Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 072,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.84  +0.36%ап: 268.7  +0.4%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, уметь надо!

    prgrmr,
    УК РФ Статья 126. Похищение человека
    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок...
    УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы
    1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
    наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
  2. Аватар Константин
    Константин, индекс заталкивают ниже 2180, если затолкнут — конец среднесрочному росту. покупать стремно. я на заборе буду. и в газе — он мер...

    vaskes, я уже писал об этом, все так. щас могут сломать и сбер и мамбу. я тоже пока наблюдаю чо происходит.
  3. Аватар vaskes
    жесткий набор шортов идет… опасненько.

    Константин, индекс заталкивают ниже 2180, если затолкнут — конец среднесрочному росту. покупать стремно. я на заборе буду. и в газе — он мертвый с ним ничо не будет )
  4. Аватар prgrmr
    prgrmr, Если через минуту Байден ещё раз нае… тся с велика, от этого шума будет больше)
    Как тебе удалось подключить датчики к цыганке?

    Корзин Помойкович, уметь надо!
  5. Аватар Константин
    жесткий набор шортов идет… опасненько.
  6. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Антон Греф украл… )
    Герман Греф за миллион мараться не станет )

    B.Well, а вдруг Антон брат Германа? наследственность может быть :))))))
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я шас прыгнул через минуту будет поздно\

    prgrmr, Если через минуту Байден ещё раз нае… тся с велика, от этого шума будет больше)
    Как тебе удалось подключить датчики к цыганке?
  8. Аватар vaskes
    пробьют поддержку? или слабенькие?

    Константин, дело пахнет керосином )
  9. Аватар Константин
    пробьют поддержку? или слабенькие?
  10. Аватар prgrmr
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Греф украл миллион рублей у министерства науки и отделался условным сроком

    sibkray.ru/news/8/964210/

    BergHaus, Потому что этот миллион был такой же условный — набор каких-то циферок в каком-то компьютере
  12. Аватар B.Well
    Греф украл миллион рублей у министерства науки и отделался условным сроком

    sibkray.ru/news/8/964210/

    BergHaus, Антон Греф украл… )
    Герман Греф за миллион мараться не станет )
  13. Аватар prgrmr
    prgrmr, Это тебе Предсказатель твой подсказал?) Я-то прыгну. А вот что вы там делить в шортах будете, я не знаю. Может стринги на кусочки бу...

    Корзин Помойкович, я шас прыгнул через минуту будет поздно\
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, тогда прыгай в лонг и мы поделим тебя на куски в шорте

    prgrmr, Это тебе Предсказатель твой подсказал?) Я-то прыгну. А вот что вы там делить в шортах будете, я не знаю. Может стринги на кусочки будете резать. Момент для впрыгивания же можно выбирать? Или надо прямо сейчас, прислушавшись к твоему совету?)
  15. Аватар Аккаунт отключен
    Греф украл миллион рублей у министерства науки и отделался условным сроком

    sibkray.ru/news/8/964210/
  16. Аватар prgrmr
    prgrmr, продам. Первой же истеричке, которая подумает, что без слона ему просто п… ц))

    Корзин Помойкович, тогда прыгай в лонг и мы поделим тебя на куски в шорте
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, с таким настроем, слона не продашь

    prgrmr, продам. Первой же истеричке, которая подумает, что без слона ему просто п… ц))
  18. Аватар prgrmr
    prgrmr, Мой прогноз думаю многим известен, обновление февральского минимума раньше пробоя сопротивления 169,90.

    Gorik, значит шорт на 105?
  19. Аватар prgrmr
    B.Well, Чот мне кажется, что дверь в лонг открыта прямо сейчас. Но я фиг знает, что у этого красно-зелёного червя на уме)

    Корзин Помойкович, с таким настроем, слона не продашь
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Mayakovskii, Всё равно не понятно, шутил ты или нет, если ниже прочитешь ещё раз внимательней, то ключевое слово *сейчас*.

    Gorik, Разве сейчас на рынке руководит здравый смысл? По-моему, паника, истерики и необдуманные решения с целью заскочить в ракету, торпеду или уезжающий поезд. Разве есть какое-то осмысленное движение в одну из сторон? Стабильное только слева направо вижу. Но я не эксперт. Чисто визуальные впечатления от происходящего)
  21. Аватар Gorik
    Mayakovskii, главный вопрос, что произойдет раньше- в нем заложен успех

    prgrmr, Мой прогноз думаю многим известен, обновление февральского минимума раньше пробоя сопротивления 169,90.
  22. Аватар Gorik
    Gorik, будет и 180 и 120, весь вопрос когда

    Mayakovskii, Всё равно не понятно, шутил ты или нет, если ниже прочитешь ещё раз внимательней, то ключевое слово *сейчас*.
  23. Аватар prgrmr
    Gorik, будет и 180 и 120, весь вопрос когда

    Mayakovskii, главный вопрос, что произойдет раньше- в нем заложен успех
  24. Аватар Аккаунт отключен
    В Минфин поступило предложение повысить ставку налога на прибыль организаций для банков. Об этом сообщается в письме от 02.09.2022 № 03-03-0...

    а вы говорите дивы в 2023… через налоги высосут из банков
  25. Аватар Даунито
    Mayakovskii, Воспринял это как шутку, если ты серъёзно, то сейчас это всё равно, что говорить на 500 или 700.

    Gorik, будет и 180 и 120, весь вопрос когда

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: