Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    прогуливал.«избушке». методички. отрабатываешь

    B.Well, увы, я буду тут с людьми общаться, хоть вы с укры там против
    позитивного общения русских.
  2. Аватар B.Well
    B.Well, обычно от профита люди добрые,
    желаю тебе профита)))) ...

    Фонд, спасибо за пожелания )
    Тебе желаю почитать хотя бы основы экономики и бухучёта, которые ты прогуливал в институте.
    И набраться хотя бы годика опыта в нормальной организации, а не в «избушке»,
    методички которой ты на форумах отрабатываешь )
  3. Аватар Gorik
    vaskes, у меня отец скончался в субботу. Не до торговли было. сейчас буду приходить в себя потихоньку…

    Константин, Мои соболезнования, держись.
  4. Аватар Мираж
    Фонд, я спекулянт — вхожу и в лонг и в шорт. На ночь не оставляю.
    Палишься ты...

    B.Well, обычно от профита люди добрые,
    желаю тебе профита)))) не стринговать как эту осень.
  5. Аватар B.Well
    B.Well, ну здрасьте)) ты всю осень в стрингах магедонил.
    нагенерил мишек/стрингов сам, я профит на мишках взял,
    а сказать тебе спасибо и з...

    Фонд, я спекулянт — вхожу и в лонг и в шорт. На ночь не оставляю.
    Палишься ты… )
  6. Аватар Мираж
    Фонд, тебя уже даже наивные хомячки всерьез не воспринимают )
    «Избушку» свою спалил полностью...
    А по поводу мерещихся везде «стрингов», нас...

    B.Well, ну здрасьте)) ты всю осень в стрингах магедонил.
    нагенерил мишек/стрингов сам, я профит на мишках взял,
    а сказать тебе спасибо и забыл. тенкс))
  7. Аватар Suorec
    Suorec, были конкретно в данной бумаге. Вопрос кто их туда понёс. Явно не народ уверовал в рост.

    Константин, по-моему, это уже третий рост за последние полгода «не на вере в бумагу». Но сейчас несколько иначе, раньше рост был и резвее и ровно под новости, а сейчас создалось ощущение, что прям волоком тащили на 145 до 20ки, но так и не сдюжили. И что от намерений они пока не отказываются… Просто ощущения, на истину не претендую.
    Примите соболезнования!
  8. Аватар B.Well
    B.Well, я же написал поправочку — все стрингующие будут конечно против.
    М2 = 75 триллионов — это не я подсчитал, это официальные данные — с...

    Фонд, тебя уже даже наивные хомячки всерьез не воспринимают )
    «Избушку» свою спалил полностью...
    А по поводу мерещихся везде «стрингов», настоятельно рекомендую обратиться к специалисту…
  9. Аватар Мираж
    Фонд, Уже приелись твои песни про то, что юрлица не знают куда девать деньги )
    Попроси своего куратора из «избушки» другой текст методички п...

    B.Well, я же написал поправочку — что все стрингующие будут конечно против. я тебя очень понимаю, мне самому надо закупаться тоже.
    М2 = 75 триллионов — это не я подсчитал, это официальные данные — столько денег сейчас просто в кеше, это колоссальное бабло, на него можно всю ММВБ, все фри-флоаты скупить 25 раз.
  10. Аватар Константин
    Константин, прими мои искренние соболезнования.

    vaskes, спасибо.
  11. Аватар Константин
    Константин, а в сентябре были? Или я не догадалась о чем Вы

    Suorec, были конкретно в данной бумаге. Вопрос кто их туда понёс. Явно не народ уверовал в рост.
  12. Аватар vaskes
    vaskes, у меня отец скончался в субботу. Не до торговли было. сейчас буду приходить в себя потихоньку…

    Константин, прими мои искренние соболезнования.
  13. Аватар Константин
    Константин, О, Константин, привет, давно тебя слышно не было.

    vaskes, у меня отец скончался в субботу. Не до торговли было. сейчас буду приходить в себя потихоньку…
  14. Аватар B.Well
    vaskes, у юриков скапливается кеш годовая прибыль, им надо от инфляции 13%-ной её во всё перепроданное вкладывать,
    а если М2 = 75 триллионов...

    Фонд, Уже приелись твои песни про то, что юрлица не знают куда девать деньги )
    Попроси своего куратора из «избушки» другой текст методички подготовить )
  15. Аватар Мираж
    Я добавлю. По сентябрьскому опыту было так, что где-то за неделю до экспирации показали 145, потом коррекция на 50 до 134, на экспире показа...

    vaskes, у юриков скапливается кеш годовая прибыль, им надо от инфляции 13%-ной её во всё перепроданное вкладывать,
    а если М2 = 75 триллионов, то 30 триллионов легко до НГ бы вложились.
    конечно все, кто в стрингах — будут против.
  16. Аватар Suorec
    Suorec, просто на бирже нет денег для реакции…догадайтесь, почему.

    Константин, а в сентябре были? Или я не догадалась о чем Вы
  17. Аватар vaskes
    Suorec, просто на бирже нет денег для реакции…догадайтесь, почему.

    Константин, О, Константин, привет, давно тебя слышно не было.
  18. Аватар vaskes
    Я добавлю. По сентябрьскому опыту было так, что где-то за неделю до экспирации показали 145, потом коррекция на 50 до 134, на экспире показали 141 и улетели в низ. Значит наверное будет приблизительно так что разгон до скажем 10 декабря. Потом глубокая коррекция, затем рост на экспиру и резкое снижение под дивгэп лука 19го. Какой то такой план. Ну плюс минус дни, понятно точно числа угадать сложно, но понятно что главные даты декабря это дата голосования в лукойле (я не помню какое там 5е или 6е) 16е и 19е декабря.
  19. Аватар Gorik
    Gorik, Жорик, шорты жмут? Ты каждый день обвал вангуешь, должно же когда нибудь случится чтоб угадал. Ты же помнишь как в сентябре было — сб...

    vaskes, Шутник ты, только шутить не умеешь. Каждый день не вангую обвал, если чаще говорил о возможности шорта дейтрейдингом, это совсем не означало обвал, тренируйся различать то, от другого.
  20. Аватар Константин
    В этот раз не типично все как-то. Раньше по каждому чиху, собранию/совещанию/встрече тут же реагировал пике вниз. А сейчас Херсон, g20… а ре...

    Suorec, просто на бирже нет денег для реакции…догадайтесь, почему.
  21. Аватар Suorec
    В этот раз не типично все как-то. Раньше по каждому чиху, собранию/совещанию/встрече тут же реагировал пике вниз. А сейчас Херсон, g20… а реакция совершенно не существенная :( ТА сейчас вообще не в помощь
  22. Аватар vaskes
    Не падайте духом, думаю всё только начинается, очередная попытка развить снижение, а по некоторым бумагам сделать коррекцию, надеюсь в этот ...

    Gorik, Жорик, шорты жмут? Ты каждый день обвал вангуешь, должно же когда нибудь случится чтоб угадал. Ты же помнишь как в сентябре было — сбер абсолютно игнорировал все сигналы о перекупленности RSI и вообще любые тех индикаторы, и просто пер к 145 на жадности и манипуляциях кукла. В этот раз так же есть и будет. Пока куклы бабла не нарубят — будет расти. А потом завезут ядерную новость и поедем в низ. Я то как раз не против бы уже чтоб вернулся куда то к 123, купить, вот это все, но не дадут. С учетом того что газ и лук в отрубе — фигачить будут именно сбер. До талова.
  23. Аватар Корзин Помойкович
    BergHaus, ну что значит запутал? Я фсе правильно говорил. Сегодня день коррекции по всем бумажкам, чтоб роздануло завтра надо чтоб сбероин п...

    vaskes, Притырил у газпрома инфу о Роснефти:
    «15 ноября Российская государственная нефтяная компания «Роснефть» (ROSN.MM ) исключила свои глобальные депозитарные расписки из Лондонской фондовой биржи (LSE), сообщила компания во вторник, после аналогичных шагов других российских компаний после западных санкций.»
  24. Аватар Gorik
    Gorik, какое снижение по 6 плечей подключили уже

    BergHaus, Возможность скинуть плечи всегда есть.
  25. Аватар Аккаунт отключен
    Gorik, какое снижение по 6 плечей подключили уже

    держу до 35 минут и ухожу… надоело. лучше с утра

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: