Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Жека светомузыка
    Местный, Локальные вспышки заболеваемости фиксируют практически во всех крупных городах. Большинство из тех, у кого диагностирован ковид — б...

    Alexander B, Ну они сейчас проще подходят к этому — 3 дня карантин, завтра открыть двор должны, опять же сказали если много будет короновируса снова закроем, в ближайшей округе много дворов закрыто
  2. Аватар Жека светомузыка
    Местный, что за гон. Где тут такое

    BergHaus, простите где тут такое что? вы сами откуда?
  3. Аватар Аккаунт отключен
    vaskes, проблема в том чтоКитай закрывается на коронавиррус, я сам тут в Пекине район тонгзджоу (通州)закрыли нас со вчера 10 утра, все ближай...

    Местный, что за гон. Где тут такое
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, работать в 1 с ке надо не на много больше умственных способностей чем ссать точно в унитаз и не промахиваться, не льстите...

    Ухо спекулянта, Почему сразу 1С? Неужели работники офисов только отгружают или чего они там ещё могут делать в 1С, если они не бухгалтеры? И причём здесь вообще конкретно мои таланты? Я же не про себя тут пишу, а про подход вообще. Если Кондратич охрененно варит трубы в болотах, то он должен получать больше, чем другие Кондратичи, которые это делают плохо или делают это только в сухих полях. Но с какого перепуга он должен получать больше, чем тот, кто эти трубы закупил и пригнал ему на болото? Ведь этот человек проделал больше манипуляций, как правило. И нервишек больше грохнул на это. Понятно, что есть нюансы. Например, место сварки ещё зачистить болгаркой надо… Может сапоги повыше надеть. Или трубу подвинуть поближе. Но это какое-то всё не то… А ещё есть всякие проектировщики и прочие люди, из-за которых он вообще попал на болото и благодаря кому вообще получает зарплату. И все они работают в офисах. Они тоже должны получать меньше него? Вот откуда этот странный подход взялся?
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да причём тут сравнения… сейчас в России 95% рабочих и 95% ИТР с высшим образованием- люди с низким уровнем или почти пол...

    B.Well, Написал большой ответ, но счёл неприличным его тут выложить, ибо срач несусветный может начаться))) Краткая суть такова: профессионалы в любом случае имеют образование. А если низкоуровневым платить много, снизится планка, ибо жадность до денег начнёт людей гнать в сторону примитива. Кроме обыдлячивания населения ничего не произойдёт. Платить нужно за общее качество и качества, а не за умение двигать руками. Встречал образованных мужиков с руками из жопы, но вот рукастых и безмозглых гораздо чаще
  6. Аватар Alexander B
    vaskes, проблема в том чтоКитай закрывается на коронавиррус, я сам тут в Пекине район тонгзджоу (通州)закрыли нас со вчера 10 утра, все ближай...

    Местный, Локальные вспышки заболеваемости фиксируют практически во всех крупных городах. Большинство из тех, у кого диагностирован ковид — болеют бессимптомно
  7. Аватар Михалыч
    26.11.2022
    20:21
    WarandPeace.Ru
    Инвесторы бегут из фондов акций США
    Как сообщило вчера Reuters со ссылкой на данные Refinitiv Lipper, на этой неделе глобальные фонды акций столкнулись с оттоком средств инвесторов. Его объем составил около $9 млрд.
  8. Аватар B.Well
    vaskes, проблема в том чтоКитай закрывается на коронавиррус, я сам тут в Пекине район тонгзджоу (通州)закрыли нас со вчера 10 утра, все ближай...

    Местный, далеко идущие последствия можно ожидать…
  9. Аватар Жека светомузыка
    Константин, наоборот. Я полагаю что ценник на брент поползнт за 100, это на нефтянку будет влиять положительно. А юралз сдадим в кетай и Инд...

    vaskes, проблема в том чтоКитай закрывается на коронавиррус, я сам тут в Пекине район тонгзджоу (通州)закрыли нас со вчера 10 утра, все ближайшие районы Пекина тоже — дасинг,вся линия иджуанг закрыта (亦庄) слухи ходят что новый штам заразный 90℅ смертность, однако это слухи на 100 процентов не могу сказать, но то что вспышка будет серьезной это однозначно, так что и спрос вниз по ползет, машин нет на улице все по домам сидят.
  10. Аватар B.Well
    B.Well, инсайд ждете?

    Бочаров Михаил — mika66, На форумах интересны не мнения, а информация о новостях или событиях, которые случайно прозевал… ) А мнения, ты либо согласен с ними, либо нет.

    Всех, кто торгует в 2022 году дальше интрадея — считаю гадающими на кофейной гуще...
    Но… большинство не видит внутридневных сигналов от слова совсем…
    наверно поэтому и сидят в просадке ожидая ход цены.
  11. Аватар Бочаров Михаил
    RKPU_83, возможно. Так как читать некого — одни вопли про ракеты или подлодки и очень мало интересных постов.
    P.S. на бирже с 2003 года

    B.Well, инсайд ждете?
  12. Аватар B.Well
    B.Well, ненадолго тут!)

    RKPU_83, возможно. Так как читать некого — одни вопли про ракеты или подлодки и очень мало интересных постов.
    P.S. на бирже с 2003 года
  13. Аватар RKPU_83
    NSK, я просто торгую внутридневно и в лонг и в шорт. На ночь не оставляю.

    На кофейной гуще не гадаю и на хотелках и ожиданиях не вхожу в р...

    B.Well, ненадолго тут!)
  14. Аватар Melorka
    Melorka, главный вопрос зачем?

    autotrade, затем же, что и Сбер+Газпром конечно! Узнать справедливую стоимость!
  15. Аватар autotrade
    autotrade, А можете сделать соотношение Сбера + Лензолото + Обувь Росии + Сибирский гостинец.

    Было бы очень наглядно!

    Melorka, главный вопрос зачем?
  16. Аватар Melorka
    Газпром и СберСделал соотношение Газпрома и Сбера, средняя за год примерно 1,7. При цене Газпрома 170, стоимость Сбера должна быть 100. Так ...

    autotrade, А можете сделать соотношение Сбера + Лензолото + Обувь Росии + Сибирский гостинец.

    Было бы очень наглядно!
  17. Аватар vaskes
    vaskes, это очень и очень плохо для лучка в таком случае, как я понимаю…

    Константин, наоборот. Я полагаю что ценник на брент поползнт за 100, это на нефтянку будет влиять положительно. А юралз сдадим в кетай и Индию. Ты думаешь чего эти упыри булками стулья жуют. И рыбку съесть хотят и бензин )
  18. Аватар Zombyboy
    autotrade, какая же бессмысленная дурость сравнивать случайные величины цен акций никак не связанных друг с другом компаний, да ещё и за слу...

    Heinrich Baur, у него там вторую неделю Газпром к ракете готовится
  19. Аватар Heinrich Baur
    Газпром и СберСделал соотношение Газпрома и Сбера, средняя за год примерно 1,7. При цене Газпрома 170, стоимость Сбера должна быть 100. Так ...

    autotrade, какая же бессмысленная дурость сравнивать случайные величины цен акций никак не связанных друг с другом компаний, да ещё и за случайный временной промежуток, создавая на основе этого прогноз изменения цен акций.

    Да ещё и свою телегу приложил, аналитег)
  20. Аватар Константин
    Константин, по коммерсанту в машине тоже слушал. Типа те договорится не могут, а наши бумагу готовят, хоть одно слово в контракте со словом ...

    vaskes, это очень и очень плохо для лучка в таком случае, как я понимаю…
  21. Аватар B.Well
    B.Well, судя по ответу, Вы чЁтко и твЁрдо знали 2 недели назад диапазон, где нужно БЫЛО торговать. Не поделитесь тайным знанием правой части...

    NSK, я просто торгую внутридневно и в лонг и в шорт. На ночь не оставляю.

    На кофейной гуще не гадаю и на хотелках и ожиданиях не вхожу в рынок.

    По перспективам на ближайшие 2 недели… мне безразлично куда пойдёт цена, но перспектив для особого роста не вижу. Политический фон не благоприятствует.
  22. Аватар Ухо спекулянта
    Ухо спекулянта, пупырчилась? Может она жаба?

    Zombyboy, я свидетель её в Новосибе бандиты ограбили, у неё началась экзема, честно с миру по нитке золото повешалии на пальцы и всё прошло, честно, это не стёб
  23. Аватар vaskes
    Ухо спекулянта, пупырчилась? Может она жаба?

    Zombyboy, 100% вот такая
  24. Аватар Zombyboy
    Константин, смотрели фильм сказка странствий с Мироновым, про мальчика который реагирует на золото? У меня психическая болезнь, честно, когд...

    Ухо спекулянта, пупырчилась? Может она жаба?
  25. Аватар vaskes
    В администрации Путина готовят указ, запрещающий российским компаниям продавать нефть странам, участвующим в введении потолка цен, пишет Blo...

    Константин, по коммерсанту в машине тоже слушал. Типа те договорится не могут, а наши бумагу готовят, хоть одно слово в контракте со словом прайслимит — нахер с пляжа.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: