Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 084,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.4  +0.57%ап: 269.05  +0.53%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Elmarit
    Elmarit, а кто-то продал. интересно да?

    Созерцатель, Ну, продали понятно кто, это те кто ставил лимитки на продажу для фиксации лонгов и открытия шортов по хорошей, как им казалось, цене. А вот кто бросился на закуп, и почему?
  2. Аватар vaskes
    vaskes, соплю выкупили, остались выше поддержки, думаю завтра или боковить будет или выше чутка сходим…

    Константин, зато зацени, понадобилось время, но зигзаг дорисовали, как я говорил. ) нехер лезть туда на 141+ Короче тоже завтра пойду газиком барыжить. в жопу сберчик нервный.
  3. Аватар Константин
    Константин, ну посмотрим, но у меня второй день пустой будет. я не полезу в лонг. может прям завтра на утреннем движе большие дяди топить на...

    vaskes, ну технически и сбер и газ лежат на поддержках (у газа она сильная). Пройдём — писец локальный индексу….с другой стороны по газу можно и лонговать относительно спокойно, на мой взгляд. А вот по сберу уже опасно…вроде бы и шортить можно, дождавшись 146-150, но накуканить могут в обе стороны или просто забоковить, а мне это не выгодно. Короч я наверно в газ опять завтра полезу по ситуации.
  4. Аватар сем
    Продал по 140,70 на забор.
  5. Аватар vaskes
    vaskes, соплю выкупили, остались выше поддержки, думаю завтра или боковить будет или выше чутка сходим…

    Константин, ну посмотрим, но у меня второй день пустой будет. я не полезу в лонг. может прям завтра на утреннем движе большие дяди топить начнут. Так то все на месте осталось, и газ и лук. Но вот сбер вполне себе может пойти ко дну. У сбера тоже есть валютные облигации, правда не консоли. Я вообще думаю что втб ее простил потому что это консоль, т.е. у него нет обязанности ее гасить, только право выкупить. но что позволено юпитеру то можно и быку. да и в целом я писал то что раз русские долги один раз простили, то будут прощать и далее. это вообще ничего хорошего для банковского рынка не сулит. консоли есть у альфы, у тинька, у россельхоза, еще там у всяких совкомкредитов
  6. Аватар Константин
    Константин, ниже смотри, я перевёл с русского на русский что это значит. Это про vtb perp, у них других консолей нет на 2 ярда зелени выпуск...

    vaskes, соплю выкупили, остались выше поддержки, думаю завтра или боковить будет или выше чутка сходим…
  7. Аватар Elmarit
    vaskes, чего-то ситуация с вчерашним ростом похожа на газпромовскую. Инсайд.
    Скоро рванет вверх.

    Nikolai Panasenko, Да уж. Кто-то закупил вчера за час 40 млн акций.
  8. Аватар vaskes
    vaskes, а так вот из-за чего сопли
    Были…в зале был не видел этой инфы ещё.

    Константин, ниже смотри, я перевёл с русского на русский что это значит. Это про vtb perp, у них других консолей нет на 2 ярда зелени выпуск. Вот его простили.
  9. Аватар Константин
    Войт-Кампф, все вопросы по доверию к банковской системе в втб. И их кидок с облигами. Сменя взятки гладки (

    vaskes, а так вот из-за чего сопли
    Были…в зале был не видел этой инфы ещё.
  10. Аватар vaskes
    vaskes, обманщик!

    Войт-Кампф, все вопросы по доверию к банковской системе в втб. И их кидок с облигами. Сменя взятки гладки (
  11. Аватар Bajazzo
    Sergei, Сергей, помнишь я говорил что завтра и в четверг рост будет? Так вот — я передумал.

    vaskes, обманщик!
  12. Аватар vaskes
    vaskes, медведить или лосить) росрынок — бесмысленный и беспощадный, у него есть всего два состояния — жопа или пузырь.

    Sergei, ну медведить бездумно тоже не самый умный подход. Видишь же дневной график. Сбер не обновляем минимумы. Оторвут шортилку в момент. Даже не усреднить если прососал.
  13. Аватар Nikolai Panasenko
    Sergei, Сергей, помнишь я говорил что завтра и в четверг рост будет? Так вот — я передумал.

    vaskes, чего-то ситуация с вчерашним ростом похожа на газпромовскую. Инсайд.
    Скоро рванет вверх.
  14. Аватар Sergei
    Весь день не даёт заходить в сбербанк инвестор, что за ерунда? У кого-то может такая же проблема, в чём дело? Ответьте, инвесторы!

    Sasha43, с RuStore приложение обновите или с сайта Сбера вроде можно
  15. Аватар Sergei
    Sergei, Сергей, помнишь я говорил что завтра и в четверг рост будет? Так вот — я передумал.

    vaskes, медведить или лосить) росрынок — бесмысленный и беспощадный, у него есть всего два состояния — жопа или пузырь.
  16. Аватар Sasha43
    Весь день не даёт заходить в сбербанк инвестор, что за ерунда? У кого-то может такая же проблема, в чём дело? Ответьте, инвесторы!
  17. Аватар vaskes
    vaskes, решили пробить продержку на вечерке?
    Беспалево так…

    Константин, да мне пофиг, я не в позиции в сбере. Просто я вот теперь хер знает куда завтра то торговать. вверх или вниз? После таких вот разводов в втб. Скорее в низ чем в верх.
  18. Аватар куйбыш
    Хотел ниже 120 купить😭, ну все тогда буду ждать 360, ракета x3 изи, ниже ведь больше никогда не будет.🤣
  19. Аватар Константин
    Sergei, Сергей, помнишь я говорил что завтра и в четверг рост будет? Так вот — я передумал.

    vaskes, решили пробить продержку на вечерке?
    Беспалево так…
  20. Аватар Мираж
    ВТБ по согласованию с Банком России временно приостанавливает выплату дохода по ряду субординированных облигаций, мера направлена на укрепление капитальной позиции банка.

    Банк рассматривает в среднесрочной перспективе замену выпуска бессрочных субординированных еврооблигаций на локальный рублевый субординированный инструмент.
    «ВТБ в целях укрепления капитальной позиции принял решение о временной приостановке выплаты дохода по ряду субординированных облигаций. Такая мера предусмотрена условиями выпусков и согласована с регулятором», — ВТБ.
  21. Аватар Mazik46
    Mazik46, безумие или отвага!?

    Elcavaero, как Вам будет угодно
  22. Аватар vaskes
    vaskes, я вот гадаю какие еще 3 банка к санкциям добавят) может Тинькова все же припечатают? или БСПБ может. объявили +3 банка к санкциям.

    Sergei, Сергей, помнишь я говорил что завтра и в четверг рост будет? Так вот — я передумал.
  23. Аватар Мираж
    Не знаю как вы я от 135 зашортил

    Mazik46, ага, все по 143 продали мишкам, и сами вшортили.
  24. Аватар Elcavaero
    Не знаю как вы я от 135 зашортил

    Mazik46, безумие или отвага!?
  25. Аватар Мираж
    я что-то пропустил? чего сбер так просел на вечерней на 139.6 кто-то скинул дофига?

    vtolstov, решили что ставка 13% приближенным банка, манагерам и жёнам — слишком жирно, им и так платили исправно повышенную ставку, но какой в этом смысл? бессмыслица.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: