Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 052,4 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 267.86  -0.01%ап: 267.76  +0.05%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар prgrmr
    prgrmr, а в рублях это сколько?

    Mayakovskii, цена указана на нуле, шкала в процентах
  2. Аватар vaskes
    vaskes, боюсь, сначала еще одна остановка на 128,5… у меня пока там заявка.

    Константин, нету там ничо Костя, поэтому туда не поедет. на 128.8 последняя остановка была 50% фибоначчи.
  3. Аватар Корзин Помойкович
  4. Аватар Константин
    Mayakovskii, я тоже взял по 129.58 ) посмотрим )

    vaskes, боюсь, сначала еще одна остановка на 128,5… у меня пока там заявка.
  5. Аватар Gorik
    vaskes, ниче не знаю я билет купил на этот автобус

    Mayakovskii, Ничего страшного, съездишь в зад и делов то…
  6. Аватар vaskes
    vaskes, ниче не знаю я билет купил на этот автобус

    Mayakovskii, я тоже взял по 129.58 ) посмотрим )
  7. Аватар Даунито
    Корзин Помойкович, пассажиров много. Набились как в автобус. Ща стряхнет лишних и поедет.

    vaskes, ниче не знаю я билет купил на этот автобус
  8. Аватар Мираж
    Корзин Помойкович, пассажиров много. Набились как в автобус. Ща стряхнет лишних и поедет.

    vaskes, пассажиры — это ЦБ и МинФин, скупившие ФФ,
    физики, как и вы все, в шортах — часть от 388, год в шортах,
    часть шортили от 260, и часть шортили от 170 с весны.
    маркетмейкеры устали вас и нас прибылью кормить))
    шортовые хотелки исполнять.
  9. Аватар Мираж
    что то до номинала 240 р никак не доползёт.
    (номинал пересчитан из-за удорожания всего и вся в 70 раз)
  10. Аватар vaskes
    Полиметалл 324.3₽ +5.46%
    А чё сбер такой душный?)

    Корзин Помойкович, пассажиров много. Набились как в автобус. Ща стряхнет лишних и поедет.
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Полиметалл 324.3₽ +5.46%
    А чё сбер такой душный?)
  12. Аватар Даунито
    будет так

    prgrmr, а в рублях это сколько?
  13. Аватар prgrmr
  14. Аватар Даунито
    vtolstov, ныряем, какой лонг?

    prgrmr, ныряем в лонг
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да, люди взявшие сбер ниже 100 попивают кофеёк и не очкуют

    Константин, Ну, люди все разные) Кто-то наверняка вышел с радостным лицом в понедельник, а потом криво вошёл и задёргался в конвульсиях)
  16. Аватар prgrmr
    лонг рановато открывать?

    vtolstov, ныряем, какой лонг?
  17. Аватар vtt
    лонг рановато открывать?
  18. Аватар Константин
    Gorik, Чтобы эта информация могла успокоить человека, ему надо было в лонг встать от 95,5. Или шортить от 170. Всем остальным будет обеспече...

    Корзин Помойкович, да, люди взявшие сбер ниже 100 попивают кофеёк и не очкуют
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Об этом уже устал говорить, в диапазоне от поддержки 95,60 до сопротивления 169,90 может быть всё что угодно и как угодно...

    Gorik, Чтобы эта информация могла успокоить человека, ему надо было в лонг встать от 95,5. Или шортить от 170. Всем остальным будет обеспечено преждевременное психическое расстройство)
  20. Аватар Gorik
    Gorik, Разве сейчас на рынке руководит здравый смысл? По-моему, паника, истерики и необдуманные решения с целью заскочить в ракету, торпеду ...

    Корзин Помойкович, Об этом уже устал говорить, в диапазоне от поддержки 95,60 до сопротивления 169,90 может быть всё что угодно и как угодно, как ты говоришь, не осмысленные движения, вправо. Причём пока цена остаётся примерно в середине обозначенного диапазона (вчера выходили в середину), немного ниже уже.
  21. Аватар vaskes
    Ну все. снайпера поставили к стенке, индекс спасен. тарим )
  22. Аватар Gorik
    Gorik, значит шорт на 105?

    prgrmr, Нет, шорт не рекомендую, откуда и когда пойдёт на обновление минимума к сожалению мне не известно. Закрытие лонгов не долгосрочных и у кого куплено низко, да, остальное, быть готовым для покупок по средствам внизу. Торговлю в любом направлении дейтрейдинг, никто не отменял.
  23. Аватар vaskes
    Бггг. реально пришел модер и почистил ветку?
  24. Аватар Константин
    Константин, это к росту?

    Mayakovskii, нет, локально цены ниже 126… зависит как пойдем, возможно снижение до 125-123
  25. Аватар Константин
    а кто-то следит за ВСМПО-АВИСМА? че там за пзд у них?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: