировать и бра...

    ShtrenD,
  6. Аватар Dmitriklim
    Воу-воу-воу!!! Шо за общий рост??? все бухнули и пошел оптимизьм?
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да ну нах...
    диапазон теперь на полгода имеется… )

    B.Well, Только Марина может знать, что будет в течение полугода
    Не могу я в личку писать. Кишка тонка
  8. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, Сочувствую, так тоже бывает, настраивайся на следующий год с позитивом и удачей.

    Gorik, согласен, по запрошлом тоже настраивался и лучше бы и не делал этого, во флете не чего не работает, страшно даже прогнозировать и брать ответственность, просто накачать себя мужеством и ждать в кустах свою добычу, но не забывать что есть лоси которые ищут кусты,
  9. Аватар vaskes
    vaskes, было утром очень много продаж по рынку… которые все выкупили нещадно, шортистов убьют когда на 143-144 сходят)… Костян знает) ахах

    Просто трейдер, это на 2.7 млрд дневного оборота продаж много было? ну ну. прям мое воображение поразило.
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, не с чего ей быть. вчера шортистов убили. и съели. а новых не завезли еще

    vaskes,
  11. Аватар Просто трейдер
    Корзин Помойкович, не с чего ей быть. вчера шортистов убили. и съели. а новых не завезли еще

    vaskes, было утром очень много продаж по рынку… которые все выкупили нещадно, шортистов убьют когда на 143-144 сходят)… Костян знает) ахах
  12. Аватар B.Well
    B.Well, Делаем ставки на зелёную свечку ростом с ёлку?)

    Корзин Помойкович, да ну нах...
    диапазон теперь на полгода имеется… )
  13. Аватар vaskes
    B.Well, Делаем ставки на зелёную свечку ростом с ёлку?)

    Корзин Помойкович, не с чего ей быть. вчера шортистов убили. и съели. а новых не завезли еще
  14. Аватар Корзин Помойкович
    ну что, поцыки, Новый Год.
    Таперича не то что давиЧА )))

    B.Well, Делаем ставки на зелёную свечку ростом с ёлку?)
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а при чем тут она?

    BergHaus, Ну, я думал, что ты с ней вступил в преступное сообщество. Ты в курсе, что статьи с ОПГ жёстче?
  16. Аватар Корзин Помойкович
    BergHaus, а зачем? если цена будет стоять

    vaskes,
    Потому что стоячая цена лучше висящей
  17. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Сколько тебе Марина платит за пост?

    Корзин Помойкович, а при чем тут она?
  18. Аватар B.Well
    ну что, поцыки, Новый Год.
    Таперича не то что давиЧА )))
  19. Аватар vaskes
    Корзин Помойкович, надо брать!

    Я вообще считаю что можно все переложить в Сбер сегодня

    BergHaus, а зачем? если цена будет стоять
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, надо брать!

    BergHaus, Сколько тебе Марина платит за пост?
  21. Аватар Аккаунт отключен
    vaskes, Никаких. Хотя, вру, конечно)) Но лонгусы им так же реализовать Ж мешают. Так что какой-то баланс всё же есть. А учитывая то, что лон...

    Корзин Помойкович, надо брать!

    Я вообще считаю что можно все переложить в Сбер сегодня
  22. Аватар NSK
    Фонд, я не претендую на Мисс мира и Вангу Года.
    Мне с шалавой не соревноваться )

    B.Well, vaskes- убедительная просьба по поводу Марины общайтесь в ЛС. Крайне неприятно.
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, это их деньги. И частью этих денег они непременно делятся с лонгустами. Какие претензии?

    vaskes, Никаких. Хотя, вру, конечно)) Но лонгусы им так же реализовать Ж мешают. Так что какой-то баланс всё же есть. А учитывая то, что лонгусам МК не светит, всё почти справедливо. Так что пусть шортят. На этих санях можно и нужно кататься. И да — это не их деньги, а брокера)
    А тем временем у сбера хочет начаться приступ эрекции (коррекция для шортистов)…
  24. Аватар Просто трейдер
    Маяковский, чо минусуешь. Сам подумай. Шортисты — твои лучшие друзья. Они дают тебе купить дешевле. Акция растёт на шортокрылах. Ты зарабаты...

    vaskes, шортисты вообще самые яростные лонгисты, я считаю)))
  25. Аватар B.Well
    B.Well, сам то, Гюльчатай, покажи личико.

    Фонд, я не претендую на Мисс мира и Вангу Года.
    Мне с шалавой не соревноваться )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: