Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, Это сигнал. не лезте сюда. Шортисты защищают свою позицию.

    vaskes, шортисты защищают моего лося. им респект.
  2. Аватар vaskes
    McDuck, ну могли просто нервы сдать (если видит, что трудно проходится локальный хай) если он набирал по 134+- то что ему стоит вбросить? хо...

    Константин, Это сигнал. не лезте сюда. Шортисты защищают свою позицию.
  3. Аватар McDuck
    B.Well, Облегчились так сказать. Чтоб быстрее набиралось.

    vaskes, облегчились может только если на 137 вчера брали, я вчера там вышел с шорт и немного в отскок брал. Пока не рискну в лонг, только слить сбер на ненадолго.
  4. Аватар Константин
    B.Well, фигачат по цене, ну могут еще подпихивать в аски в первую строку но тут прям вброс маркета

    McDuck, ну могли просто нервы сдать (если видит, что трудно проходится локальный хай) если он набирал по 134+- то что ему стоит вбросить? хотя… лучше бы тогда уж айсбергом скармливал…
  5. Аватар McDuck
    McDuck, тоже наблюдаю сегодня за объемами на локальном хае.
    весьма интересно )

    B.Well, фигачат по цене, ну могут еще подпихивать в аски в первую строку но тут прям вброс маркета
  6. Аватар vaskes
    McDuck, тоже наблюдаю сегодня за объемами на локальном хае.
    весьма интересно )

    B.Well, Облегчились так сказать. Чтоб быстрее набиралось.
  7. Аватар B.Well
    Неплохой вброс 500к

    McDuck, тоже наблюдаю сегодня за объемами на локальном хае.
    весьма интересно )
  8. Аватар McDuck
  9. Аватар McDuck
  10. Аватар Константин
    В гребанной альфе умерла авторизация в терминале. Костян — не вздумай выходить!

    vaskes, спс понял) попытка альфовских мишек убрать с пути
  11. Аватар vaskes
    В гребанной альфе умерла авторизация в терминале. Костян — не вздумай выходить!
  12. Аватар vaskes
    Настроение у меня резко улучшилось. Такой спербанк нужен самому
  13. Аватар Sozidatel_Capital
    Брокеры перед праздниками могут поднять маржинальные требования, так что шортеры в Сбере могут удивиться)
  14. Аватар Кровельщик
  15. Аватар McDuck
    McDuck, обратка

    BergHaus, пока набирается и потом отвалимся
  16. Аватар Gorik
    втб тинёк в космосе, а мы чего стоим)))

    Созерцатель, ВТБ приобрёл банк Открытие, а Сбер тут при каких делах…
  17. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, я в тухлом сбероине на все что есть. увы.

    vaskes, бакс должны притушить хорошечно
  18. Аватар Кровельщик
    втб тинёк в космосе, а мы чего стоим)))

    Созерцатель, втб из лоев выбирается, а сбер давно выбрался
  19. Аватар vaskes
    vaskes, втбяку смотрел? с тебя мадера

    BergHaus, я в тухлом сбероине на все что есть. увы.
  20. Аватар Аккаунт отключен
    vaskes, втбяку смотрел? с тебя мадера
  21. Аватар Gorik
    С.В. Походу ты вводишь в заблуждение, у большинства в ЧС ты банально за наглое хамство, о котором к стати сначала делалось тебе замечание, которое ты безцеремонно игнорировал и продолжал в том-же духе.
  22. Аватар vaskes
    С.В., а ещё могут быть буратины, типо меня, которые взяли короткую на локальном минимуме...

    Константин, не ты не такой ты на панике покупать и елозить заявкой по стакану не будешь. ты дождешься когда твой стоп снесут соплей минуткой в 3 рубля
  23. Аватар Константин
    vaskes, всегда это могут быть разные лица, но одного собственника. В России за это не наказывают. Страна неограниченных возможностей огранич...

    С.В., а ещё могут быть буратины, типо меня, которые взяли короткую на локальном минимуме...
  24. Аватар There is no future
    Константин, ну если кто то продает, то есть тот кто покупает. Я сегодня покупки вижу, тарили прям мощно.

    vaskes, всегда это могут быть разные лица, но одного собственника. В России за это не наказывают. Страна неограниченных возможностей ограниченного круга лиц.
  25. Аватар vaskes
    vaskes, я в ЧС у нескольких людей только за то, что позволял себе писать об этом

    С.В., Ну ЧС это не приговор же. Значит эти люди в вашей жизни вам не нужны. Только и всего )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: