Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    Zorro, 139

    BergHaus, Да ладно.))) Все эту цифру я думаю потихоньку надо забывать))
  2. Аватар Артур Кадыров
    А зачем сюда про Теслу инфа?
  3. Аватар Аккаунт отключен
    Ну что сегодня будет крутиться вокруг 141?

    Zorro, 139 или 136. листок кверх ногами лежал
  4. Аватар Zorro
    Маск — работникам Tesla: не беспокойтесь из-за «сумасшествия фондового рынка».

    Несмотря на обвал акций Tesla на 70% с начала года, Илон Маск призвал сотрудников компании, чтобы они «не беспокоились о безумии, творящемся на фондовом рынке», пишет Business Insider.

    В электронном письме, разостланном сотрудникам компании в среду, Маск сказал, что, по его мнению, Tesla будет самой ценной компанией на Земле в долгосрочной перспективе.

    При этом необходимо отметить огромный спад акций компании-производителя электрокаров: с начала этого года акции Tesla упали почти на 70%, причем только в декабре — на 40%.

    Падение акций Tesla увязывают с опасениями по поводу снижения спроса на электромобили и отвлечением внимания Маска на Twitter (NYSE:TWTR).
  5. Аватар Zorro
    Ну что сегодня будет крутиться вокруг 141?
  6. Аватар Zorro
    Нефть развернули на рост))
  7. Аватар Аккаунт отключен
    Zorro, исторически всегда был дисконт 15-20 рублей а в моменты благополучия и эйфории и того больше. Когда(если) нерезы выйдут на рынок, то ...

    Evgeny, зачем брат бездивную обычку. аналогично сургут
  8. Аватар Zorro
    Zorro, исторически всегда был дисконт 15-20 рублей а в моменты благополучия и эйфории и того больше. Когда(если) нерезы выйдут на рынок, то ...

    Evgeny, Спасибо, я в курсе.А вот сургут сколько помню там преф дороже обычки))
  9. Аватар Evgeny
    BergHaus, Я к тому что право голосования это туфта для обычного миноритария…

    Zorro, исторически всегда был дисконт 15-20 рублей а в моменты благополучия и эйфории и того больше. Когда(если) нерезы выйдут на рынок, то покупать будут скорее всего обычку и цена на нее будет рости сильнее, но верно и обратное). По паритету имхо лучше обычку, а когда дисконт-то преф
  10. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, Ты же видишь маловато… Треба добавить… А то запил начался…

    Zorro, по тс нельзя добавлять) теперь или скользящий стоп… или тэйкпрофит))
  11. Аватар Zorro
    Zorro, у меня на 5кк лонг итак) в фьючах

    Просто трейдер, Ты же видишь маловато… Треба добавить… А то запил начался…
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, А что не так? типичный трейдер… А текст напомню… Замечательно входит и выходит...!!!

    Zorro, Это он в самом конце сказал. А жо этого несколько раз «входит и выходит». Типичная внутридневка)
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я человек другой формации,
    блогеров и инфоцыган за людей не считаю.
    В большинстве своём это самое заурядное низкопробное ...

    B.Well, Выздоравливай! Видосики ободряющие посмотри)
  14. Аватар Zorro
    Zorro, Это ты фотку трейдера с ушами выложил)) И без текста не все поймут. Кто-то же на винкс воспитывался)

    Корзин Помойкович, А что не так? типичный трейдер… А текст напомню… Замечательно входит и выходит...!!!
  15. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, Ладно мне не даешь так хотя бы в Сбер вложи на благо общества…

    Zorro, у меня на 5кк лонг итак) в фьючах
  16. Аватар Zorro
    Zorro, так и сказал))) почти))

    Просто трейдер, Ладно мне не даешь так хотя бы в Сбер вложи на благо общества…
  17. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Я к тому что право голосования это туфта для обычного миноритария…

    Zorro, а причем тут это. держатель префов преимущественно кто? требовать выплаты законодательно могут? прибыль на выплату была? положи и отдай. вот вам и допка от znak'a
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Вот что происходит последние 3 часа в Сбере..

    Zorro, Это ты фотку трейдера с ушами выложил)) И без текста не все поймут. Кто-то же на винкс воспитывался)
  19. Аватар Zorro
    Zorro, нормативы лягут в момент с дивами

    BergHaus, Я к тому что право голосования это туфта для обычного миноритария…
  20. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, И много ты наголосовавл? Голосни чтоб дивы поквартально выплачивали…

    Zorro, нормативы лягут в момент с дивами
  21. Аватар Zorro
    Вот что происходит последние 3 часа в Сбере..
  22. Аватар Zorro
    Привилегированные акции Сбера — без голосующих прав, фиксированные дивиденды. По закону привилегированные акции «не имеют голосующих прав пр...

    BergHaus, И много ты наголосовавл? Голосни чтоб дивы поквартально выплачивали…
  23. Аватар Аккаунт отключен
    Привилегированные акции Сбера — без голосующих прав, фиксированные дивиденды. По закону привилегированные акции «не имеют голосующих прав при условии выплаты дивидендов.»

    отройте собаку, которая зарыта. суйте обычку по карманам :))) попу вытирать
  24. Аватар vaskes
    Корзин Помойкович, я человек другой формации,
    блогеров и инфоцыган за людей не считаю.
    В большинстве своём это самое заурядное низкопробное ...

    B.Well,
  25. Аватар Zorro
    Арбитраж в обычке и префах Сбера, ждем Sergio FedosiniФизики начали скупать сберпреф на дивы ЛУКОЙЛа и Фосагро.

    0,7 рубля разницы между обы...

    Олег Кузьмичев, В пример Сургут.Там преф дороже обычки… Что б в Сбере так не сделать?))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: