Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, ну так если я в шорт залез чо ждать? к 11 140 )

    vaskes, я думаю, будет попытка задерга до 138,89, если индекс толкнут к 2240… а там уже как пойдет или локальный откат или продолжение…
  2. Аватар BOSSVVA
    vaskes, вот, а ты предлагал шортить)

    Константин, еще немного и вниз
  3. Аватар vaskes
    vaskes, вот, а ты предлагал шортить)

    Константин, ну так если я в шорт залез чо ждать? к 11 140 )
  4. Аватар Константин
    Константин, в сбере фьючь 1.8 )

    vaskes, вот, а ты предлагал шортить)
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я 5 раз входил в лонг сегодня ))) уже на 3-ем входе мандражировал, а он все вверх и вверх. С утра входили спекулянты. Пос...

    B.Well, Хомячки ещё не все подтянулись. Кто-то ещё не переложил чумаданы с другими бумажками в эту ракету)
  6. Аватар vaskes
    фьюч на мамбу на 2227… как я и подозревал...

    Константин, в сбере фьючь 1.8 )
  7. Аватар Константин
    фьюч на мамбу на 2227… как я и подозревал...
  8. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Сбербанк - дождались первых цифр за 2022 год

    Инвестирование без возможности изучить динамику бизнеса компании, как бег с закрытыми глазами. Раскрытие информации — путь к нормальному функционированию финансовой системы. Это понимаем мы, инвесторы. Это понимает регулятор. Поэтому ЦБ обсуждает новые форматы раскрытия. Даже боюсь представить, что там без аудита независимыми фирмами напишут, но «на безрыбье и рак рыба».

    А тем временем Сбербанк опубликовал сокращенную отчетность по РПБУ (да, да, в слове опечатки нет, так как Сбер публикует именно РПБУ) за 10 месяцев. При этом Греф заявил, что они возвращаются к практике раскрытия информации. Стоит сказать, что это отчет по РПБУ, а не по МСФО, поэтому не отражает некоторые сегменты бизнеса. Но для общего понимания вполне подходит. 

    Итак, чистый процентный доход Сбера вырос на 2,7% за 10 месяцев, и только в октябре прибавил 9,8% до 158,8 млрд рублей. Напомню, что 2021 год был самым рекордным в истории компании. Рост кредитных портфелей в корпоративном и розничном сегменте составил 11,9% и 9% соответственно. Их качество также осталось стабильным. Вкупе с девалютизацией баланса позволили нарастить процентные доходы.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Ретроспективный детерминизм
    AndreyСт, а разве есть миноритарии? всё уже госам принадлежит.
    поэтому список афилл нет, а для вас они потом оценят по 500 р/акц банк. тепер...

    Фонд, там какая-то новость про лишение нашей экономики статуса рыночной подоспела.
  10. Аватар Мираж
    MoneyHarvester, С чего это? Решение принято и отмениться не будет.

    ЦБ не будет отменять обязательные резервные требования для банков
    www.in...

    AndreyСт, а разве есть миноритарии? всё уже госам принадлежит.
    поэтому список афилл нет, а для вас они потом оценят по 500 р/акц банк. теперь нам долго шортокрылить.
  11. Аватар AndreyСт
    greedy_gnom, возможно Греф убедит ЦБ снизить резервы банков

    MoneyHarvester, С чего это? Решение принято и отмениться не будет.

    ЦБ не будет отменять обязательные резервные требования для банков
    www.interfax.ru/business/871869

    Собственно, миноритариям в любом случае ничего не перепадёт.
  12. Аватар MoneyHarvester
    средняя месячная прибыль в прошлые годы у сбера была 74 млрд примерно. 50+74+74=198 млрд. В прошлые годы платили дивиденд на акцию в среднем...

    greedy_gnom, возможно Греф убедит ЦБ снизить резервы банков
  13. Аватар vaskes
    vaskes, все понимаю, но вчера суммарный объем условно был 2 — а сегодня 20. Те же это были нищие что и вчера или новые к ним присоединились ...

    greedy_gnom, это совершенно ничего не означает. Если есть движ какой то, ну новость там (неважно хорошая или плохая), и все такие давай покупать продавать на всю котлету еще и с плечами. И когда никаких новостей и мотивов совершать сделки нет — то тогда тухляк и цена не двигается. Вот зачем баблос заносить если цена не двигается? А деньги все теже самые, ваши, мои, костяна и еще трех калек. Ну и куколд бегает пачкой бабок трясет но сука не тратит, просто в стакане демонстрирует. Сука поганая. Вот и весь рынок. Я вам даже больше скажу. Я вот когда начинал торговать и видел что кто то одной сделкой в рынок полъярда занес, ну вот купил прям много и сразу, я искренне думал что ну раз так то он наверное дофига умный и что то знает, раз купил и наверное порастет. Надо покупать. Суровая реальность оказывается несколько другой. чувак свой шорт откупил и ипитесь как хотите дальше.
  14. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ээээ. вы понимаете что такое оборот? я без шуток спросил. я вот сегодня делал сделки по рублю или 50 копеек профита и своим деп...

    vaskes, все понимаю, но вчера суммарный объем условно был 2 — а сегодня 20. Те же это были нищие что и вчера или новые к ним присоединились — я не знаю. Но, как не крути — имеет место рост и рост на объеме в разы больше обычного. Это что то да значит.
  15. Аватар vaskes
    vaskes, Я сказал что во многом с вами даже согласен. Однако, если нет идей никаких и нет никаких новых денег на покупку сбера, то кто все эт...

    greedy_gnom, ээээ. вы понимаете что такое оборот? я без шуток спросил. я вот сегодня делал сделки по рублю или 50 копеек профита и своим депо сделал оборот раз 6-8 больше депо. Таких умников как я много, и они так же как я — нищие. Поэтому когда оборот по дню в сбере 23 млрд. рублей, то это не более чем оборот. Это все теже самые 3 копейки нищих физиков. Т.е. реально живых денег в розд и лонг занесли — ну хорошо если 1 лярд. Так теперь понятнее?
  16. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я в целом не очень понял что вы сказали. Я вам все объяснил как есть. рынок с февраля в боковике с краями 111-145. с мобилизаци...

    vaskes, Я сказал что во многом с вами даже согласен. Однако, если нет идей никаких и нет никаких новых денег на покупку сбера, то кто все эти люди и что это за огромные деньги которые сегодня на мосбирже в сбере наторговали. Поэтому исходя из темпов роста, объемов на которых этот рост произошел и тем что рост не на пустом месте, а на важной новости. Я предполагаю что шанс пробить 144 и выйти на 150+ все таки есть. Тем более что это уже будет третий штурм… Могут и пробить короче
  17. Аватар vaskes
    vaskes, вот вы много всего сказали, например что новых денег не найти и никаких идей в сбере нет и быть не может. А скажите мне глупому како...

    greedy_gnom, я в целом не очень понял что вы сказали. Я вам все объяснил как есть. рынок с февраля в боковике с краями 111-145. с мобилизацией и референдумом он вышел в низ из боковика (упал в пропасть за которой тлен и смерть). и мог бы развивать снижение в анальные глубины, но бабками газпрома и на ожиданиях рынок спасли и вернули обратно в старый боковик. Нам сдесь тепло и сухо, как выйти вверх — не понятно, но хоть вот так. все спокойненько, привычно и безопасненько.
  18. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, сегодня обычная эйфория от словЕС Грефа.
    стандартная эйфория на голосовых утверждениях длится один день.
    Не стоит так далеко за...

    B.Well, я не торгую внутри дня мне заглядывать нужно далеко и еще чуть чуть. Иначе будут страдать мои нервы )))
  19. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, фигня это все. сбер безыдейная спекулятивная бумага. ставить по ней какие то цели довольно бессмысленно. Это как тыкать пальцем...

    vaskes, вот вы много всего сказали, например что новых денег не найти и никаких идей в сбере нет и быть не может. А скажите мне глупому какой сегодня объем наторговали в акция сбера и был это рос т или падение?
    Идею я вам назвал как мне казалось достаточно четко — это выход сбера на прибыль и дивиденды в уже самом обозримом будущем.
    Тем не менее я вас услышал и принял к сведению. вы допускаете что 144 будет пройдено с третьего захода на 146 или даже 148. Но в 150+ не верите.
  20. Аватар vaskes
    vaskes, ну так для меня и 2 рубля в день это нормально, я ж суммами...

    Константин, так и мне 2 рубля вообще норм. Я тут в луке и газе за последнюю неделю нормально наковырял чисто по уровням. Даже не дрочил их. Просто брекет в покупку продажу. Даже не смотрел чо там происходит.
  21. Аватар Константин
    Константин, а. Ну это же мелочи жизни, процентик туда процентик сюда. Я и в шорт то встал явно не на 10 рублей движения. Так, завтра пару ру...

    vaskes, ну так для меня и 2 рубля в день это нормально, я ж суммами...
  22. Аватар vaskes
    vaskes, ну про 1328 и 145 понятно. у меня первая заявка будет около 138 с утра стоять, посмотрим) и да, согласен, выше 2200 закрепились, то ...

    Константин, а. Ну это же мелочи жизни, процентик туда процентик сюда. Я и в шорт то встал явно не на 10 рублей движения. Так, завтра пару рублей забрать и всо.
  23. Аватар Константин
    Константин, я там ничо не вижу ни на каких ТФ. прям реальная дорога открыта для взрывного розда. Все емашки 200 в индексе пройдены, и закреп...

    vaskes, ну про 1328 и 145 понятно. у меня первая заявка будет около 138 с утра стоять, посмотрим) и да, согласен, выше 2200 закрепились, то понятно. я говорю про локальный откат. т.е. с 2230-2240 до 2200?
  24. Аватар vaskes
    vaskes, включаю вангу: завтра 2220-2230 по мамбе (2240 сопротивление) и поедем вниз

    Константин, я там ничо не вижу ни на каких ТФ. прям реальная дорога открыта для взрывного розда. Все емашки 200 в индексе пройдены, и закрепились выше. Т.е. оно как бы психологическое сопротивление, типа херали долго так роздед. Не индикаторное. Дальше уровни 138 и 145 ) Это вот тут бродят всякие и каждый день ноют — завтра в низх, завтра в низ ) Не будь таким ))) Ты еще молодой, тебе ремонт делать
  25. Аватар B.Well
    B.Well, А мне мерещится вверх) Не смогут сегодня закупиться все желающие. Ещё денег понатащат. Всем хочется прокатиться на ракете) Шортуны з...

    Корзин Помойкович, я 5 раз входил в лонг сегодня ))) уже на 3-ем входе мандражировал, а он все вверх и вверх. С утра входили спекулянты. После обеда хомячки проснулись, набиваться начали в лонги. Вечером не успевшие подтянулись… )
    а ракета уже улетела )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: