Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    2175 я бы ловить начал. (если сбер поддержку удержит офк).
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Константин, Костя, а магнит это прям магазин для илитариев? Вместе с дикси.

    vaskes, У нас Магнит по ассортименту и всему остальному хуже Пятёрочки. Правда я не знаю, как должно быть)) И, кстати, немного хуже Дикси
  3. Аватар B.Well
    B.Well, согласен. читал где-то аналитику. что в росте только жесткие дискаунтеры… у них там рост чуть ли не на 40%…

    Константин, даже в Москве уже открываются. Правда пока на окраинах.
    Подождём когда вместо Первого гастронома в ГУМе откроются )
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да я вообще колбасу практически не ем… очень редко но хочется сухой сырокопченой или бастурмы.
    Посмотришь на состав в ма...

    B.Well, Я тоже против магазинных мясосодержащих изделий. С детства. А вот мастурба рулит! Зачем напомнил?)) Был я как-то в Республике Армения. Не в городе, а где всё сами делают. Типа масло из молока, лаваш в печах, кофе утром жарили сами и т.д. Это я поэтому против жрачки в руках бизнеса. Фермеров бизнесом не очень считаю. Это типа хобби с побочным доходом. Кто без любви к навозу будет в нём ковыряться без крайней нужды? Точно не я. Даже если за это платить будут. Просто не моё)
  5. Аватар Константин
    Константин, Костя, а магнит это прям магазин для илитариев? Вместе с дикси.

    vaskes, уже да. не рофл.
  6. Аватар Константин
    Котаны, а что с магнитом кто нибудь знает? Там аукцион невиданной щедрости. скоро уровень мобилизации и газпромгэпа будет.

    vaskes, там еще пару мес назад ванговали что забирать его можно с 2800… тогда я в эту цену не верил. сейчас уже задумался.
  7. Аватар vaskes
    B.Well, согласен. читал где-то аналитику. что в росте только жесткие дискаунтеры… у них там рост чуть ли не на 40%…

    Константин, Костя, а магнит это прям магазин для илитариев? Вместе с дикси.
  8. Аватар Константин
    сбер с поддержки забирать бум?я вылез из газа.
  9. Аватар vaskes
    Пффф. индекс на перелой пошел. сбербанка упоротая
  10. Аватар Константин
    vaskes, денег у населения нет, средний чек падает.
    Посмотрите в магазине любого уровня цен любой торговой сети, хоть Магнит, хоть Азбука вк...

    B.Well, согласен. читал где-то аналитику. что в росте только жесткие дискаунтеры… у них там рост чуть ли не на 40%…
  11. Аватар B.Well
    B.Well, так а кто тебе в магнит ферменрскую пустит, она должна кучу стандартов соблюсти,. А с другой стороны этот магнит уже в каждой деревн...

    Созерцатель, людей надо кормить. И кормить тем, что они в состоянии купить. Поэтому хорошо, что сеть большая.
  12. Аватар B.Well
    B.Well, Лучше тогда самому делать. Сейчас фермеры какие-то из МХТИ все)))

    Корзин Помойкович, да я вообще колбасу практически не ем… очень редко но хочется сухой сырокопченой или бастурмы.
    Посмотришь на состав в магазине и понимаешь, что это дерьмо не хочешь, идёшь и просто жаришь кусман телятины…
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Созерцатель, вот поэтому если и берешь колбасу, то бери фермерскую. Там хоть если и есть химия, то не столько )

    B.Well, Лучше тогда самому делать. Сейчас фермеры какие-то из МХТИ все)))
    Помню насадки на мясорубки были в виде трубок на выход фарша. Надеваешь на неё кишку и делаешь себе колбасню по вкусу. Можно для вкуса туда трёхслойную ароматизированную добавлять А то у организма может шок приключиться от неожиданной концентрации мяса в колбасе
  14. Аватар B.Well
    B.Well, коллаген для кожи и волос полезен

    Созерцатель, вот поэтому если и берешь колбасу, то бери фермерскую. Там хоть если и есть химия, то не столько )
  15. Аватар Корзин Помойкович
    B.Well, а какой белок должен быть в колбасе? рыбий?

    Mayakovskii, Соевый. Или из какого белка картон делают?))
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, газмяс можно ) перед дивгэпом вышел… и больше не заходил в него. Газмяс это уже отработанный материал без каких либо перс...

    B.Well, Ну, я вот насчёт отработанности и бесперспективности очень не согласен) Там любая новость по поводу запуска чего-нибудь выстрелит. А в свете приближающейся зимы (если ниже 0) такие новости очень могут появиться. Не выдержат они. На СПГ не вытянут, а до 0 стравливать из хранилищ только безумный баран будет. Народ раньше взбунтуется.
    И ещё есть момент: штаты радостно продают СПГ, пока он им не нужен. Скоро эта тема может замедлиться, а потом вообще закончиться, раз гейропа свои производства в штаты уводит. Они же там дополнительную нагрузку создадут, по идее. Так что излишков станет очень мало, если они вообще будут. Но это мои влажные мечты, конечно же))
    По Сберу — очень согласен. Не МММ, но очень похоже. Мавроди хотя бы живые бумажки продавал)) Если бы Сбер был мой и мне не было бы пофиг на его имидж, я бы не дал им так крутить-вертеть на бирже. Просто из принципа потихонечку бы вверх двигал
  17. Аватар Dmitriklim
    Я ффсе понял!!! магнит продають — Яндекс покупають!
  18. Аватар Даунито
    Созерцатель, в колбасе должно быть мясо, а не гидролизат животного белка из шкур и копыт с костями… )

    B.Well, может и нитрит натрия не добавлять?
  19. Аватар B.Well
    Mayakovskii, соевый

    Созерцатель, в колбасе должно быть мясо, а не гидролизат животного белка из шкур и копыт с костями… )
  20. Аватар vaskes
    vaskes, Да ладно! До лоев октября вниз ещё 220рублёв

    Dmitriklim, ну это 4% — фигня. ща меценат прийдет накидает ).
  21. Аватар Даунито
    vaskes, денег у населения нет, средний чек падает.
    Посмотрите в магазине любого уровня цен любой торговой сети, хоть Магнит, хоть Азбука вк...

    B.Well, а какой белок должен быть в колбасе? рыбий?
  22. Аватар vaskes
    vaskes, денег у населения нет, средний чек падает.
    Посмотрите в магазине любого уровня цен любой торговой сети, хоть Магнит, хоть Азбука вк...

    B.Well, ну а какая разница? кешфлоу то идет. в целом магнитка — наименее убитая февралем бумага ИМХО именно поэтому. Продает жрат всем подряд. А тут чота приболела да еще так сильно.
  23. Аватар B.Well
    Котаны, а что с магнитом кто нибудь знает? Там аукцион невиданной щедрости. скоро уровень мобилизации и газпромгэпа будет.

    vaskes, денег у населения нет, средний чек падает.
    Посмотрите в магазине любого уровня цен любой торговой сети, хоть Магнит, хоть Азбука вкуса, хоть Х5, ассортимент сужается, качественный дорогой вымывается, количество несьедобного не дорогого «дерьма» увеличивается.
    Даже в самых дорогих сырокопченых колбасах в составе мясо птицы и гидролизат животного белка… бастурма тоже стала из некачественного мяса делаться. Молоко, творог, сыр, масло непонятного вкуса и состава, вернее как раз понятного…

    Сейчас «магазины для нищих» нужно развивать. Стандартный магнитовский формат для них уже тоже дорогим стал )))
  24. Аватар Gorik
    Ждём пробоя локальной поддержки 140,55 и снижения после пробоя. Для дейтрейдинга. Шортить не призываю.
  25. Аватар vaskes
    Котаны, а что с магнитом кто нибудь знает? Там аукцион невиданной щедрости. скоро уровень мобилизации и газпромгэпа будет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: