Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Михалыч
    Politico: Европейский союз принял решение заморозить активы России на 68 миллиардов евро
  2. Аватар Shmulia
    Сегодня буду остатки шортить через фьюч дальний.
    Почему? Среднесрок негатив, разница в 3.2 рубля и если вдруг кто то вякнет про дивы, провал будет на его сумму и сразу!!!!
  3. Аватар Мираж
    Фонд, не удивлюсь, если это любители русского мира из партии Ле-Пен

    Лиса Алисава, поляки и сами начали подозревать, что Украине без разницы кого бомбить, наверное это реально пинок в Зеленского от Порошенко, его устроит стать губером в Польских новых землях, в Евросоюзе, не зря же он окопался во Львове. — «20 дек 2021 года Порошенко предъявлено обвинение в гос. измене по делу о поставке угля из неподконтрольной Киеву части Донбасса в 2014—2015 годах. 19 янв 2022 года Печерский суд Киева отпустил Порошенко под личное обязательство по первому требованию явиться в суд или на допрос.»
  4. Аватар Shmulia
    Уже шорт сокращен до 30% от лимита по одной позе (есть такое у меня). Остальное оставлю и буду наращивать опять лесенкой от 138
    (если дадут).

    ВСЕМ УДАЧИ!!!
  5. Аватар Shmulia
    Фонд, не удивлюсь, если это любители русского мира из партии Ле-Пен

    Лиса Алисава,
    Не удивлюсь, если вы политбот.
    Не удивлюсь, если вы с украины.
    Почему? «Свежерег». Один коммент (первый) и сразу о политике.
    Мучает только вопрос: Почему на ветке Сбера?
    У вас там разнарядка и пан сержант направил сюда?
  6. Аватар Мираж
    АКРА присвоило двум выпускам бондов Сбербанка на 120 млрд рублей рейтинги AAA(RU)
    18 ноября. RUSBONDS.RU — Аналитическое кредитное рейтингов...

    Михалыч, да, навыпускать тучу облигов и на эти деньги Сбер по балансовой выкуп пусть делает, у инсайдеро-манагеров, у Грефа потом выкупит, из ПАО пусть в ООО, чтобы все успокоились и делом занялись.
  7. Аватар Михалыч
    Рекорд взаймы // Сбербанк разместил облигаций на 120 млрд рублей
    На фоне активного привлечения средств в бюджет со стороны Минфина ярко выступил Сбербанк. Он провел подписку на два выпуска двухлетних бондов на 120 млрд руб. В этом году это рекордное размещение корпоративных облигаций. После рекордных размещений Минфина и Сбербанка можно ожидать активизации корпоративных заемщиков и банков, считают аналитики.
  8. Аватар Михалыч
    АКРА присвоило двум выпускам бондов Сбербанка на 120 млрд рублей рейтинги AAA(RU)
    18 ноября. RUSBONDS.RU — Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило двум выпускам 2-летних облигаций Сбербанка России серии 001Р-SBER33 объемом 100 млрд рублей и серии 001Р-SBER40 объемом 20 млрд рублей кредитные рейтинги на уровне AAA(RU), сообщается в пресс-релизах агентства.
  9. Аватар Мираж
    прозрели, во Франции требуют наказать Зеленского за провокацию-бомбёжку Польши, требуют отобрать западное оружие у Украины за неадекват от Зеленского, и полностью прекратить поддержку режима.
    (мороз, снег, до весны спячка на полях, качаем нефть, продаём, весной снова сеять).
  10. Аватар Мираж
    сегодня будем недельные стринги закрывать
  11. Аватар B.Well
    Польша, Британия, Прибалтика прям хотят войны, судя по их реакции на ракетный прилет с Украины, Штаты еле сдерживают их. Но начало приватиза...

    compasdv, Российская Империя, СССР, Россия — всегда были и есть для Запада как кость в горле.
    Там ненависть на «подкорке» записана...
  12. Аватар compasdv
    Польша, Британия, Прибалтика прям хотят войны, судя по их реакции на ракетный прилет с Украины, Штаты еле сдерживают их. Но начало приватизации Германией собственности Газпрома говорит о том что и она не хочет мирного договора по Украине и даже максимально обостряет положение. Они увидели слабость? Ответка по национализации бизнеса этих стран в РФ должна быть быстрой и решительной. А кто-то думал о мире — очередной развод США, а мы поверили.
    Теперь позиция Запада ясна и надо проводить подготовку новых резервистов на освободившихся после мобилизации военных полигонах пока без призыва в войска, но ННадо!!! Так оно даже поспокойнее…
    А вы думаете по другому? Ну думайте, и это далеко не инвестиционная рекомендация…
  13. Аватар vaskes
    vaskes, кто придерживает мою заявку и сливает инфу о ней мошенникам? Или брокер или биржа

    broker25, никто не придерживает. ваш заговор у вас в голове. вашу бумагу готов купить только маркетмейкер по правилам которые установила биржа. Если вы согласны продать — как продать я вам объяснил. Других желающих, я так понимаю нет. Значит у вас два выбора, или дальше держать и копить НКД и ждать когда отрастет, или сдать обратно эмитенту по той цене которую он вам предлагает. В чем проблема то?
  14. Аватар broker25
    broker25, Брокер то ваш тут причем? Он вообще не при делах, он комисс свой с вас содрал сидит довольный. Ему хорошо тепло и сухо. А ваши сде...

    vaskes, кто придерживает мою заявку и сливает инфу о ней мошенникам? Или брокер или биржа
  15. Аватар vaskes
    Фонд, вообще ни разу не согласен. Мои претензии к брокерам — это их разгильдяйство, лень и халатность. Того, о чем говорите, никогда не виде...

    broker25, Брокер то ваш тут причем? Он вообще не при делах, он комисс свой с вас содрал сидит довольный. Ему хорошо тепло и сухо. А ваши сделки — это ваша проблема. Если вам надо выйти из сделки — алгоритм я вам расписал. Брокер вообще не при делах. Это ваши распонятки с эмитентом. Вы когда покупали или продавали чем думали? Вот теперь с эмитентом свой вопросик и решайте. Алгоритм решения есть.
  16. Аватар broker25
    broker25, если у него кто-то купил — то не фиктивная, но
    так работают ВСЕ абсолютно инструменты в России, Эльвира не занимается контролем —...

    Фонд, вообще ни разу не согласен. Мои претензии к брокерам — это их разгильдяйство, лень и халатность. Того, о чем говорите, никогда не видел. Видел, как кидают клиентов на заявках с голоса, но это другое дело
  17. Аватар Мираж
    vaskes, не уверен, что он не убежит. Точнее уверен, что убежит. Ну завтра еще раз проверю. Так он в истории еще и фиктивные сделки рисует по...

    broker25, если у него кто-то реально купил — то не фиктивная, но так работают ВСЕ абсолютно инструменты в России, Эльвира не занимается контролем — росс. биржа это сплошные переливы туда-сюда, все торги можно назвать фиктивными — проверим — вы не найдете ни одного лонгиста — кто купил бы Сбер по 388 — их нет и не было — но есть бедные бывшие мишки, кто принудительно там выкупал руками брокера закрывал стринговую шортовую позицию, — переливами туда загнали и маржинколили стрингов, там переливали триллионы денег, как будто кто-то жрал не в себе, росс. биржа — сборище переливщиков, под контролем и махинациями ФРС. Маркермейкеры — они только переливами и занимаются — вы купили акции например — ваш брокер их на дню триллион раз перельёт туда-сюда понятно в какую сторону — вы вшортили с макс плечами — брокер вас может легко отмаржинколить — одной свечкой в доли секунды хоть +20%, они даже не скрывают, что вашу позицию их любой Вася Пупкин, вчера устроившияся в брок.контору, видит и торгует против вас. — но его поиметь может так то инорез с хорошими деньгами.
  18. Аватар Мираж
    нет, ну серьёзно, нет же ни одного человека, кто поверил в бред про «причины» сокрытия того, что является нормой и правилом во всём мировом ...

    PS.
    — Эльвира — образование Йельский университет, США.
    — Греф — работа в совете JPMorgan Chase, США.
    — Путин — в середине 1990-х годов проходил в США специальные тренинги, для российских политиков и чиновников, по линии программ NDI (Национальный демократический институт) и IRI (Международный республиканский институт). Эти поездки спонсировал американский бюджет, им потрачено на это более $17.000.000 теми деньгами 90х годов. Путин проходил тренинг по линии NDI, одним из консультантов которого в то время был нынешний посол США в России Майкл Макфол.
    — Зеленский — прямо на Банковой обучили спонсоры, США.
    — Илья Медведев — в июне 2022 года ему отказано в продлении рабочей визы в США, с предписанием выехать в 2 дня, 21.06 вступил в «ЕдРо».
  19. Аватар vaskes
    vaskes, не уверен, что он не убежит. Точнее уверен, что убежит. Ну завтра еще раз проверю. Так он в истории еще и фиктивные сделки рисует по...

    broker25, Заявка в стакане? Вас цена устраивает цена заявки? Продавайте в рынок. Не убежит. А страшно — не страшно, вопрос дискуссионный. Почему такая проституция происходит я написал ниже. Я год этим дерьмом торговал. Закрыл для себя этот вопрос и перекрестился. Даже ОФЗ хрен продашь без дисконта. Распродажи там тока на маржинколлах какого то неудачника ).
  20. Аватар broker25
    broker25, я не понял что у вас за панега, вы хотите продать или купить? Смотрите стакан. когда появится оффер от маркетмейкера который вас у...

    vaskes, не уверен, что он не убежит. Точнее уверен, что убежит. Ну завтра еще раз проверю. Так он в истории еще и фиктивные сделки рисует по высокой цене. Я понял, вы считаете — ничего страшного. Я думаю иначе
  21. Аватар vaskes
    Это же не просто так, выходит биржа сливает инфу каким-то своим участникам, а мою заявку специально держит. А может — это мой брокер хулиган...

    broker25, я не понял что у вас за панега, вы хотите продать или купить? Смотрите стакан. когда появится оффер от маркетмейкера который вас устроит — делайте сделку в рынок, и он от вас никуда не убежит. и продаст и купит. как миленький. Не успеет убежать. а если вы лимитку поставите еще и на объеме — то конечно от от вас отодвинется. зачем вы ему такой красивый нужны. Думаю это понятно.
  22. Аватар broker25
    broker25, они не фиктивные, просто это так работает. Большой объем в облигациях быстро реализовать без дисконта сложно. Так все устроено.

    vaskes, спасибо, я понял что так все время происходит. Но это не перейти дорогу в неположенном месте. Это смена правил игры. Развод кроликов — это развод кроликов. А я не хочу быть кроликом
  23. Аватар Мираж
    нет, ну серьёзно, нет же ни одного человека, кто поверил в бред про «причины» сокрытия того, что является нормой и правилом во всём мировом сознательном законном пространстве, и нет ни одного человека кто поверил в бред Рсбу, хотя там можно что угодно нарисовать, чем глупо-наивнее Рсбу — тем жирнее Мсфо — это всем понятно, ЦБ открыто вредит репутации страны, то зачем то доллар скупала Эльвира, прекрасно понимая что деньги вливать в экономику нужно, то скрывает то — что и так всем известно, и принуждает врать людей, кто ей это приказывает? от кого идет этот детский сад? надо разобраться, скупает проданный пакет? конечно, Сбер скупает себя? конечно, но это ещё не всё — те кого называют заблокированными — они продали по максимуму и вшортили — ради них стараются, списки афилл скрыли — такая позорная махинация, — кто в агенты нанимал — тот и танцует девушку.
    детский лепет тут лепечут стране, сами глаза прячут.
  24. Аватар vaskes
    Сейчас из каждого утюга про замещающие евробонды. Если это «нормально» на этом рынке, то нас на@@@@ют. Я куплю, видя низкий спред, а потом п...

    broker25, они не фиктивные, просто это так работает. Большой объем в облигациях быстро реализовать без дисконта сложно. Так все устроено.
  25. Аватар broker25
    Это же не просто так, выходит биржа сливает инфу каким-то своим участникам, а мою заявку специально держит. А может — это мой брокер хулиганит, Itinvest активно работает с евробондами

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: