Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ухо спекулянта
    Про Сбер думать можно только как с позиции любой иной сраной бумажки без эмоций это Лонг… но… что-то похожее совсем недавно мы проходили когда сберушка усралась…
  2. Аватар Zorro
    Что вы думаете про Сбербанк?

  3. Аватар Zorro
    Интересное кино… чувак на ютубе опубликовал ролик с Риханой… и за 6 лет его посмотрело аж 340 млн… это просто чума сколько людей ...

    игорь баженов, 20% китайцев…
  4. Аватар stanislava
    Стратегия 2023. В ожидании Рассвета - Промсвязьбанк
    Оживление в российской экономике начнется со 2П2023 г., постепенно набирая силу, по итогам 2023 года темпы снижения ВВП замедлятся до 0,7% г/г. В основе нашего базового сценария лежат отсутствие новых существенных экономических санкций и постепенная адаптация экономики России к работе в сформированной системе ограничений.

    Ждем дальнейшего постепенного ослабления курса к 78-80 руб. за доллар к концу 2023 г. Основные факторы: более низкая, чем в 2022 году, стоимость нефти (Urals $63/барр. против $78/барр.), сокращение физических объемов экспорта, восстановление импорта с повышенными ценами (из-за роста издержек, связанных с санкциями) и завершение к середине года активной фазы девалютизации.

    Продолжительный бюджетный дефицит и быстрый рост рублевой массы в условиях ослабления рубля будут способствовать умеренному повышению инфляционного фона во 2П2023 г. с возвратом ИПЦ к 7,5% г/г. В таких условиях ЦБ, скорее, будет удерживать ключевую ставку на текущем уровне – 7,5%.

    По мере стабилизации внешнего фона и перехода мировых фондовых рынков к росту российский рынок, в отсутствие новых геополитических шоков, может показать более активное восстановление по сравнению с глобальными рынками.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар игорь баженов
    Интересное кино… чувак на ютубе опубликовал ролик с Риханой… и за 6 лет его посмотрело аж 340 млн… это просто чума сколько людей ...
  6. Аватар Ухо спекулянта
    Если Сбер так ценен- почем же не пробивает хаи? Если он так уж никому не нужен почему не валится?.. а может он просто никому не нужен поэтому не растет и не падает? Может такое быть?
  7. Аватар Zorro
    Котоны, вот не лень вам дрочить эту вечорку унылую?
    И так все понятно. 140.7 на выходе будет. Индекс отрастает. сбер стоит. Завтра медведям ...

    vaskes, Дом стоит, свет горит.
    Из окна видна даль.
    Так откуда взялась… печаль?

    Василий полисорб не забыл прикупить?
  8. Аватар Zorro
    У амеров крисмас ралли идет… Наши клювом щелкают.
  9. Аватар Zorro
    В 2023 году Сбер продолжит принимать заявки на льготную государственную программу «Ипотека с господдержкой»: Правительство РФ продлило эту программу до 1 июля 2024 года.

    Минимальная ставка по такому жилищному кредиту в Сбере составит от 7,3% годовых (на строительство дома) и от 7,7% (на покупку дома или квартиры в новостройке).
  10. Аватар vaskes
    Котоны, вот не лень вам дрочить эту вечорку унылую?
    И так все понятно. 140.7 на выходе будет. Индекс отрастает. сбер стоит. Завтра медведям опять хребет переломает.
  11. Аватар McDuck
    McDuck, А каким образом Вы на 4 экрана разделили? Или терминал позволяет из него окна вытаскивать?

    Корзин Помойкович, это не квик
  12. Аватар McDuck
    Скользячки)

    Marina Bystrova, я бы так сказал о самочувствии бумаги. Данные заказывал по сделкам. Думаю поймете как себя она чувствует.
  13. Аватар Zorro
    Zorro, )) я верил тебе, я думал что ты мореход

    Ухо спекулянта,
  14. Аватар Ухо спекулянта
    Ухо спекулянта, Да… с дискового телефона по Сберовской линии…

    Zorro, )) я верил тебе, я думал что ты мореход
  15. Аватар Dmitriklim
    в этом треугольнике Вашем уже не то что 2/3, уже и 8/9 прошли… Так что какой-то тухляк, исходя из этого треугольника получается. Да и треугольник с равнонаклонными сторонами — ничего конкретного вверх-вниз не показывает…
  16. Аватар Zorro
    Zorro, как не явно? Явно. Я вижу рост

    Артур Кадыров, не сегодня…
  17. Аватар Zorro
    Zorro, так это щас артелерист ракетчик очень почётная профессия… вы это общаетесь с нами пульта управления?

    Ухо спекулянта, Да… с дискового телефона по Сберовской линии…
  18. Аватар Артур Кадыров
    Артур Кадыров, тоже жду, но клин то не явно восходящий?

    Zorro, как не явно? Явно. Я вижу рост
  19. Аватар Zorro
    Zorro, я единственный на смартлабе верю что ты мореплаватель, поэтому меня интересует вопрос… шухер был у вас по пневмании вот недавно, у на...

    Ухо спекулянта, обознались сударь… Я артеллерист ракетчик. РВСН…
  20. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, если честно ---
    но строго не рекомендация к покупке или продаже
    то на след год я вижу несколько повыше чем то значение
    до к...

    znak, я трейдер) мне все равно где, когда и какая будет цена, главное чтобы я на сделке заработал.
  21. Аватар Ухо спекулянта
    Ухо спекулянта, Опасная… Про капитанов не знаю.на субмарины не всех пускают…

    Zorro, я единственный на смартлабе верю что ты мореплаватель, поэтому меня интересует вопрос… шухер был у вас по пневмании вот недавно, у нас шухер есть
  22. Аватар игорь баженов
    Скоро будет прострел, готовьтесь

    Артур Кадыров, Сразу после Н.Г..150, а потом сползание на 140.., мне так кажется…
  23. Аватар Zorro
    Zorro, главное чтобы клин на полшестого не пошёл, а то после 30 всякое может быть

    Константин, После 30го только вверх.)) 30 фикс… А до конца января на 160 поход заявлен…
  24. Аватар Ухо спекулянта
    Зорро, морская болезнь это сильно опасная штука? У вас там как у капитанов субмарин шухера не было по инфекционке или вирусной какой опасности?
  25. Аватар Константин
    Артур Кадыров, тоже жду, но клин то не явно восходящий?

    Zorro, главное чтобы клин на полшестого не пошёл, а то после 30 всякое может быть

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: