Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, ну чтоб хорошо порасти, надо чтоб как можно больше в шорты село, сам же знаешь )

    vaskes, отдам тебе на 134 завтра. я готов. даже по 135...
  2. Аватар vaskes
    vaskes, там газик вернули в канал. все пока по плану.

    Константин, ну чтоб хорошо порасти, надо чтоб как можно больше в шорты село, сам же знаешь )
  3. Аватар Константин
    Gorik, Обедает человек, обождите.

    vaskes, там газик вернули в канал. все пока по плану.
  4. Аватар vaskes
    потёк теплообменник (паянный не один раз), сейчас менять буду, новый в запасе лежит, так что отлучаюсь.

    Gorik, Жорик, вот они прелести проживания в частном доме да? Бремя содержания надо в одного тянуть )
  5. Аватар Константин
    Константин, Но смотрю хребет медведям продолжат ломать.

    Gorik, ага)
  6. Аватар vaskes
    Константин, Но смотрю хребет медведям продолжат ломать.

    Gorik, Обедает человек, обождите.
  7. Аватар Gorik
    Gorik, как думаешь, доведут сбер до 133-134 в ближайшие 1-2 недели или слишком оптимистично?

    Константин, Но смотрю хребет медведям продолжают ломать.
  8. Аватар Gorik
    Gorik, как думаешь, доведут сбер до 133-134 в ближайшие 1-2 недели или слишком оптимистично?

    Константин, Сейчас трудно что либо спрогнозировать, на короткосрок для меня тем более, остаётся только надеяться на это снижение, а вообще сейчас некогда смотреть, аварийное отключение котла случилось, потёк теплообменник (паянный не один раз), сейчас менять буду, новый в запасе лежит, так что отлучаюсь.
  9. Аватар Константин
    Константин, маркет развлекается.
    Тестирует настроение рынка.

    B.Well, такое настроение меня пока устраивает.
  10. Аватар B.Well
    Там кто на пол рубля влил?

    Константин, маркет развлекается.
    Тестирует настроение рынка.
  11. Аватар Константин
    Там кто на пол рубля влил?
  12. Аватар vaskes
    vaskes, не поленился, натянул тоже фибу сегодняшний ход… Сцукко! Оказывается я умею правильно тянуть фибы! Vaskes, респект и уважуха!

    Dmitriklim, Да там то чо, много ума не надо, от максимума к минимуму ). Просто надо понимать что это не гарантия разворота, просто сигнал что быки охамели. Опять же ход цены всего в рубль там лишние 20 копеек покажут ложный сигнал.
  13. Аватар Dmitriklim
    Gorik, цена доросла до 61.8 сегодняшнего хода цены, вероятность роста становится очень высокой. Если направление цены однозначное то 38.2 то...

    vaskes, не поленился, натянул тоже фибу сегодняшний ход… Сцукко! Оказывается я умею правильно тянуть фибы! Vaskes, респект и уважуха! Только вопрос: а кукл в курсе, что мы вверх идём?
  14. Аватар Константин
    Константин, ну в целом мысль которую я хотел донести в том что все эти квартирные вопросы они родом еще из советского союза. Государство стр...

    vaskes, все так…
  15. Аватар vaskes
    vaskes, да если бы постоянно мог бы работать удаленно, то согласен, сам бы так сделал… текущая работа позволяет мне уже почти 2 года появлят...

    Константин, ну в целом мысль которую я хотел донести в том что все эти квартирные вопросы они родом еще из советского союза. Государство строило массовое дешевое малогабаритное жилье чтобы предоставить его населению, чтоб оно не жило в совсем уж скотских бараках. Отсюда и ноги растут. И культура использования жилья такая осталась. А деньги газпрома сделали так что типовое советское массовое и дешевое жилье стоит сейчас как отдельный дом в дубаи. Что абсолютно не нормально.
  16. Аватар С.В.
    Dmitriklim, с возрастом понимаешь, что эти комнаты нахрен не нужны.
    Жизнь проводим на кухне, да в спальне.

    B.Well, кому как… У меня свой типа кабинет и из гостиной сделан типа домашний кинотеатр. Поэтому играю на ФР и в игры в своей комнате (11 кв. м), кино со звуком 5.1 смотрю в другой комнате, сплю в спальне.
  17. Аватар Константин
    Zorro, Это да, проскакивает часто (я же фибу не умею натягивать), но вымерять цену по фибо где хребет сломается медвежьий, это конечно масте...

    Gorik, как думаешь, доведут сбер до 133-134 в ближайшие 1-2 недели или слишком оптимистично?
  18. Аватар Константин
    А я квартиры вообще не воспринимаю как приличное и комфортное жильё, я за частный сектор в городе (лучше когда сам построил дом).

    Gorik, все детство жил с родителями в коттедже. круто. сейчас у мамы тоже дом новый… но она осталась одна. до нее далеко…
  19. Аватар Константин
    Константин, Про ипотеку ничо не скажу. Я свой квартирный вопрос решал кешем, решал долго и болезненно. У меня не стабильный доход влезать в ...

    vaskes, да если бы постоянно мог бы работать удаленно, то согласен, сам бы так сделал… текущая работа позволяет мне уже почти 2 года появляться в офисе мб 1-2 раза в мес (т.к. мне генеральный доверяет). хотя после нг планирую 2 раза в неделю ездить в офис, чтобы показывать какой я работяга.

    не дай Бог, что случись с текущей должностью… мне придется проводить в офисе 100% времени, потому что народ иначе не понимает за что мне платить такие деньги((
  20. Аватар Dmitriklim
    vaskes, я согласен, что население нищает… я понимаю, что ипотека на 30 лет это кабала… но:
    1) никто с более менее адекватным достатком не см...

    Константин, ну, не знаю… Ипотеку я-бы не потянул. Я пошёл по пути Комната-1комн.кв-2комн.кв-3комн.кв-большая3комн.кв
    В 2001г начал, в 2012 закончил. По деньгам в итоге конечный вариант обошёлся в 63% от цены на момент покупки (т.к.более мелкие площади стоят дороже в пересчёте на М2, да и цены росли). Вот такая ипотека наоборот
  21. Аватар vaskes
    vaskes, я согласен, что население нищает… я понимаю, что ипотека на 30 лет это кабала… но:
    1) никто с более менее адекватным достатком не см...

    Константин, Про ипотеку ничо не скажу. Я свой квартирный вопрос решал кешем, решал долго и болезненно. У меня не стабильный доход влезать в долги я не могу себе позволить. Решил в замкадье. Потому что работать удобно в кабинете, и жизнь зимой проводить в гостиной, а не на кухне, а летом на улице с ноутбуком сигой и пивасом, спать в спальне на кровати, а не на раскладном диване, короче я за моральное разложение и барство. По съемным хатам в мск мыкался 15 лет. Хватило.
  22. Аватар Gorik
    А я квартиры вообще не воспринимаю как приличное и комфортное жильё, я за частный сектор в городе (лучше когда сам построил дом).
  23. Аватар Все Верно
    Ипотечный портфель Сбера в 2022 году вырастет примерно на 18%, в 2023 г — на 7-8% — Первый зампред правления
    Председателя правления Сбера Кирилл Царев:

    По нашим прогнозам, ипотечный портфель за 2022 год вырастет примерно на 18%. В следующем году мы ждем, что ипотечный портфель вырастет на 7-8%

    Кроме того, в 2022 году по семейной ипотеке прогнозируется рост на 61%, подчеркнул зампред правления Сбера. Предполагается, что он составит 75 тысяч выдач ипотек по этой программе.

    www.gazeta.ru/business/news/2022/12/28/19376347.shtml

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Константин
    Mayakovskii, Довели людей ценами за квадрат внутри мкад. Все что меньше 150 квадратов — это конура для нищих. Рабочее место в гостиной туда ...

    vaskes, я согласен, что население нищает… я понимаю, что ипотека на 30 лет это кабала… но:
    1) никто с более менее адекватным достатком не сможет сейчас взять за наличку хату (если это не студия или однушка где-то за мкадом)
    2) ипотека — возможность у людей в принципе как-то попробовать решить свой вопрос. без нее шансов у них почти 0.
    3) ипотека выгоднее, чем сливать нал в квартиру (особенно с возможностью досрочно закрыть ее). деньги обесцениваются. ипотека — если не возможность инвестировать в недвигу (что было до мобилизации), как мин. возможность сохранить деньги на перспективу (офк если не будет все еще хуже)

    80% всех заключенных сейчас договоров через ипотеку.

    я свою тоже взял в ипотеку 2 года назад. осталось выплатить 3 млн+- (мб я даже выведу депозит с биржи, чтобы ее сейчас закрыть).
  25. Аватар Zorro
    Zorro, Это да, проскакивает часто (я же фибу не умею натягивать), но вымерять цену по фибо где хребет сломается медвежьий, это конечно масте...

    Gorik,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: