Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 083,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.35  +0.55%ап: 269.15  +0.57%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, Жозеп баррель выступил с критикой минимальной цены на нефть, «я так не играю» заявил евродипломат

    Zombyboy, да это цирк. Кино и немцы. Клоунада. Недавнее соглашение между Китаем и катаром в полной мере отражает в какой заднице оказались эти взрослые дети в мире настоящих взрослых.
  2. Аватар Zombyboy
    Россия рассматривает установление минимальной цены продажи нефти в ответ на потолок G7 — Bloomberg.

    vaskes, Жозеп баррель выступил с критикой минимальной цены на нефть, «я так не играю» заявил евродипломат
  3. Аватар B.Well
    B.Well, разумеется, надо поворачиваться к Азии. Но Европе наши ресурсы необходимы объективно. А экономика это то, что лежит в основе политик...

    lotus123, вот поэтому ЕС скорее замёрзнет, чем вернется к закупке ресурсов из России )))
    Пусть мучаются… не переживайте за них )))
  4. Аватар lotus123
    lotus123, вы, видимо, из тех, кто насильно дружить заставляет )
    ну не хочет ЕС ничего общего с Россией иметь… значит надо повернуться к Азии

    B.Well, разумеется, надо поворачиваться к Азии. Но Европе наши ресурсы необходимы объективно. А экономика это то, что лежит в основе политики. Помучается Европа немного и захочет вернуться к нашим энергоносителям. Все ее благополучие в последние 30 лет строилось именно на них.
  5. Аватар Вадим Назаренко
    Ипотечное кредитование Сбера по госпрограммам демонстрирует высокий рост. Так, по данным Домклик, в ноябре заёмщики оформили 6,3 тыс. семейных ипотек на 27,3 млрд рублей (в октябре — 5,2 тыс. кредитов на 23 млрд рублей). В количественном выражении рост составил 21%, в денежном — 19%.
  6. Аватар B.Well
    B.Well, всё просчитать невозможно. Насчет экономической войны — согласен, а вот кто в ней отступит первым — посмотрим.

    lotus123, вы, видимо, из тех, кто насильно дружить заставляет )
    ну не хочет ЕС ничего общего с Россией иметь… значит надо повернуться к Азии
  7. Аватар Мираж
    Россия рассматривает установление минимальной цены продажи нефти в ответ на потолок G7 — Bloomberg.

    vaskes, для Европы 90.
  8. Аватар vaskes
    Россия рассматривает установление минимальной цены продажи нефти в ответ на потолок G7 — Bloomberg.
  9. Аватар Мираж
    Так что корзинкин, привыкай, из сбера по 200

    vaskes, зачем ему продавать такое добро ?
    тем более по цене, купить по которой и не смел мечтать...
    он же тоже (например как я) майнит битки и продает,
    имеет кучу других доходов, накупит ещё много Сбера за
    5-10 лет, и получит дивы 20 раз, и реинвестирует.
  10. Аватар lotus123
    lotus123, ЕС это оценило и понимает, иначе бы не вводили санкции и ограничения цен на нефть.
    это экономическая война, они её давно ведут и о...

    B.Well, всё просчитать невозможно. Насчет экономической войны — согласен, а вот кто в ней отступит первым — посмотрим.
  11. Аватар vaskes
    lotus123, ЕС это оценило и понимает, иначе бы не вводили санкции и ограничения цен на нефть.
    это экономическая война, они её давно ведут и о...

    B.Well, вот так будет.
  12. Аватар B.Well
    B.Well, конечно, все можно сделать, но это время и деньги.

    lotus123, ЕС это оценило и понимает, иначе бы не вводили санкции и ограничения цен на нефть.
    это экономическая война, они её давно ведут и отступать не будут
  13. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, Т.е. за 12 месяцев можно было кусочками отсутствовать 183 дня? Я 3 раза перечитывал)))

    Корзин Помойкович, можно и кусочками. Но как 183 день добреешь сразу в нерезы попадаешь
  14. Аватар lotus123
    lotus123, значит перепрофилируют или закроют при первой возможности…

    B.Well, конечно, все можно сделать, но это время и деньги.
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович,
    От новых территории нужны будут представители в ГД.
    Достойный кандидат не хуже Медведчука

    Kу, Насчёт Медведчука я даже не знаю… Не нравился он мне никогда. И продолжает это делать. Скользкий типан с какими-то этими договорняками олигархическими…
    Представителей надо поспокойнее, порассудительнее. Это же не боевые дроиды)
  16. Аватар B.Well
    B.Well, вот только НПЗ — не парикмахерская, там новыми обоями и персоналом не обойдешься.

    lotus123, значит перепрофилируют или закроют при первой возможности…
  17. Аватар vaskes
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович,
    Таких надо в ГД РФ, а мы кого выбираем ???

    www.youtube.com/watch?v=T5_d7SJ45VY

    Kу, Не. Нам зачем? Это им надо было таких выбирать. Году так в 1991. Она, конечно, молодец. Смелая и принципиальная. Но если представить, что она в какой-то момент захочет завести какую-нибудь очередную болотную толпу, то мало не покажется. Мне ещё всяких переворотов внутри страны не хватало. Пусть она будет там, а мы однозначно ей должны чем-то помочь. У нас есть один большой косяк — не умеем «работать с населением на местах». Надо использовать эту энергию в своих целях
  19. Аватар Мираж
    Корзин Помойкович, в Турции оранжевый фрукт революция зреет. в парламенте мордобитье как на Укр. Эрдогану будет очень сложно, народ там горя...

    Sergei, всё ж просто — Россию в НАТО,
    и вперед в 22 век в космические дали, нано-технологии.
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, в Турции оранжевый фрукт революция зреет. в парламенте мордобитье как на Укр. Эрдогану будет очень сложно, народ там горя...

    Sergei, Меня больше проблемы в Иране и Монголии интересуют. Эрдоган сам разберётся. Быстро и чётко)
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, у меня другое мнение. это все — на ГОДЫ. А военно-гражданская администрация на присоединенных территориях на десятилетия....

    vaskes, Ну, у нас теперь есть два прогноза на войну. Уже хорошо) Что касается остальных «на десятилетия» — это я почти согласен. Там просто есть очень бесконечные вопросы.Надо просто правильно выбирать цели) Самая главная — доллары. Как только отучим всех от этого лотка, некоторые процессы сильно ускорятся. Кимченыновости нам не хватает сильно. Вот южнокорейцы устроили учения у его границ, так он отдал приказ артиллерии шмалять в их сторону. Играя в бирюльки с мудаками сами растягиваем себе ненужные проблемы.
    И я в сбере по 200 не застревал)))
  22. Аватар Sergei
    B.Well, В Босфоре пробка из танкеров. А пробки быстро набираются, а рассасываются медленно. С чего бы ей падать?) А если вдруг подумать, что...

    Корзин Помойкович, в Турции оранжевый фрукт революция зреет. в парламенте мордобитье как на Укр. Эрдогану будет очень сложно, народ там горячий, за поддержку РФ и вяканье в разрез с НАТО будет подливать бензинчику самые демократичные наши светочи
  23. Аватар vaskes
    vaskes, на самом деле, хорошо рассуждать сидя в теплой квартире и разлитыми напитками на столах, конечно плохо что это с нашими людьми, тепе...

    Созерцатель, так я не утверждаю что это хорошо. Это просто как есть. И как будет. Конечно мне нравилось ездить зимой в тайланд, греть там жопу, и вообще всячески морально разлагаться. А теперь имеем что имеем.
  24. Аватар vaskes
    vaskes, Да всё нормально будет. Вот увидишь, как всё чётко склеится) Жопы мёрзнуть и у хохлов начали. Они сами своими руками часть дела сдел...

    Корзин Помойкович, у меня другое мнение. это все — на ГОДЫ. А военно-гражданская администрация на присоединенных территориях на десятилетия. Опять же публично озвученные нашим главным цели это не украина, а трансформация мировой экономики, отход от долларовых рассчетов, усиления влияния азиатских стран и среднего востока. На это тоже уйдут годы противостояния с печатными станками и санкциями. Так что корзинкин, привыкай, из сбера по 200 тебя еще долго не выпустят )
  25. Аватар lotus123
    Корзин Помойкович, возможно...
    но это как если жена парикмахер.
    если развёлся с ней разругавшись,
    то не пойдешь к ней на стрижку даже за б...

    B.Well, вот только НПЗ — не парикмахерская, там новыми обоями и персоналом не обойдешься.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: