Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, ну хз, всё равно рынок льёт или выстреливает на новостях, тригер же нужен, не просто же сам по себе, живёт по граффику, оторванному ...

    Созерцатель, ну вам лично никто же не запрещает лезть в ракету. Катайтесь на здоровье. Лучше не в долг конечно. Расскажете потом как поездочки ).
  2. Аватар Руслан Абдуллин
    Кто из опытных подскажет что произойдет на экспирации фьюча 16 декабря? Шорты откупают и цена ползёт вверх? В шорте застрял хз что делать, з...

    Max Mueller, Переложить в следующий фьючерс, он дороже стоит.
  3. Аватар vaskes
    vaskes, вот тут позвольте не согласиться, это верно, когда рынок спокойный и новостной фон ровный, и поэтому что-то более ли менее значимое ...

    Созерцатель, ну ок. не согласны то с чем? с тем что новости торговать не нужно? вот вы сегодня в сберракету полезли на старте? Она явно новостная какая то была. Я нет. скатертью по жопе. Я еще нужен семье и маме ). Все поездки на ракетах кончаются чем? правильно, вы остались на стартовой площадке с акцией, а ракета улетела в низ. мне трех-четырех таких поездок в целом хватило и отучило лезть в ракеты. Как бабка отшептала. Тысяч на 700 НПУ я покатался на ракетах. Месяц сидел, перебирал бубенцы, ждал когда НПУ в 0 выйдет. Я как нибудь потом. Без ракет заберу свой рубль или два.
  4. Аватар Константин
    vaskes, вот тут позвольте не согласиться, это верно, когда рынок спокойный и новостной фон ровный, и поэтому что-то более ли менее значимое ...

    Созерцатель, всегда читаю…все…даже треш в телегах (чтобы понимать как напампить могут)…но это голову грузит сильно…негатива много в последнее время….
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Alexandr Nevskij, ну я думаю вы понимаете что это шутка. Нет никаких подходов к прогнозу сильного негатива или позитива. Вы заранее знать ег...

    vaskes, Крокодил изнутри короче, чем снаружи. А внутри он розовый. Вывод: розовый цвет короче зелёного. Но это противоречит нашим знаниям о длине волн. Назовём это Парадоксом крокодила)
  6. Аватар vaskes
    vaskes, не я гуманитарий, но интересен подход физиков к прогнозированию начала и окончания событий похожих на СВО, с такими знаниями движени...

    Alexandr Nevskij, ну я думаю вы понимаете что это шутка. Нет никаких подходов к прогнозу сильного негатива или позитива. Вы заранее знать его не можете, вам никто не скажет. А когда сказали поздняк метаться — все уже в цене. Поэтому видимо надо ориентироваться на нее, а не на новости.
  7. Аватар Alexandr Nevskij
    Alexandr Nevskij, ты че не физик штоли?
    Крокодил более длинный, чем зеленый.
    Доказательство: Крокодил длинный и сверху и снизу, а зеленый т...

    vaskes, не я гуманитарий, но интересен подход физиков к прогнозированию начала и окончания событий похожих на СВО, с такими знаниями движение сбера это семечки.
  8. Аватар vaskes
    znak, а как с помощью этих знаний спрогнозировать такие события как СВО и т.д.?

    Alexandr Nevskij, ты че не физик штоли?
    Крокодил более длинный, чем зеленый.
    Доказательство: Крокодил длинный и сверху и снизу, а зеленый только сверху.
  9. Аватар Alexandr Nevskij
    Gorik, я дам намек — более 99 проц имеющих физмат образование
    и присутствующих на бирже даже не представляют что линейный
    macd — и гистогр...

    znak, а как с помощью этих знаний спрогнозировать такие события как СВО и т.д.? Кстати возможно есть понимание кривой когда будет окончание СВО?
  10. Аватар Gorik
    Gorik, я дам намек — более 99 проц имеющих физмат образование
    и присутствующих на бирже даже не представляют что линейный
    macd — и гистогр...

    znak, Мне намёки не нужны твои, желаешь более менее нормального общения, ЧУШЬ более не пори. А если желаешь могу напомнить твои утверждения например по ГМК (это только одна из многочисленных), какая сильная бумага была в цене примерно 26000-28000, в каком сильном канале с поддержкой цена находилась и что было далее, причём возможно это далее ещё не закончено. Твои знания сюда только плюс.
  11. Аватар Вадим Назаренко
    Путин в ответ на вопрос свердловского омбудсмена Татьяны Мерзляковой заявил, что в нынешних условиях разговоры о дополнительных мобилизационных мероприятиях просто не имеют смысла.

    По словам президента, в зоне боевых действий находятся 150 тысяч человек из 300 тысяч, которых вызвали из запаса.
  12. Аватар vaskes
    vaskes, пусть попробуют хоть из боковика в одну из сторон вывалится наконец-то уже…

    Константин, не, походу не покажут 143 сегодня. ждем завтра. лучше сразу 145. чтоб не мучится долго )
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Если нравиться засорять форум, то продолжайте.

    Elmarit, Спасибо, отче, за благословение! Теперь будет мне ссылка на этот пост оправданием! Благодарю!
  14. Аватар Elmarit
    Elmarit, Иллюстрация. К графику. Или это риторический вопрос?

    Корзин Помойкович, Если нравиться засорять форум, то продолжайте.
  15. Аватар Alexandr Nevskij
    Alexandr Nevskij, тсссс, оленей в долги вгоняют, не мешай.

    vaskes, ааааа ну тогда ладно :-)
  16. Аватар znak
    znak, И если это чушь, то надо аргументировать без переспроса свой взгляд.

    Gorik, я дам намек — более 99 проц имеющих физмат образование
    и присутствующих на бирже даже не представляют что линейный
    macd — и гистограмма — это соответственно аналогия скорости и ускорения движения
    некой усредненной цены
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, зачем это?

    Elmarit, Иллюстрация. К графику. Или это риторический вопрос?
  18. Аватар vaskes
    а чего это снова Сбер пошёл не туда, кто пампит? Всё равно же вниз пойдём.

    Alexandr Nevskij, тсссс, оленей в долги вгоняют, не мешай.
  19. Аватар Elmarit
    vaskes, )))

    Корзин Помойкович, зачем это?
  20. Аватар Корзин Помойкович
  21. Аватар Alexandr Nevskij
    а чего это снова Сбер пошёл не туда , кто пампит? Всё равно же вниз пойдём.
  22. Аватар vaskes
    vaskes, Пристегнулись! Мы в одном пуке от взлёта!)))

    Корзин Помойкович,
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а сейчас отлично прошел

    vaskes, Пристегнулись! Мы в одном пуке от взлёта!))) Нужно закинуться бобовыми и поднатужиться хорошенько
  24. Аватар vaskes
    vaskes, А сейчас?)

    Корзин Помойкович, а сейчас отлично прошел
  25. Аватар Корзин Помойкович
    шортим посоны, ретест не прошел

    vaskes, А сейчас?)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: