Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Territory of Trading
    ✅Сбербанк

    Коррекция неизбежна в любом случае и она уже близко.

     

    youtube.com/shorts/4PkeQ0XBJyE?feature=share

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Дмитрий Ю.
  3. Аватар Виктор Петров
    Сбербанк возбудили инвесторов пресс-релизом сразу за 10 месяцев 2022 года
    Сбербанк возбудили инвесторов пресс-релизом сразу за 10 месяцев 2022 года

         Пресс-релиз Сбербанка показал Чистую прибыль за 10 месяцев 2022 года.
         Вначале компании отчитывались по РСБУ, потом по МСФО, а теперь по пресс-релизам. Я даже стесняюсь подключить воображение и придумать что будет дальше. На странице сайта Сбербанка, где раньше были отчёты, в этом году было что угодно, кроме них. Всё удалили, стёрли, изничтожили. Стоит ли говорить об оргазме новостников, когда туда вывалили пресс-релиз. В каждой газете и посте об этом уже написали, а мы что, хуже, что-ли? Конечно да, но выделяться не хочется.
          Почти год Сбербанк терпел и ничего не показывал миноритариям, чтобы не вызвать инфаркты и дальнейшее падение собственных котировок. А тут РАЗ, и показал Чистую прибыль аж 50 млрд. рублей, да не за какой-то там месяц, а сразу почти за год (за 10 месяцев 2022 года). Предлагаю вкратце взглянуть что получилось.

    Что в отчёте Сбербанка

     

         Буду перечислять сверху вниз результаты работы Сбербанка за 10 месяцев 2022 года. Прямо сверху вниз:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Аккаунт отключен
    просто для понимания крупняк ждет дальше или же на отчетности вышел, как обычно

    короче сам с собой поговорил. пойду, на профит кое куплю, прессу почитаю, может там написано
  5. Аватар Мираж
    так дивы за 22 год будут или нет?

    BergHaus, за 2021 логично + 2022.
  6. Аватар Жека светомузыка
    Местный, если б вы не были в шортах нахрена вам утверждать что их нет, вам было бы всё равно, а вы даже слово «бред» применили)))

    Фонд, а ну если у вас такая логика… ну чтож тут мне нечего сказать
  7. Аватар Аккаунт отключен
    так дивы за 22 год будут или нет?

    просто для понимания крупняк ждет дальше или же на отчетности вышел, как обычно
  8. Аватар Аккаунт отключен
    так дивы за 22 год будут или нет?
  9. Аватар Мираж
    Фонд, что за бред? вы меня даже не знаете и вдруг утверждает что я «в шортах» во народ а

    Местный, если б вы не были в шортах нахрена вам утверждать что их нет, вам было бы всё равно, а вы даже слово «бред» применили)))
  10. Аватар Жека светомузыка
    Местный, ага, слышали, стряхнули лапшу.

    Фонд, что за бред? вы меня даже не знаете и вдруг утверждает что я «в шортах» во народ а
  11. Аватар Мираж
    Фонд, в смысле? у меня нет шортов вообще

    Местный, ага, слышали, стряхнули лапшу.
  12. Аватар Жека светомузыка
    Местный, не палитесь в шортах.

    Фонд, в смысле? у меня нет шортов вообще
  13. Аватар Мираж
    BergHaus, не ну просто он так раз что был прав, а толк то есть от этого? я вот купил и не продавал средняя 118 и 121, но не понятно куда кра...

    Местный, не палитесь в шортах.
  14. Аватар Жека светомузыка
    Местный, а зачем, вдруг прогноз не выгорел бы :))))))))))))

    BergHaus, не ну просто он так рад что был прав, а толк то есть от этого? я вот купил и не продавал средняя 118 и 121, но не понятно куда кривая выведет с такой геополитикой
  15. Аватар Kazam
    Kazam, ну вы большой молодец и мы рады за вас, а акции то вы купили тогда или нет?

    Местный, спокойно держу и не дергаюсь
  16. Аватар Жека светомузыка
    стати спасибо администрации за операттивное удаление вражеских комментариев
  17. Аватар Аккаунт отключен
    Kazam, ну вы большой молодец и мы рады за вас, а акции то вы купили тогда или нет?

    Местный, а зачем, вдруг прогноз не выгорел бы :))))))))))))
  18. Аватар Жека светомузыка
    Хотел напомнить 1 SV наш разговор по прибыли Сбера в 2022 году. Как я тогда говорил — нужно было сомтреть структуру баланса и считать. В отв...

    Kazam, ну вы большой молодец и мы рады за вас, а акции то вы купили тогда или нет?
  19. Аватар Аккаунт отключен
    Хотел напомнить 1 SV наш разговор по прибыли Сбера в 2022 году. Как я тогда говорил — нужно было сомтреть структуру баланса и считать. В отв...

    Kazam, Диего, ты красавчик что напомнил о себе. создавай группу в ТГ, парикмахерскую будем открывать
  20. Аватар Мираж
    Фонд, любые машины ломаются. Те кто накупил Газпрома летом по 320-340 вам это подтвердят. Дивы за минусом налогов это ложка мёда, в бочке дё...

    Андрей, по 320 покупали те, кто самый лучший покупец — мишки по МК, которых вы нагенерили сами и снова и снова генерите, и сами себя в стринги засадили.
  21. Аватар Kazam
    Хотел напомнить 1 SV наш июньский разговор по прибыли Сбера в 2022 году. Как я тогда говорил — нужно было сомтреть структуру баланса и считать. В ответ мне говорилось об огромных убытках. Мало того — мои прогнозы о результатах совпали. Это говорит о том, как важно понимать структуру баланса, чтобы без отчетов прогнозировать операционные результаты компании. Чертовски приятно быть правым
  22. Аватар Аккаунт отключен
    Мужики, я тут на днях шарлотку приготовил, пальцы облизать можно.
    могу кинуть рецептик в чат
  23. Аватар vaskes
    vaskes, у тебя там где-то вчера по лукошку сообщение было, сейчас просто лень искать. так вот не совсем согласен.

    то, что дивы в цене, поэ...

    Константин, Может не закрыться. Но я же к вцелом про доходность в годовых говорил. т.е. есть целый год на закрытие гэпа. И это гэп в низ. Т.е. чтобы доходность составила 17% годовых риночег должен тупо на 17% за год вырасти, ну само собой вероятность этого события велика. Я, как ты помнишь, в целом в обязательность закрытия гэпов особо не верю. Т.е. они могут закрываться, а могут и нет, это не от того что гэп есть котир пошел, а гэп закрылся потому что котировка пошла в эту сторону.
  24. Аватар Константин
    B.Well, да мясо надо перестать есть, плюс кардио добавить и всё придёт в норму.

    Ольга Тимченко, при чем тут мясо или другие продукты. дефицит калорий — единственное условие, чтобы похудеть. мне можете поверить. худеть можно на алкоголе с мороженным, если в дефиците (другой вопрос, что это не полезно).
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, звездою пахнет

    BergHaus, Этой? До слёз же)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: