Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 165,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.2₽  +0.97%ап: 317.71₽  +0.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Созерцатель, ну вообще я от 50% шортить собрался завтра утром, но со стопом размером с писечку. Т.е. я хочу в низ. К Косте. Или тоже к Косте...

    vaskes, Вот тебя шортить-то прибило) Надо было шортить ММК, когда я писАл. Обогатился бы в несколько раз сильнее, чем на зелёном. Но это разовое явление. Зато минут за 10 всего. Представляешь, сколько пива бы купить можно было бы. И воблы. Даже на чипсы и орешки бы осталось
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, может быть. По состоянию на 18-18 там тоже самое

    WILSON, А, ну тут нужно определиться, что такое «помаленьку». Если это всё, что меньше 5000 лотов, то да. Но есть и другой момент — у покупателей заявок свыше 1000 лотов вообще по пальцам пересчитать. Так что не так уж продавцы им и скармливают своё гэ. Плохо они едят. Без аппетита) Понятно, что там могут быть заявки-айзенберги. Но они же с обеих сторон могут быть. Поэтому этим можно пренебречь, наверное. И конец дня, мне кажется, не совсем показатель. К полудню тут у многих ладошки припотевали)
    Но это совсем не значит, что Вы не правы. Только вот что должно произойти конкретно? На Север или на Юг?
  3. Аватар vaskes
    vaskes, ну и фокус в том что все решили заработать на дивгэпе, а брокер решил не делиться, конец года,(доход и так мал) а так комиссию получ...

    Созерцатель, ну вообще я от 50% шортить собрался завтра утром, но со стопом размером с писечку. Т.е. я хочу в низ. К Косте. Или тоже к Косте но в убыток )))
  4. Аватар vaskes
    WILSON, valkes”у также примерно пояснял…

    Константин, костиг, пырь картинку. видишь что цена выше 38.20? Это значит что она практически неминуемо коснется 50.00 и в том месте уже будет решаться куда пойдет. уверх или вниз. И там… вот сюрприз — верхняя ББ. А сейчас спазмы шортанов которые туда не пускают, вот на них розд и будет ). Проходить такие стенки, само собой будут на утрянке или гепом.
  5. Аватар WILSON
    WILSON, Это наблюдение верно для 18:08 или для всего 20/12/22? Просто «помаленьку» разные были сегодня. Может 2-3 минуты — это слишком мало?...

    Корзин Помойкович, может быть. По состоянию на 18-18 там тоже самое
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Добрался до стакана, до сберовского. Понаблюдал за ним пару-тройку минут. По мне, так, в нем идет активное приглашение покупцов в диапазоне...

    WILSON, Это наблюдение верно для 18:08 или для всего 20/12/22? Просто «помаленьку» разные были сегодня. Может 2-3 минуты — это слишком мало?)
  7. Аватар B.Well
    Добрался до стакана, до сберовского. Понаблюдал за ним пару-тройку минут. По мне, так, в нем идет активное приглашение покупцов в диапазоне...

    WILSON, уже 6 часов как раздают )
  8. Аватар Константин
    Добрался до стакана, до сберовского. Понаблюдал за ним пару-тройку минут. По мне, так, в нем идет активное приглашение покупцов в диапазоне...

    WILSON, valkes”у также примерно пояснял…
  9. Аватар WILSON
    Добрался до стакана, до сберовского . Понаблюдал за ним пару-тройку минут. По мне, так, в нем идет активное приглашение покупцов в диапазоне 137,0-137,5. И раздают им помаленьку, без паники, чтобы никто не догадался
  10. Аватар B.Well
    B.Well, Застопил с проскальзыванием же? А ну как рокет ланч намечается?

    Корзин Помойкович, да ну и хрен с ним… )
    пока у компа — руками закрою если что,
    а на закрытии решу оставлять на ночь или нет
  11. Аватар Аккаунт отключен
    Мечтая о чём-то, смеётся сквозь слёзы,
    Купает в речонке зелёные косы,
    Смеётся под вечер светло и счастливо,
    Готовится к встрече плакучая ива.
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Константин, я по 137,25 зашортил 5 часов назад
    стою, смотрю, жду развития событий )

    B.Well, Застопил с проскальзыванием же? А ну как рокет ланч намечается?
  13. Аватар Аккаунт отключен
    vaskes, у меня начинает гореть жопка) все возможно. ушел от компа до вечера) стопы выставил…

    Константин, курицу жаришь? пахнет жареным, валюта опять поперла
  14. Аватар Константин
    Константин, вечером на безрыбье хомяки пройдут 137.50. вот я практически уверен. стенки там не будет. и завтра привет 138.

    vaskes, у меня начинает гореть жопка) все возможно. ушел от компа до вечера) стопы выставил…
  15. Аватар Аккаунт отключен
    Могу сказать что там будет: «Всё идет по плану!»

    С.В., ага. как на совете федерации. В.В. нужно что то делать… картина такая… и решение ка не ждали
  16. Аватар WILSON
    Константин, это добром не кончится 100%. ракетой пойдет )

    vaskes, на дно
  17. Аватар There is no future
    Путин 21 декабря проведёт расширенное заседание коллегии Минобороны России.
    Шойгу выступит с основным докладом на расширенном заседании колл...

    Могу сказать что там будет: «Всё идет по плану!»
  18. Аватар vaskes
    vaskes, я тебе гвоорю, у Гали отмена… шансы на 138 все ниже и ниже…

    Константин, вечером на безрыбье хомяки пройдут 137.50. вот я практически уверен. стенки там не будет. и завтра привет 138.
  19. Аватар B.Well
    B.Well, да и не закроет. завтра володя ему еще на горло нажмет

    BergHaus, рост «токсичной» валюты сегодня озеленил рынок.
    других причин для роста пока нет,
    а завтра да… может и вниз хорошо
  20. Аватар Константин
    Константин, я по 137,25 зашортил 5 часов назад
    стою, смотрю, жду развития событий )

    B.Well, 137,48 долил…
  21. Аватар vaskes
    vaskes, крупняк знал, что очень многие будут в шорт входить по Сберу на дивгепе лука)
    завтрашний день покажет что такое сегодня…
    разворот и...

    B.Well, да я знаю. видно же было и в пятницу как из шортометов поливали, и понедельник рисовали 1 в 1 как на газе. я в 133 лез, т.к. на газе падение 4 рубля было за день до гэпа. я дождался профита в рубль от первой позы и налил второй. А потом уже усреднялся, день закрылся ровно в мою среднюю, ну я такой а чо 3% тоже деньги, ктож знал что такой нагреб будет, поэтому когда 3% денег стали пахнуть отсидкой в позе на пару недель, я ее в туже секунду и закрыл. На комиссиях тока потерял. Я ожидаю что лук пройдет полгепа и там замрет до новостей.
  22. Аватар B.Well
    vaskes, 135,91. пойдет пока)

    Константин, я по 137,25 зашортил 5 часов назад
    стою, смотрю, жду развития событий )
  23. Аватар Константин
    Константин, это добром не кончится 100%. ракетой пойдет )

    vaskes, я тебе гвоорю, у Гали отмена… шансы на 138 все ниже и ниже…
  24. Аватар Аккаунт отключен
    vaskes, крупняк знал, что очень многие будут в шорт входить по Сберу на дивгепе лука)
    завтрашний день покажет что такое сегодня…
    разворот и...

    B.Well, да и не закроет. завтра володя ему еще на горло нажмет
  25. Аватар Константин
    Путин 21 декабря проведёт расширенное заседание коллегии Минобороны России.
    Шойгу выступит с основным докладом на расширенном заседании колл...

    BergHaus, Вова, помогай! Вова, приди, порядок наведи!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: