Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, опять же куклу ничего не стоит поднять сбер еще до 140… и оттуда уже легко оттолкнуться. кто усредняет шорты, мб такое и не страшно....

    Константин, не было кукла сегодня ( и вон сбер поплыл уже, ща акцЫю занесут в рынок и снова второе ноября. )
  2. Аватар Константин
    Константин, так я в целом о том что у нас драйверов роста не осталось больше. Куда бабок занести и пусть лежат ну и кто рынок паравозить буд...

    vaskes, опять же куклу ничего не стоит поднять сбер еще до 140… и оттуда уже легко оттолкнуться. кто усредняет шорты, мб такое и не страшно. а мне страшно)
  3. Аватар Константин
    Константин, По Херсону уже всё прояснилось.

    Gorik, я думаю, что все только начинается в перспективе…
  4. Аватар Gorik
    vaskes, все даже сложнее. типо я сегодня в 2 стороны чутка поимел. но сбер перегрет. гамак тоже к сильным уровня подошел. роснефть… вообще н...

    Константин, По Херсону уже всё прояснилось.
  5. Аватар vaskes
    vaskes, все даже сложнее. типо я сегодня в 2 стороны чутка поимел. но сбер перегрет. гамак тоже к сильным уровня подошел. роснефть… вообще н...

    Константин, так я в целом о том что у нас драйверов роста не осталось больше. Куда бабок занести и пусть лежат ну и кто рынок паравозить будет.
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Константин, Костя, я щаз глянул 138 — это та цена с которой 20 сентября обвал начался. Т.е. сбер восстановил «докризисный» уровень. Нас могу...

    vaskes, Я про то и говорил, что цена просто со дна поднялась на прежнее место. Возможно, что я как-то мутно выражал свою мысль))
  7. Аватар Константин
    Константин, Костя, я щаз глянул 138 — это та цена с которой 20 сентября обвал начался. Т.е. сбер восстановил «докризисный» уровень. Нас могу...

    vaskes, все даже сложнее. типо я сегодня в 2 стороны чутка поимел. но сбер перегрет. гамак тоже к сильным уровня подошел. роснефть… вообще нет)

    открой 4ч тф. там видно что мы тусуем у основного уровня по мамбе. рынок не может пока понять куда идти:

    можем уйти на 2400 если все более менее позитивно будет

    можем слится обратно на 1954, если пройти так и не сможем и будет негатив, заодно и охладимся.

    я сегодня уже не полезу. пусть ситуация по Херсону прояснится, в понедельник по Роснефти, ну и смотри на лучок. индекс подрос локально внутри дня, а лукойл сдох… как бы в понедельник утром вниз не поехал.

  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, мой взгляд кукловод хитрит
    баланс объема ниже чем вчера а цену несколько задрал
    индекс повторно не прошел ema89 поэтому
    ...

    znak, prgrmr написал, что 48 на 52) А вдруг это компенсируется теми, кто зашортил с плечами и на выхи захочет покинуть боле боя? Желающих было же много. И это было очень очевидно, что вниз. Так что их много должно быть
  9. Аватар Корзин Помойкович
    prgrmr, нк если честно 48 на 52

    prgrmr, это уже нюансы. Нюансики даже) И мы ещё не учли, что она может остаться на месте. Кажется, были случаи, когда монетка на ребро вставала
  10. Аватар vaskes
    znak, поддерживаю. отличные цены для спекулятивных шортов сейчас.

    Константин, Костя, я щаз глянул 138 — это та цена с которой 20 сентября обвал начался. Т.е. сбер восстановил «докризисный» уровень. Нас могут тут помариновать, причом долго. Надо валить в РН и гамак но и туда уже поздно. ((((
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, 50 на 50

    prgrmr, Так я это знаю. Почему тогда не допустить, что она всё таки не вернётся обратно. Почему-то подавляющее большинство думает, что вернётся. А должно быть 50/50)
  12. Аватар Константин
    Корзин Помойкович, мой взгляд кукловод хитрит
    баланс объема ниже чем вчера а цену несколько задрал
    индекс повторно не прошел ema89 поэтому
    ...

    znak, поддерживаю. отличные цены для спекулятивных шортов сейчас.
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну без этого никак. сам же видишь — стоит цена. Гамак в кашу гадит. Нужен обряд.

    vaskes, Его уже провёл. Просто кто-то другой)
    Разве цена всегда обязана возвращаться обратно бесконечное количество раз?
  14. Аватар prgrmr
    Корзин Помойкович, 50 на 50

    prgrmr, нк если честно 48 на 52
  15. Аватар prgrmr
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Обсудим долю вероятности?)

    Корзин Помойкович, 50 на 50
  16. Аватар znak
    vaskes, Как вы быстро с фибоначчей и корреляций на обряды переключились… Куколки вуду на очереди?)))

    Корзин Помойкович, мой взгляд кукловод хитрит
    балансы объема и по акции по фьючу ниже чем вчера а цену несколько задрал
    индекс повторно не смог пройти ema89 поэтому
    к вечеру на мой взгляд индекс скорректируется
    тем более с учетом эффекта пятницы
  17. Аватар vaskes
    vaskes, Как вы быстро с фибоначчей и корреляций на обряды переключились… Куколки вуду на очереди?)))

    Корзин Помойкович, ну без этого никак. сам же видишь — стоит цена. Гамак в кашу гадит. Нужен обряд.
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Константин, нашел, ставка ФРС и обряд жорика из тухлого боковика нас вытащили. Жорик… приступи к обряду пожалуйста )

    vaskes, Как вы быстро с фибоначчей и корреляций на обряды переключились… Куколки вуду на очереди?)))
  19. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, ну судя по вчерашнему отчёту, прибыль в 2023 будет триллион… Как-то не смотрится цена в 137 рублей… Думаю справедливо со всеми стр...

    Арсений Нестеров, да никто внизу их не будет выпускать. выпустят вверху без права продажи.
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну да ну да ровно как и в обратную сторону… бггг #дикийшорт

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Обсудим долю вероятности?)
  21. Аватар Владислав Кофанов
    Пресс-релиз Сбербанка. Заявили о чистой прибыли, намекнули на дивиденды в 2023 году, но об этом уже вещал Минфин.

    Пресс-релиз Сбербанка. Заявили о чистой прибыли, намекнули на дивиденды в 2023 году, но об этом уже вещал Минфин.

    🏦 Сбербанк представил сокращённые результаты по РПБУ за 10 месяцев 2022 года. Впервые с начала года Сбербанк отчитался, понятно, что отчёт получился в сокращённом варианте и не по МФСО, но это уже даёт хоть какую-то ясность в положении дел у эмитента. Главное из релиза: 

     

    ▪️ Количество розничных клиентов достигло 106 млн человек, а юридических лиц превысило 3 млн компаний.

     

    ▪️ Розничный кредитный портфель составил 11,6 трлн руб., показав рост на 9% с начала года.

     

    ▪️ Качество кредитного портфеля остается стабильным. Доля просроченной задолженности (2,2%) ниже уровня конца прошлого года.

     

    ▪️ С начала года Сбер почти вдвое сократил долю активов, номинированных в долларах США и евро.

     

    ▪️ Чистая прибыль за октябрь 2022 года составила 122,8 млрд руб., а с начала года превысила 50 млрд руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Dmitriklim
    vaskes, страшная картина

    Mayakovskii, Ну, страшная, не страшная… а прокатиться с профитом вполне можно
  23. Аватар Даунито
    О там детский мир восстал из ада, идет, чумазенький весь, кишки подбирает. По всему рынку разбросало.

    vaskes, страшная картина
  24. Аватар vaskes
    О там детский мир восстал из ада, идет, чумазенький весь, кишки подбирает. По всему рынку разбросало.
  25. Аватар Михалыч
    В Москве подешевели квартиры в новостройках
    В сентябре 2022 года средняя цена сделки с квартирой в новостройке Москвы снизилась на 7,3 процента относительно августа. Средняя стоимость достигла 18,1 процента. В августе показатель находился на уровне 19,5 процента. Таким образом в девятом месяцев бюджет покупки снизился на 1,4 миллиона рублей.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: