Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 120,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315.24₽  -0.76%ап: 315.57₽  -0.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    да вон откупают уже, не пробили тренд.

    vaskes,
  2. Аватар Elmarit
    Elmarit, хочешь обсудить? Как дела?

    Константин, пока не радостно, но ничего страшного не вижу
  3. Аватар Злой учитель
    Цена бегает по каналу 139-143. Знать бы сколько раз...
    Пока здорово, хотя и прибыль так себе. Но как говорится, курочка по зернышку клюет...
    Сегодня опять продал всё по 143. Никаких переворотов. Все от лонга. 
    Почему продал? Напрягает то, что цена нефти все же упала (хотя и понимаю, что теперь корреляции нет), как и наши индексы. Три безубыточные сделки подряд с профитом почти 13% за полтора месяца — более чем здорово. В планах выйти на конец года на 18 процентов годовых и годовой план будет выполнен за 2 месяца.
    Мы уже начинаем подготовку к Новому году. Поставили вчера искусственную елочку, сегодня внуки приехали наряжать. Вот так то.
    И сейчас я вновь без позы. Жду 137-139.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Mel_Gribson
    Как ведущий банк в России ожидаемо выкатил неплохой отчет

    Как ведущий банк в России ожидаемо выкатил неплохой отчет

    8 ноября Сбербанк опубликовал финансовые результаты по РСБУ за ноябрь и 11 месяцев 2022.
    После октябрьского отчета инвесторы стали более уверенно покупать акции банка, все ждали хороший отчет, коим собственно ноябрьский и оказался. Часть инвесторов уже фиксят прибыль и укатывают цену вниз. А мы тем временем смотрим чего там в цифрах:

    - В ноябре банк заработал 124,7 млрд руб. чистой прибыли. Всего по итогам 11 месяцев чистая прибыль Сберасоставила 174,8 млрд руб. 

    - Чистый рост чистого процентного дохода ускорилсядо 12,8% г/г (159,1 млрд руб.). Рост за 11 месяев составил3,7% (1524,4 млрд руб.)

    Чистый комиссионный доход вырос в ноябре 2022 г.на 16% г/г до 57,0 млрд руб. и накопленным итогом с начала года составил 547,3 млрд руб., (



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар vaskes
    Созерцатель, скажем так. я торгую по своей схеме, она ни разу ничем не обоснована… но для меня работает). схема следующая сбер всегда торгую...

    Константин, По мне выходит что нету уже таких цен лонговать. Т.е. сейчас не прошли вон тот крутой тренд на часах, ниже есть более пологий который показывает 137, при его пробое будет дальнейшее сильное развитие снижения и подбирать на 136.5 не имеет смысла, т.к. цена пойдет еще ниже. Т.е. или 137 или 133 уже или даже ниже.
  6. Аватар Константин
    и да, у меня всегда оценка приемлемой для меня цены — субьективна и динамична (т.к. цена/график движутся), т.е. то что мы обсуждаем сегодня — не всегда работает уже даже завтра((
  7. Аватар Константин
    Константин, если до 139 дойдет ещё ускорится вниз как думаешь?

    Созерцатель, скажем так. я торгую по своей схеме, она ни разу ничем не обоснована… но для меня работает). схема следующая сбер всегда торгую с оглядкой на индекс.

    что я вижу? по индексу (на сегодняшний день ниже 2165, скорее всего уже не пройдем)… но! завтра пятница и сбер проткнул поддержку… вывод? индекс завтра могут утопить до 2140...

    вообще на дневном тф уже видно, что пора девоньки пора сходить на 133-134 (привет финамовские стопы), но в рамках завтрашнего дня, не факт что туда придем офк… я бы подбирал локально около 136,5...

    опять же это в рамках торговли внутри дня… я не инвестор сейчас ни разу.
  8. Аватар vaskes
    да вон откупают уже, не пробили тренд.
  9. Аватар Константин
    Константин, Какой ты едкий, Костик )

    vaskes, обидно было?) тогда извиняюсь…
  10. Аватар Константин
    Константин, если до 139 дойдет ещё ускорится вниз как думаешь?

    Созерцатель, сек к графику подойду на терминале…
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, А Жорик был сегодня? )

    vaskes, Был утром. Но это я впятером с бабками провернул. По 20% на харю попрошу оплатить! Деньги мне, а им я передам
  12. Аватар vaskes
    Константин, если до 139 дойдет ещё ускорится вниз как думаешь?

    Созерцатель, нет, вырастет, я от 139.5 в третий раз шорт возьму и спасу зеленого Гену.
  13. Аватар vaskes
    Elmarit, хочешь обсудить? Как дела?

    Константин, Какой ты едкий, Костик )
  14. Аватар Константин
    Константин, вот после обеда и обсудим

    Elmarit, хочешь обсудить? Как дела?
  15. Аватар vaskes
    vaskes, Бабульки своё дело знают)

    Корзин Помойкович, А Жорик был сегодня? )
  16. Аватар Корзин Помойкович
    О продавили таки. шортим? )

    vaskes, Бабульки своё дело знают)
  17. Аватар Мираж
    О продавили таки. шортим? )

    vaskes, так уже неделю шортим, в модных стрингах.
    по всему рынку со всеми плечами нашортили уже.
  18. Аватар vaskes
    О продавили таки. шортим? )
  19. Аватар B.Well
    мсфо надо ждать, а не рсбу

    Alexander Tyukavkin, а Вам РСБУ показали?
    Я бы с удовольствием консолидированную отчётность по РСБУ посмотрел.

    Вам несколько цифирек показали, не более того… )))
  20. Аватар Константин
    Константин, проели )
    Я вообще вот таких заходов тупорылых не понимаю. Бюджет это одно а ВВП совсем другое, это вот зачем в 2% ввп дефицит из...

    vaskes, ну типо маленький дефицит бюджета — это индикатор для инфляции. По факту у них задача сдержать инфляцию, а не удержать ввп. Если бы дефицит бюджета рос (т.е. они стимулировали потребление, кредиты, поддерживали бизнес) — то это вызвало бы скачок инфляции, а они избегают этого. Так что они топят ввп, но удерживают расходы бюджета и дефицит в рамках целевых показателей. Хотя я бы придерживался других целей конечно…
  21. Аватар Market Power
    Хороший месяц для Сбера
    Сбербанк отчитался за ноябрь и все 11 месяцев по РСБУ
    Сбербанк: МСар = ₽3 трлн
    Р/Е = 2,5

    💰Чистая прибыль Сбербанка за ноябрь составила ₽125 млрд (+23% к ноябрю 2021 года). Однако за 11 месяцев показатель упал до ₽178 млрд (-85%).
    💸Процентный доход в ноябре достиг ₽159 млрд (+13%), комиссионный — ₽57 млрд (+16%). Операционные расходы незначительно уменьшились до ₽64 млрд (-0,1%).
    🤑Количество активных клиентов-физлиц составило 106 млн человек (+2,6 млн с начала года). Число пользователей подписки СберПрайм выросло на 1,2 млн с начала года, составив 5,4 млн.
    💼Розничный кредитный портфель с начала года вырос почти до 12 трлн (+11% с начала года). Драйвером роста выступали ипотечные кредиты и кредитные карты.
    📈📉На открытии торгов акции Сбербанка (обыкновенные SBER и привилегированные SBERP) никак не отреагировали на отчет.
    🚀Как считают аналитики Market Power, отчет за ноябрь очень хороший. Показатели растут за счет того, что резервы банка пришли в норму, а маржа в итоге не просела. Вероятно, что Сбер закончит текущий год с прибылью.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Минфин оценил дефицит федерального бюджета в 2022 году в 2% ВВП и ожидает такого же показателя в 2023-м. Глава министерства Антон Силуанов п...

    Константин, Они 7-го декабря на всю котлету в сбере шортанули)
  23. Аватар vaskes
    Минфин оценил дефицит федерального бюджета в 2022 году в 2% ВВП и ожидает такого же показателя в 2023-м. Глава министерства Антон Силуанов п...

    Константин, проели )
    Я вообще вот таких заходов тупорылых не понимаю. Бюджет это одно а ВВП совсем другое, это вот зачем в 2% ввп дефицит измерять? Типа чтобы показать что дефицит маленький? или что он сука очень большой?
  24. Аватар Константин
    Минфин оценил дефицит федерального бюджета в 2022 году в 2% ВВП и ожидает такого же показателя в 2023-м. Глава министерства Антон Силуанов пообещал минимизировать использование средств ФНБ для финансирования дефицита бюджета. @banksta

    Можно вопрос, а куда они собираются их тратить? Или все ещё будут в копилке держать на черный день? Или в копилке их просто уже нет?
  25. Аватар vaskes
    vaskes, ну 160,5 вообще идеально бы было 🤣я вообще все лонги до 20ого бы закрыл и ждал в кэше

    Константин, ну у меня нет лонгов кроме лука. я видимо его на дивы оставлю. чОрд с ним. Вот пытаюсь эту неделю от шорта торговать, пока не очень.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: