Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Василий Петров
    мда нефть вниз рубль обвал амерские индексы все серьезно
    золото вверх что то напоминает в прошлом
    интересно утро если отскока на фьючах не будет вообще -видимо это начало сурьезного пролива- уютно смотреть в кеше и думать что дальше)
    а вы что думаете

    Василий Петров, конечно пролив будет. Вот только я не в кэше а в лонгах (правда на свои)

    Владимир Полинский,
    хочу в лонг на долго да вот амеры пока мешают события вчера и сегодня -и никакие рисунки пока не успокоили-вопрос на сколько нас америка может утащить вниз
  2. Аватар Вольд
    мда нефть вниз рубль обвал амерские индексы все серьезно
    золото вверх что то напоминает в прошлом
    интересно утро если отскока на фьючах не будет вообще -видимо это начало сурьезного пролива- уютно смотреть в кеше и думать что дальше)
    а вы что думаете

    Василий Петров, конечно пролив будет. Вот только я не в кэше а в лонгах (правда на свои)
  3. Аватар Tilson
    Фух, короче, итог по дню 1,79%, с учётом того, что утром я находился в длинной позиции и словил неслабый гэп вниз. Хотя полчаса назад на последнем лонге было 2,66%, надо было сдавать, закрыл лонг от 188,89 по 189,20.

    Auximen, так вчерашние лонги пересидел или отстопился?

    SergP,


    Auximen, ну раз пошла такая пьянка с массовыми отчетами, я тоже не удержусь. Мне кажется, мы с Вами сегодня решили на практике доказать Ваш тезис об эффективности торговли вокруг произвольной точки на графике в условиях отсутствия явно выраженного тренда. Условия подходящие: куда двинет сбер непонятно, причем до такой степени, что сильно участились безапелляционные прогнозы без малейших обоснований в обе стороны причем на нехилые расстояния. Сам сбер также двигается несколько хаотично, но приверженцам ТА это не помеха, не правда ли?В итоге, сами того не подозревая, в качестве произвольной точки выбрали (самовыбралась) точка вчерашнего закрытия (без учет постторгов) 188,45. Учитывая, что по итогам торгов середина между максимумами и минимумами сегодняшней сессии — практически та же точка 188,56, это стоит признать определяющим условием чистоты эксперимента. А его результаты легко увидеть по скрину научных изысканий Auximen (выше) и их развития вашим покорным слугой (скрин ниже).
    Хотя результаты несколько не дотягивают до блестящих научных прорывов коллеги Игоря Поповича (42%), но приняв во внимание, что во время своих исследований уважаемый Игорь довольно сильно отдалился от заданной тематики (Сберграаль) из рассмотрения на сегодня мы его исключим.
    Даже мельком взглянув на квинтэссенцию напряженной умственной деятельности — приведенные скрины-отчеты, легко констатировать, что исследования удались и вывод однозначен: торговать вокруг произвольной точки, в условиях хаотичного движения бумаги без явно выраженного тренда можно с неплохой прибылью. Спасибо за внимание, искренне Ваш, Tilson.
  4. Аватар Geist
    Хана сберу

    Иван Бубин, завтра откроется по цене ВТБ? ;)
  5. Аватар Иван Бубин
  6. Аватар Василий Петров
    мда нефть вниз рубль обвал амерские индексы все серьезно
    золото вверх что то напоминает в прошлом
    интересно утро если отскока на фьючах не будет вообще -видимо это начало сурьезного пролива- уютно смотреть в кеше и думать что дальше)
    а вы что думаете
  7. Аватар Geist
    Что означает «ветку пустил»? Открыл форум по Сбербанку?

    Auximen, если я правильно понимаю, то да. И не могу понять, почему это неправильно.
  8. Аватар Geist
    Экспирация закончена. Теперь вниз 180-181 к вечеру пятницы, не позднее. Может раньше.

    Carni, денег поставишь на свои слова или будешь только лялякать? ;)

    Geist, Я смотрю ты не торгуешь, а моим мнением интересуешься.

    Carni, я интересуюсь не твоим мнением, а тем, с какой целью ты его нам тут сообщаешь, если не торгуешь. Особенно когда ответить за него не можешь, но лепишь нелепые прогнозы. За меня не переживай.
  9. Аватар Auximen
    Что означает «ветку пустил»? Открыл форум по Сбербанку?
  10. Аватар Carni
    Экспирация закончена. Теперь вниз 180-181 к вечеру пятницы, не позднее. Может раньше.

    Carni, денег поставишь на свои слова или будешь только лялякать? ;)

    Geist, Я смотрю ты не торгуешь, а моим мнением интересуешься.
  11. Аватар vvs1941
    зря тимофей ветку по ликвидам пустил… ох.зря…

    vvs1941, обоснуй.

    Geist, ну ты почитай… я называю это пир во время чумы… зазывание мяса на убой…

    vvs1941, да ладно, можно подумать, тут инвесторы сидят и покупают на годы. Большинство интрадей торгует, заскочил, через 2 часа выскочил.

    Geist, да я тебе об этом и говорю… хотя наплевать, чем бы дитяти не тешилось… что фонбетом, что якобы я обманул рынок…

    vvs1941, ты просто начал с того, что Тимофей зря ветку пустил. Я вот этого и не понял. Тимофею-то посещаемость нужна, а кто там посещает и что/как делает, ему уже дело десятое.

    Geist, ну ты меня понял… хотя я сбер признаюсь на иис прикупаю… плевать по какой цене...
    токо никому не говори…
  12. Аватар Geist
    зря тимофей ветку по ликвидам пустил… ох.зря…

    vvs1941, обоснуй.

    Geist, ну ты почитай… я называю это пир во время чумы… зазывание мяса на убой…

    vvs1941, да ладно, можно подумать, тут инвесторы сидят и покупают на годы. Большинство интрадей торгует, заскочил, через 2 часа выскочил.

    Geist, да я тебе об этом и говорю… хотя наплевать, чем бы дитяти не тешилось… что фонбетом, что якобы я обманул рынок…

    vvs1941, ты просто начал с того, что Тимофей зря ветку пустил. Я вот этого и не понял. Тимофею-то посещаемость нужна, а кто там посещает и что/как делает, ему уже дело десятое.
  13. Аватар vvs1941
    зря тимофей ветку по ликвидам пустил… ох.зря…

    vvs1941, обоснуй.

    Geist, ну ты почитай… я называю это пир во время чумы… зазывание мяса на убой…

    vvs1941, да ладно, можно подумать, тут инвесторы сидят и покупают на годы. Большинство интрадей торгует, заскочил, через 2 часа выскочил.

    Geist, да я тебе об этом и говорю… хотя наплевать, чем бы дитяти не тешилось… что фонбетом, что якобы я обманул рынок…
  14. Аватар Дмитрий Z
    Какая краснота на рынках то…
  15. Аватар Geist
    зря тимофей ветку по ликвидам пустил… ох.зря…

    vvs1941, обоснуй.

    Geist, ну ты почитай… я называю это пир во время чумы… зазывание мяса на убой…

    vvs1941, да ладно, можно подумать, тут инвесторы сидят и покупают на годы. Большинство интрадей торгует, заскочил, через 2 часа выскочил.
  16. Аватар SergP
    зря тимофей ветку по ликвидам пустил… ох.зря…

    vvs1941, обоснуй.

    Geist, ну ты почитай… я называю это пир во время чумы… зазывание мяса на убой…

    vvs1941, опять конспирология? Смешно
  17. Аватар SergP
    Auximen, да, я уже выше написал.
  18. Аватар Auximen
    Фух, короче, итог по дню 1,79%, с учётом того, что утром я находился в длинной позиции и словил неслабый гэп вниз. Хотя полчаса назад на последнем лонге было 2,66%, надо было сдавать, закрыл лонг от 188,89 по 189,20.

    Auximen, так вчерашние лонги пересидел или отстопился?

    SergP,

  19. Аватар vvs1941
    зря тимофей ветку по ликвидам пустил… ох.зря…

    vvs1941, обоснуй.

    Geist, ну ты почитай… я называю это пир во время чумы… зазывание мяса на убой…
  20. Аватар SergP
    Фух, короче, итог по дню 1,79%, с учётом того, что утром я находился в длинной позиции и словил неслабый гэп вниз. Хотя полчаса назад на последнем лонге было 2,66%, надо было сдавать, закрыл лонг от 188,89 по 189,20.

    Auximen, так вчерашние лонги пересидел или отстопился?
    Понял, это график за несколько дней.
  21. Аватар Аксенов Руслан
    Фух, короче, итог по дню 1,79%, с учётом того, что утром я находился в длинной позиции и словил неслабый гэп вниз. Хотя полчаса назад на последнем лонге было 2,66%, надо было сдавать, закрыл лонг от 188,89 по 189,20. Нафиг, закрываю терминал и даже не смотрю вечернюю сессию, перенапряг


    Auximen, сразу видно долгосрочного инвестора
  22. Аватар Kayumovr
    Фух, короче, итог по дню 1,79%, с учётом того, что утром я находился в длинной позиции и словил неслабый гэп вниз. Хотя полчаса назад на последнем лонге было 2,66%, надо было сдавать, закрыл лонг от 188,89 по 189,20. Нафиг, закрываю терминал и даже не смотрю вечернюю сессию, перенапряг


    Auximen, респект. обул рынок)
  23. Аватар Auximen
    Фух, короче, итог по дню в Сбере 1,79%, с учётом того, что утром я находился в длинной позиции и словил неслабый гэп вниз. Хотя полчаса назад на последнем лонге было 2,66%, надо было сдавать, закрыл лонг от 188,89 по 189,20. Нафиг, закрываю терминал и даже не смотрю вечернюю сессию, перенапряг

  24. Аватар Иван Бубин
    А с чего так мамба на ослабления рубля положительно реагирует?
  25. Аватар SergP
    Про это еще надо не забывать:
    Угроза shutdown. Если консенсус по вопросу финансирования госрасходов достигнут не будет, то после 21 декабря будет запущена процедура shutdown. Речь идет о частичной приостановке финансирования госорганов.

    SergP, так трампуха сдался, сказал ладно, вы меня сломали бесхребетники, стену в бюджет закладывать не будем. Ссылки нет, по радио слышал.

    Ашшурбанапал, может быть. Тогда, значит, БКС соврал.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: