Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, мечтать можно о чём угодно
    главное разделять между собой мечты и ежедневную торговлю

    B.Well, Я мечты в отдельный блокнотик записываю)) Вот сейчас можно стать инвестором лучка. И на время забыть про внутридневную. Вполне нормальный вариант для зимней спячки
  2. Аватар Павел
    vaskes, надеюсь выше 137,5 не пройдут. кстати мне тут брокер вдруг позволяет выкупить акцули сбера на почти 20кк. че за замануха?? как будто...

    Константин, какой брокер? Финам или альфа?
  3. Аватар B.Well
    B.Well, Мне Маринина версия очень по душе, например. Как по мне, так пусть они там ещё и Сегежу и ВТБ встретят. Я буду рад за всех)

    Корзин Помойкович, мечтать можно о чём угодно
    главное разделять между собой мечты и ежедневную торговлю
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, летом мне мои «хотелки» о 130 по Газпрому и Сберу шептали...
    очень хотелось их «паритет» увидеть.
    Может и увидим их в соо...

    B.Well, Мне Маринина версия очень по душе, например. Как по мне, так пусть они там ещё и Сегежу и ВТБ встретят. Я буду рад за всех)
  5. Аватар B.Well
    … как скоро лучок может закрыть 1/3 гэпа?)

    Корзин Помойкович, как только рынки сбыта восстановят, так сразу )
    Газпром вот, до сих пор низы прощупывает
  6. Аватар 1SV
    На фоне активно минусящих сипы, никкея, китая и иже с ними наш рыночек выглядит сегодня странно оптимистично. Чисто подгон под падающий рупь...

    Son_Razuma, Думаю гадать бессмысленно. Что бы не погружаться во все эти движения, я всегда говорю себе, что это всё рыночная неопределённость, ну или что-то в этом духе. Не думаю, что где-то есть кристально чистый рынок, это всегда ± погрешность. Главное что бы её не было уж слишком много, ну или это не так бросалось в глаза.

    Вообще считаю, что Сбер может вполне закончить год на 150 или выше, судя по картинкам с графика. Жорик мне не верит, с другой стороны он и 10-го ноября мне не верил, а там всё выше дернулось. Поживём-увидим.
  7. Аватар Константин
    Константин, Вопрос специалисту: как скоро лучок может закрыть 1/3 гэпа?)

    Корзин Помойкович, если так будут пампить валюту — то быстро.
  8. Аватар Константин
    Константин, так тыж в шорте, размер шорта плюсом к лимиту

    vaskes, яь понимаю, все равно разница большая.
  9. Аватар B.Well
    B.Well,… вспомнить свою давнюю мечту про газик по 340. Скоро уж год отметить можно будет. С ужином при свечах...

    Корзин Помойкович, летом мне мои «хотелки» о 130 по Газпрому и Сберу шептали...
    очень хотелось их «паритет» увидеть.
    Может и увидим их в соотношении 1 к 1. Только вот на какой цене…
  10. Аватар Корзин Помойкович
    vaskes, цуки пошли закрывать все-таки гэп…

    Константин, Вопрос специалисту: как скоро лучок может закрыть 1/3 гэпа?)
  11. Аватар Xon_Razuma
    На фоне активно минусящих сипы, никкея, китая и иже с ними наш рыночек выглядит сегодня странно оптимистично. Чисто подгон под падающий рупь?
  12. Аватар vaskes
    кстати мне тут брокер вдруг позволяет выкупить акцули сбера на почти 20кк. че за замануха?? как будто...

    Константин, так тыж в шорте, размер шорта плюсом к лимиту
  13. Аватар B.Well
    B.Well, Как Москву не знаю, но лично меня она покорила своим очень позитивным прогнозом. Заставила вспомнить свою давнюю мечту про газик по ...

    Корзин Помойкович, главное увереннее ванговать на месяцы вперёд… )
    Она ж «хомячков» пестует

    «Чем чудовищнее солжёшь, тем скорее тебе поверят.
    Рядовые люди скорее верят большой лжи, чем маленькой.
    Это соответствует их примитивной душе.»

    А Сбер, тем временем перехай вчераших вершинок хочет показать )
  14. Аватар vaskes
    vaskes, надеюсь выше 137,5 не пройдут. кстати мне тут брокер вдруг позволяет выкупить акцули сбера на почти 20кк. че за замануха?? как будто...

    Константин, на 137.35 уровень разворотный. если его пройдут — труба позиции.
  15. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, отлично, ждем весны. Скажу по секрету — женщины ненавидят сюрпризы. Хотите сделать приятно — спросите женщину, что она хочет...

    Marina Bystrova, Вы меня обезоружили, сняли доспехи…
  16. Аватар Константин
    Константин, Как зарабатывается, Костян?
    Меня реально до сих пор аж трисет. Яж еще в долг набирал, настолько был уверен.

    vaskes, надеюсь выше 137,5 не пройдут. кстати мне тут брокер вдруг позволяет выкупить акцули сбера на почти 20кк. че за замануха?? как будто лимит вдруг по нему поднял мне.
  17. Аватар vaskes
    vaskes, цуки пошли закрывать все-таки гэп…

    Константин, Как зарабатывается, Костян?
    Меня реально до сих пор аж трисет. Яж еще в долг набирал, настолько был уверен.
  18. Аватар Константин
    Че там? дело швах?

    vaskes, цуки пошли закрывать все-таки гэп…
  19. Аватар vaskes
  20. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, Скажу по секрету — уже подготовил… Вот увидите.

    khornickjaadle, отлично, ждем весны. Скажу по секрету — женщины ненавидят сюрпризы. Хотите сделать приятно — спросите женщину, что она хочет.
  21. Аватар Dmitriklim
    Константин, Алгоритм сменили похоже у рулетки, теперь на утверждении дивов не растём(бывает вообще падаем), а на див гэпе напротив растём.

    Созерцатель, ага! и число Пи приняли равным 3 для простоты расчётов :)
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да…
    много сейчас провинциальных Снежан покорять Москву приехало.
    Деньги на «красоту» нужны, на жратве экономят…

    B.Well, Как Москву не знаю, но лично меня она покорила своим очень позитивным прогнозом. Заставила вспомнить свою давнюю мечту про газик по 340. Скоро уж год отметить можно будет. С ужином при свечах
  23. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, денег лучше дайте) или хотябы на ужин сводите)
    мужчина ценен не словами, а действиями 💪🏻

    Marina Bystrova, Скажу по секрету — уже подготовил… Вот увидите.
  24. Аватар B.Well
    B.Well, Ужинами. Не путай насыщение с романтикой

    Корзин Помойкович, да…
    много сейчас провинциальных Снежан покорять Москву приехало.
    Деньги на «красоту» нужны, на жратве экономят…
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Marina Bystrova, Вы за свои услуги не только деньгами, но и обедами берёте?

    B.Well, Ужинами. Не путай насыщение с романтикой

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: