Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SergP
    бывалые, помогите понять, как индекс SP 500 связан со сбербанком, за счёт чего корреляция с Америкой?

    chaga83, дружок, у всего мира корреляция с Америкой — когда меньше, когда больше, но всегда есть.
  2. Аватар Auximen
    Как считаете до 187 откатим? хочу прикупить

    Михаил, пока непонятно.
  3. Аватар chaga83
    про нерезов я понимаю, я себя пытаюсь поставить на их место, если в моей стране рынок падает — значит наоборот вроде надо перекладываться в бумаги др стран.
  4. Аватар Auximen
    бывалые, помогите понять, как индекс SP 500 связан со сбербанком, за счёт чего корреляция с Америкой?

    chaga83, в Сбербанке ~45% акционеров нерезиденты, или 45% акционеров от free float американцы, я точно не помню, соответственно падает Америка — падает Сбербанк.
  5. Аватар Михаил
    Как считаете до 187 откатим? хочу прикупить
  6. Аватар chaga83
    бывалые, помогите понять, как индекс SP 500 связан со сбербанком, за счёт чего корреляция с Америкой?
  7. Аватар Василий Петров
    Вангую расклад до 17:15 cтрельнет на 190.8, и будет сползать

    Руслан Каюмов,
    усе пора на 187-188 амеры красные без отскока сегодня
  8. Аватар Иван Бубин
    Смотрю, пока я отъезжал по делам, все уже из лонгов разбежались и я один остался? ;) ОК, придется в одного сидеть.

    Geist, у меня сейчас спеклонг от 190, но стрёмный))

    Auximen, понял ;) У меня сейчас за счет докупок внизу средняя цена 184.5, пока собираюсь дальше сидеть. Единственное что меня напрягает, это поведение нефти, не хотелось бы увидеть 50 никак ;)

    Geist, ниже 50 нефть прогнозируют.
  9. Аватар Auximen
    Смотрю, пока я отъезжал по делам, все уже из лонгов разбежались и я один остался? ;) ОК, придется в одного сидеть.

    Geist, у меня сейчас спеклонг от 190, но стрёмный))

    Auximen, понял ;) У меня сейчас за счет докупок внизу средняя цена 184.5, пока собираюсь дальше сидеть. Единственное что меня напрягает, это поведение нефти, не хотелось бы увидеть 50 никак ;)

    Geist, ну куда ниже-то, я вообще в шоке от нефти по 55. Ей не торгую, но никак не ждал ниже 60, думал 58 — это временный залив в моменте.
  10. Аватар Дмитрий Z
    Ну и штаты сегодня сыпаться будут…
  11. Аватар Дмитрий Z
    Вангую расклад до 17:15 cтрельнет на 190.8, и будет сползать

    Руслан Каюмов, соглашусь. Ждем.
  12. Аватар Kayumovr
    Вангую расклад до 17:15 cтрельнет на 190.8, и будет сползать
  13. Аватар Geist
    Смотрю, пока я отъезжал по делам, все уже из лонгов разбежались и я один остался? ;) ОК, придется в одного сидеть.

    Geist, у меня сейчас спеклонг от 190, но стрёмный))

    Auximen, понял ;) У меня сейчас за счет докупок внизу средняя цена 184.5, пока собираюсь дальше сидеть. Единственное что меня напрягает, это поведение нефти, не хотелось бы увидеть 50 никак ;)
  14. Аватар Auximen
    Смотрю, пока я отъезжал по делам, все уже из лонгов разбежались и я один остался? ;) ОК, придется в одного сидеть.

    Geist, у меня сейчас спеклонг от 190, но стрёмный))

    Auximen, стопы где поставили?

    Гекльберри Финн, при любых раскладах не ниже 189,2, а так вообще при пробое поддержки канала ~189,7 и при отбое индексов от сопротивления (пробое ММВБ локальной поддержки) закрою лонг. На картинках ниже
  15. Аватар Гекльберри Финн
    Смотрю, пока я отъезжал по делам, все уже из лонгов разбежались и я один остался? ;) ОК, придется в одного сидеть.

    Geist, у меня сейчас спеклонг от 190, но стрёмный))

    Auximen, стопы где поставили?
  16. Аватар Geist
    Экспирация закончена. Теперь вниз 180-181 к вечеру пятницы, не позднее. Может раньше.

    Carni, денег поставишь на свои слова или будешь только лялякать? ;)
  17. Аватар Auximen
    Смотрю, пока я отъезжал по делам, все уже из лонгов разбежались и я один остался? ;) ОК, придется в одного сидеть.

    Geist, у меня сейчас спеклонг от 190, но стрёмный))
  18. Аватар Geist
    Смотрю, пока я отъезжал по делам, все уже из лонгов разбежались и я один остался? ;) ОК, придется в одного сидеть.
  19. Аватар Дмитрий Z
    Я открылся в ручную в шорт.
  20. Аватар Дмитрий Z
    Индекс пром активности в штатах 9.4 пр прогнозе 15
  21. Аватар Иван Бубин
    Экспирация закончена. Теперь вниз 180-181 к вечеру пятницы точно. Может раньше.

    Carni, да что-то не похоже что намерены вниз идти
  22. Аватар Василий Петров
    вернулся ну кто успел слить лонг тот с нами
  23. Аватар Carni
    Экспирация закончена. Теперь вниз 180-181 к вечеру пятницы, не позднее. Может раньше.
  24. Аватар Василий Петров
    все продал в кэше жаден увы

    Василий Петров, :) боитель вниз опять улетит?

    ocean drive,
  25. Аватар Дмитрий Z
    А фьючерс SP500 живой вообще? Ткните кто-нибудь в него палкой, чё он не двигается

    Auximen, я для себя определял падение всего при сп500 ниже 2500, вчера ее прошли, и на отскок — сегодня — должен быть повтор.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: