Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 393,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.28₽  +0.04%ап: 328.17₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Даунито
    vaskes, Кто на что молится. Если быть упёртым медведем, то про рост будешь говорить, что сейчас коррекция, а потом отскок и дальнейшее продо...

    Корзин Помойкович, в инвест гуру вас не возьмут
  2. Аватар Корзин Помойкович
    vaskes, Жорик кстати — безотказный интсрумент, Костян. Он когда говорит — попадаем, я покупаю. Всегда угадывает. Он щаз правда обидится на м...

    vaskes, Кто на что молится. Если быть упёртым медведем, то про рост будешь говорить, что сейчас коррекция, а потом отскок и дальнейшее продолжение падения до ожидаемого уровня… р. А если ты бык, то такая же хрень, только наоборот. И, что самое забавное, оба могут предоставить обосновывающие чертежи
  3. Аватар игорь баженов
    Раньше купишь… раньше продаж,… раньше продаж… поздно купишь… хе хе...!!!
  4. Аватар игорь баженов
    Кто нас валит ..., тот нам поможет…
  5. Аватар игорь баженов
    Расцветали яблоки и тесла… а мы что рыжие....
  6. Аватар vaskes
    Константин, конечно влияет. тут нет никаких сомнений. Просто я не особо заморачиваюсь. Подход какой — чем больше ВНЕШНИХ факторов влияют на ...

    vaskes, Жорик кстати — безотказный интсрумент, Костян. Он когда говорит — попадаем, я покупаю. Всегда угадывает. Он щаз правда обидится на меня как обычно. Но что есть то есть.
  7. Аватар Дюша Метелкин
    росрынок, идея для логотипа:

    Sergei, есть идея получше

  8. Аватар Sergei
    эх недоколупали до 85 ну да ладно, завтра. утро вечера мудренее, спокойной ночи, надеюсь ничего плохого для лонгустов за ночь не случится) там вона взрыв у посольства Укр, обвинят лично Путина. и Франция «трибунал против России» дословно начала готовить от лица ес.
  9. Аватар vaskes
    Мы там чо, в войне победили чтоле? Там уже даже не корыто, а путин в вашингтоне. В 8 копейках от моей продажи торги остановили, даж не знаю, радоваться или расстраиваться
  10. Аватар vaskes
    vaskes, а зря, самое смешное, она все равно на нас влияет, не смотря ни на что

    Константин, конечно влияет. тут нет никаких сомнений. Просто я не особо заморачиваюсь. Подход какой — чем больше ВНЕШНИХ факторов влияют на принятие решения по входу в сделку — тем сложнее в сделку заходить. И когда на решение начинают громоздится сиплый, путин, костя, жорик, пи*да мы все умрем, нам конец и вот весь этот набор аргументов… То проще купить в фибоуровень и не трахать себе мозг. Если залосил, ну как бы бывает… херали тут у всех. Либо держи, либо лоси, либо средни, либо стоплосс. А вот если держать в голове ВСЕ ВСЕ аргументы то либо ты и в сделку не зайдешь никогда, или еще что то. Так что я в целом на цену ориентируюсь, она же важна для нас. Цена растет — хорошо, цена падает — не очень хорошо. Все остальное — скорее шум ).
  11. Аватар Константин
    Sergei, не торгую сиплого и даже не держу в голове вообще. Тока брент смотрю. Причина — изоляция нашей экономики от сиплых. Кто то по привыч...

    vaskes, а зря, самое смешное, она все равно на нас влияет, не смотря ни на что
  12. Аватар vaskes
    vaskes, я больше не буду ничо говорить, путь я буду тыщу раз не прав и шизофреник, но раз для меня это работает, я доволен. за время после м...

    Константин, ну и отлично ). главное — профит )
  13. Аватар Константин
    Константин, ну я так тоже рисовать могу. Это просто не изменяет сути вопроса — сегодняшнее корыто — не правильное. И ты ТОЧНО не мог знать ч...

    vaskes, я больше не буду ничо говорить, путь я буду тыщу раз не прав и шизофреник, но раз для меня это работает, я доволен. за время после мобилизации этот метод, кстати, ни разу не принес мне минус. в ноль, да было… но не минус)

    цена ВСЕГДА придет туда, куда ее я жду (выше или ниже), за исключение резких новостей (но их стараюсь я держать в голове).
  14. Аватар vaskes
    vaskes, на сипу глянь все поймешь) Павлик.

    Sergei, не торгую сиплого и даже не держу в голове вообще. Тока брент смотрю. Причина — изоляция нашей экономики от сиплых. Кто то по привычке торгует, ну ок, давай сюда свои деньги. Т.е. рассматриваю только как пинок цены в 17-00 в луке и т.п. не более того.
  15. Аватар Sergei
    136.47 шорт брать? но опасно блин)
  16. Аватар vaskes
    vaskes, больше ничего комментировать не буду.

    я ВСЕГДА стараюсь торговать от таких точек. был хай — будет лоу — был лоу — будет хай. и тд.

    Константин, ну я так тоже рисовать могу. Это просто не изменяет сути вопроса — сегодняшнее корыто — не правильное. И ты ТОЧНО не мог знать что оно будет. Оно должно было быть завтра. И потом уже на пятницу. А тут как обычно — штаны не сняли уже кончили )
  17. Аватар Sergei
    Константин, Костя, вот объясни мне как? вот как ты ждал ВОТ ТАКУЮ ГУСЕННИЦУ в индексе на часах? Такое бывает раз в год. Корыто нарисовать на...

    vaskes, на сипу глянь все поймешь) Павлик.
  18. Аватар Константин
    я все удалил. щас пацаны поймут как торговать (деградировать) и я больше не смогу зарабатывать.
  19. Аватар vaskes
    vaskes, нет, именно этого и ожидал, а то что сделали на вечерке — ну хз… значит так надо, брат

    Константин, Костя, вот объясни мне как? вот как ты ждал ВОТ ТАКУЮ ГУСЕННИЦУ в индексе на часах? Такое бывает раз в год. Корыто нарисовать на дневной сессии — ну ок, такое бывает часто, но чтоб вечерка нарисовала корыто — это же нереально.
  20. Аватар vaskes
    vaskes, открыл моську и сбер. все нормально. такое движение и должно было быть. завтра утром возможны потуги чутка с открытия вверх, потом о...

    Константин, на вечорке плюс рубль? к цене ) Часовульки в индексе глянь. Такова не бывает. Вот натурально.
  21. Аватар Sergei
    да просто Павлик опять ублажил инвесторов орально
  22. Аватар vaskes
    vaskes, Сбер всегда умел расти за счёт шортов, а их, видимо, набралось не мало

    Elmarit, паучи отца *бацца )
  23. Аватар Sergei
    Так, я с зала пришёл. Че у вас тут происходит?

    Константин, лонгусты страх потеряли! пытаются людей на стопы свозить!
  24. Аватар vaskes
    Так, я с зала пришёл. Че у вас тут происходит?

    Константин, Индекс рисуют Костян. Злые гады манипуляторы. Растет без отката на минутках.
  25. Аватар Elmarit
    Elmarit, ну это само собой. но тут странное, ДРУГИЕ бумаги не растут. Растет только индекс и без отката. весь зеленый сука, а сбер тянется з...

    vaskes, Сбер всегда умел расти за счёт шортов, а их, видимо, набралось не мало

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: