Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    B.Well, доллар красиво закрывают… на 69
    Значит 142 по Сберу не увидим до Нового Года, если дальше вниз бакс поведут

    B.Well, сбер к доллару как свинья к апельсинам, к доллару экспортеры, нефть, металлурги, они топят в индекс и он двигает сбер. Но как бы есть момент что сбер — копилка. Из него баблос забрали — качнули доллар, потом побежали в роснефть, потом уже обслугу в виде банков. Цепочка такая длинная что на нынешней волатильке в баксе — движения просто не будет. Летом было видно когда качало доллер.
  2. Аватар B.Well
    Gorik, Пока доллар выше 70 о снижении можно не думать,
    продолжение роста к 75 задерет акции Сбера вплоть до 142-145...

    B.Well, доллар красиво закрывают… на 69
    Значит 142 по Сберу не увидим до Нового Года, если дальше вниз бакс поведут
  3. Аватар Dmitriklim
    … а тем временем в стакане сбера втихую льют по 137,86
  4. Аватар WILSON
    мой график мне говорит (да, мы разговариваем с ним, а кто с ним не разговаривает после стольких лет торговли ), что для сохранения лонгового сценария сегодня надо закрываться на вечоре выше 137,2. То что сильно не отросли сегодня (ждал) ничего страшного, копим силы, потом быстрее пойдем. Завтра ключевым уровнем смены сценария будет уже 137,35
  5. Аватар vaskes
    так так так… можно ещё несколько раз, медленно и с выражением? )))

    B.Well, Встал на табуретку «А теперь стихи!»
  6. Аватар vaskes
    а если серьезно, то мы пришли сейчас к диапазону ±2 рубля хода Сбера в день
    с несколькими редкими днями вылета за эту сумму

    B.Well, так это же прекрасно. можно несколько сделок в день. а не вот то дерьмо уныло что было раньше )
  7. Аватар B.Well
    … Так что b.Well прав...

    vaskes, так так так… можно ещё несколько раз повторить, медленно и с выражением? )))

    а если серьезно, то мы пришли сейчас к диапазону ± 2 рубля хода Сбера в день
    с несколькими редкими днями вылета за эту сумму
  8. Аватар vaskes
    Костя, сорян. прийдется тебе еще попасти лося чутка. Покупатели вон как белены объелись. тарят как не в себя. В уже безнадежном движении.
  9. Аватар vaskes
    А чо — если на весь день целиком посмотреть очень приличная вола во все стороны, прям как весной. Так что b.Well прав, очень интересная неделя может быть следующая на годовых фиксах.
  10. Аватар McDuck
    McDuck, немного ускорения не помешает, а то застряли на 138-90

    Созерцатель, вчера неплохо прошли вниз. Импульс был не тихий. Я битка еще прикупил недалеко.
  11. Аватар vaskes
    McDuck, немного ускорения не помешает, а то застряли на 138-90

    Созерцатель, это берга надо просить, чтоб на 5 плечей ускорил ) но он опять в телегу пошел. там самые актуальные инсайды
  12. Аватар McDuck
    137.60 пошло обратно. Теперь уровень покупателей.
  13. Аватар Кровельщик
    Кровельщик, торговать в долг это так модно свежо и современно. Каждый может попробовать. Очень удобно )

    vaskes, Для кредитора маржиналка очень удобна)))))
  14. Аватар McDuck
    Тема отработана таперь обратно
  15. Аватар vaskes
    угораздило меня купить акции в кредит на самых хаях.

    Кровельщик, торговать в долг это так модно свежо и современно. Каждый может попробовать. Очень удобно )
  16. Аватар Кровельщик
    Кровельщик, так в чём проблема сдать тест? Для маржиналки он простейший. А если не можешь ответить сам на вопросы, так лучше тогда вообще на...

    С.В., Да поздно уже сунулся через втб и 70% просрал, угораздило меня купить акции в кредит на самых хаях. К тестам меня сберброкер не подпускает — не соответствую критериям каким-то. Ну я и забил на сберовского брокера.
  17. Аватар С.В.
    С.В., А вот в сбере, без прохождения тестов, после открытия брокерского счёта можно только покупать акции и только сберовские обыкновенные.

    Кровельщик, так в чём проблема сдать тест? Для маржиналки он простейший. А если не можешь ответить сам на вопросы, так лучше тогда вообще на ФР не соваться!
  18. Аватар Кровельщик
    В 2021-м открыл ИИС в ВТБ. Больше 400 тыс. туда не перечислял. Сдал тест на возможность пользоваться маржиналкой. Никаких проблем нет. Рекла...

    С.В., А вот в сбере, без прохождения тестов, после открытия брокерского счёта можно только покупать акции и только сберовские обыкновенные.
  19. Аватар vaskes
    vaskes, там 2215 — сейчас не прошли, надо тетстить. мб завтра уже.

    Константин, там уровень по фибке 38.2, просто отскочили до 50.0, могут и вернутся.
  20. Аватар Влад
    B.Well, секрет прост и не затейлив. Регуляция ЦБ. если нет 3х лимонов то шортить низя. Тока в тиньке можно, но там 600 тыс надо чтоб повышен...

    vaskes, привет! Тестирование для совершения необеспеченных сделок нужно пройти. Если тест сдал, то сумма на счете значения не играет.
  21. Аватар С.В.
    В 2021-м открыл ИИС в ВТБ (ради возврата НДФЛ). Больше 400 тыс. туда не перечислял. Сдал тест на возможность пользоваться маржиналкой. Никаких проблем нет. Рекламу тинька что ли решили сделать?
  22. Аватар Константин
    Константин, што хихикаешь? ну натурально. цена стрелой перла. я думал будет продолжение банкета. Спёрбанк всегда так делает. Он прям даже бе...

    vaskes, там 2215 — сейчас не прошли, надо тетстить. мб завтра уже.
  23. Аватар vaskes
    vaskes, Это смотря в каком году брокерский счёт открыт. У меня например с 2020 в втб. В 2021 г. прошёл тесты и мне разрешили шортить акции. ...

    Кровельщик, ну может быть у меня в альфе с ковидного 20го. но я и тесты сдавал и три лимона заносил. Вчера как раз решал какие то новые тесты появились про облигашки. и сберыч всосало )
  24. Аватар vaskes
    vaskes,

    Константин, што хихикаешь? ну натурально. цена стрелой перла. я думал будет продолжение банкета. Спёрбанк всегда так делает. Он прям даже без утренней коррекции продолжает ).
  25. Аватар Кровельщик
    B.Well, секрет прост и не затейлив. Регуляция ЦБ. если нет 3х лимонов то шортить низя. Тока в тиньке можно, но там 600 тыс надо чтоб повышен...

    vaskes, Это смотря в каком году брокерский счёт открыт. У меня например с 2020 в втб. В 2021 г. прошёл тесты и мне разрешили шортить акции. При том, что на счёте никогда не было больше 200 тыс.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: