Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ядрёный Гендальф
    Я бы людей, не имеющих подтверждённой открытой позиции в бумаге, не допускал бы до соответствующего форума ) А размер шрифта поста регулировал бы в зависимости от размера позиции )
  2. Аватар Даунито
    Mayakovskii, Кстати, а почему мы гадаем? Разве нет какой-то бумажки, где изложена структура доходов сбера? Должна же быть. Или они инвесторо...

    Корзин Помойкович, вот рублики даже нарисовали, че еще надо?
  3. Аватар Diamond
  4. Аватар Даунито
    Mayakovskii, Кстати, а почему мы гадаем? Разве нет какой-то бумажки, где изложена структура доходов сбера? Должна же быть. Или они инвесторо...

    Корзин Помойкович,
  5. Аватар АЛ ФИ
    АЛ ФИ, это да, льется кровь — разве не время покупать?

    Kazam, на года 3 вполне… но думаюбудет дешевле… я спекулирую пока что
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, о другом вопрос

    Mayakovskii, Кстати, а почему мы гадаем? Разве нет какой-то бумажки, где изложена структура доходов сбера? Должна же быть. Или они инвесторов не завлекают?
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, инфляция покоцает в первую очередь зарплату.))

    Павел Пономарев, Сейчас вероятность невыплаты сильно возросла не только из-за этого. Человек может на войну уйти в любой момент. Как по мне — стрёмный источник дохода. Я бы не давал. Сидел бы на сундуке и смотрел бы на графики. А то тут тоже могут обобрать))
  8. Аватар BOSSVVA
    Сбербанк. Готов продолжить подъем

    Акции Сбербанка подорожали в среду на 1,22%, до 142,32 руб. Объем торгов составил 9,8 млрд руб.


    Краткосрочная картина

    • Котировки акций Сбербанка возобновили рост в середине недели. Цена обновила минимумы вторника, но не пошла к поддержке растущего тренда, а быстро развернулась вверх и вернулась в район максимумов последних месяцев.

    • Ранее отмечалось, что краткосрочная картина, несмотря на прошедший откат, остается растущей. Цена удерживается выше восходящего тренда, 200-часовой скользящей средней.

    • Быстрое восстановление сигнализирует о возможном продолжении подъема в направлении 145–147. На эти цели указывает потенциал реализации движения после выхода из сходящегося треугольника и ширина восходящего канала.

    Внешний фон

    Индекс S&P 500 вчера снизился на 0,19%. Фьючерс на S&P 500 утром теряет 0,1%. Индексы АТР демонстрируют разнонаправленную динамику. Нефть Brent дешевеет на 0,7%, до $77,7 за баррель Brent.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Павел
    Mayakovskii, Чем длиннее кредит, тем больше профит покоцает инфляция. Она пока не отменена)

    Корзин Помойкович, инфляция покоцает в первую очередь зарплату.))
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Revived, ну вот расскажите, за счет чего он показал такую прибыль в 2021 году. И за счет чего он будет показывать в 2023? Сейчас как по мне,...

    Павел Пономарев, Не забывайте про юриков. С них регулярно берут комиссии всякие. Суммы там немалые нагорают, т.к. их оч много. А ещё сбер брокером является) Мож там ещё копеечка нагорает
  11. Аватар Павел
    Павел Пономарев, они кредит на месяц берут?

    Mayakovskii, ну так и старые кредиты закрывают. Даже по своим знакомым смотрю. Кто летом, весной ипотеки и автокредиты выплатил, новые кредиты не берут. А до этого все в кредитах были.
  12. Аватар Мираж
    Revived, ну вот расскажите, за счет чего он показал такую прибыль в 2021 году. И за счет чего он будет показывать в 2023? Сейчас как по мне,...

    Павел Пономарев, кто брал в 2018-2021 — все разом кредиты в марте погасили по-вашему?)) нет же конечно, как платили, так и платят, кто брал на 20 лет кредит — платят ипотеку и радуются, что до повышения цен купили и что аренду платить не надо, в России ещё божеская цена на недвижимость, зарплаты у многих выросли в 2 раза и более.
    пример — у 1 члена моей семьи з/п выросла в 4 раза.
  13. Аватар Даунито
    Mayakovskii, Чем длиннее кредит, тем больше профит покоцает инфляция. Она пока не отменена)

    Корзин Помойкович, о другом вопрос
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Павел Пономарев, они кредит на месяц берут?

    Mayakovskii, Чем длиннее кредит, тем больше профит покоцает инфляция. Она пока не отменена)
  15. Аватар Даунито
    Revived, ну вот расскажите, за счет чего он показал такую прибыль в 2021 году. И за счет чего он будет показывать в 2023? Сейчас как по мне,...

    Павел Пономарев, они кредит на месяц берут?
  16. Аватар Павел
    Павел Пономарев, ага ипотеку выплатят за 1 год и Сбер обанкротится))) логика мышления отсутствует, на чём же он интересно будет зарабатывать...

    Revived, ну вот расскажите, за счет чего он показал такую прибыль в 2021 году. И за счет чего он будет показывать в 2023? Сейчас как по мне, просто накопился отложенный спрос и люди начали покупать всё в кредит с осени. Отсюда пара последних профитных месяцев.
  17. Аватар vaskes
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Павел Пономарев, ага ипотеку выплатят за 1 год и Сбер обанкротится))) логика мышления отсутствует, на чём же он интересно будет зарабатывать...

    Revived, Если их заработок держится только на ипотеке, им п… ц уже. Прямо сейчас) К счастью, они ещё ежемесячную плату за оповещение по смс берут. Это хороший стабильный заработок
  19. Аватар Sozidatel_Capital
    А на чем сбер будет делать прибыль в следующем году? Я вот до сих пор не могу понять. Вот сейчас люди массово бегут, чтобы до нг взять ипоте...

    Павел Пономарев, ага ипотеку выплатят за 1 год и Сбер обанкротится))) логика мышления отсутствует, на чём же он интересно будет зарабатывать?
  20. Аватар B.Well
    B.Well, Вы,… о всех… которые имеют длительный горизонт инвестирования… справляйтесь со своими зависимостями сами ))...

    Kazam, спасибо за пожелания, доктор… )
    Удачи в долгосрочном инвестировании во времена когда «льется кровь»...
  21. Аватар Корзин Помойкович
    B.Well, Вы, собственно, о всех, в том числе и обо мне, которые имеют длительный горизонт инвестирования, по Вашим словам — отличный от недел...

    Kazam, У Вас эти зависимости просто реже, но продолжительнее. А долгосрочные разочарования могут привести к более прискорбным изменениям в организме. Так что не обольщайтесь сильно)
  22. Аватар Мираж
    BergHaus, есть 30+ честных способов показать прибыль и закрыть убыток в бухучёте
    ну нельзя было больше… тогда бы вообще никто не поверил бы...

    B.Well, бух. отчет без дочек вообще не отчет,
    только в консолидированном с дочками — там реал. отчет,
    а там весь 2022 по 120-125 ярд прибыли ежемесячно.
    они же нарастили кредит. портфель и вкладчиков.
    на одной валюте весной и комиссиях по триллиону подняли.
    где были потери там всё застраховано было и хеджировано.
  23. Аватар Kazam
    Kazam, я, собственно, не о Вас...
    но то, что Вы восприняли слово «душевнобольной» на себя, не заставляет призадуматься? )))

    B.Well, Вы, собственно, о всех, в том числе и обо мне, которые имеют длительный горизонт инвестирования, по Вашим словам — отличный от недели. Призадуматься не заставляет — трейдинг — занятие индивидуальное, справляйтесь со своими зависимостями сами ))
  24. Аватар Корзин Помойкович
    А на чем сбер будет делать прибыль в следующем году? Я вот до сих пор не могу понять. Вот сейчас люди массово бегут, чтобы до нг взять ипоте...

    Павел Пономарев, Еду разносить будут))
  25. Аватар Павел
    А на чем сбер будет делать прибыль в следующем году? Я вот до сих пор не могу понять. Вот сейчас люди массово бегут, чтобы до нг взять ипотеку. А потом что? А именно на ипотеках сбер раскачался в 2021 году. Сейчас наблюдается рост просроченных платежей, кредитные каникулы для участников сво. Потребительские кредиты в сбере даже сейчас всем дают под 20-25% годовых. Кто хотел взять под такие проценты, тот давным-давно взял. Ну и автокредиты, если раньше японцев немцев покупали с автокредитом на 2-3 гола, то сейчас берут китайцев на 7 лет. И даже на китайский автопром у многих зарплата, меньше чем ежемесячный платеж по кредиту получается с новыми ценниками, чисто физически купить не могут.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: