Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    Константин, Вообще ни разу! Мне-то уж точно)) Может я какой-то особо тупой, но пока сейчас эту хрень у себя на графике не увидел, вообще не ...

    Корзин Помойкович, ну вот на это графике боллинжер абсолютно не информативен и ничем не поможет. Мож вон костян как то хитро его на этих йайцах разводит. Высиживает так сказать. А так по боллинжеру по классике если 4 свечки подряд вылезло хвостами или телами за скользяшку — будет разворот, но в сбере такие торопыги, что кончают за 6 секунд и следующя свечка будет уже другого цвета. Короче корзинкин, используй боллинжер от обратного ) т.е. задом наперед ).
  2. Аватар Константин
    на вечерней по 128 возьму

    BergHaus, какой ты жадный. меня бы по 129,3 устроило
  3. Аватар Sergei
    на вечерней по 128 возьму

    BergHaus, на 125 едет имхо и ниже туда к 117)
  4. Аватар Аккаунт отключен
    на вечерней по 128 возьму. со вчера продажа раздача идет
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я думал, это всем очевидно было)

    Константин, Вообще ни разу! Мне-то уж точно)) Может я какой-то особо тупой, но пока сейчас эту хрень у себя на графике не увидел, вообще не понял. Правда я Боллинджера только полчаса как прицепил))
    Вот тот график
  6. Аватар vaskes
    vaskes, Один из вас говорил про свечи, а другой про Боллинджера
    Предлагаю называть это яйцо динозавра)))

    Корзин Помойкович, ну я боллинжером не пользуюсь. т.е. он у меня всегда есть, но как индикатор что в сделку лезть не надо хомяки на болинжерах сейчас шортить начнут. У них прям жопе зудит как только свеча верхнюю скользяшку тронула — следующая будет красной.
  7. Аватар Константин
    vaskes, Один из вас говорил про свечи, а другой про Боллинджера

    Корзин Помойкович, я думал, это всем очевидно было)
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, почему? ))))

    vaskes, Один из вас говорил про свечи, а другой про Боллинджера
    Предлагаю называть это яйцо динозавра)))
  9. Аватар vaskes
    Константин, До меня сейчас только допёрло, почему дракон и яйцо — это одно и то же))

    Корзин Помойкович, почему? ))))
  10. Аватар Корзин Помойкович
    vaskes, все так… а у меня хата 95 кв. будет новая… и она в бетоне. пора мне вырезать одну почку.

    Константин, До меня сейчас только допёрло, почему дракон и яйцо — это одно и то же))
  11. Аватар vaskes
    завтра сбер кстати вполне может еще люто отожраться. на часовых картина напоминает 21-22 25-24 октября. я в позиции, и видимо не буду скидывать до завтра. посмотрю чо будет.
  12. Аватар greedy_gnom
    130 или 180. Какая разница? 2 или 3 доллара. Разбег всего в один доллар.
    Эта бумага должна стоить минимум 60 долларов. Не понимаю, кем нужно...

    БОРЯН ★ ★ ★ ★ ★, 60 долларов это пожалуй перебор… с учетом агрессивной геополитики я думаю цена должна быть где то на 160-190 сейчас.

  13. Аватар vaskes
    vaskes, все так… а у меня хата 95 кв. будет новая… и она в бетоне. пора мне вырезать одну почку.

    Константин, у меня на системе отопления клапана начали течь, ну просто износились со временем, а они с автоматикой с приводами электрическим. И таких больше нету в продаже. Пришлось наколхозить из того что было. И уже без приводов, ручками крутить. И так в целом по многим вещам, покупаешь не то что хотел а то что есть в наличии
  14. Аватар Константин
    Константин, я в 17 году свой ремонт закончил, сейчас на цены материалов и техники если смотрю — всем телом вздрагиваю. Я в целом то и тогда ...

    vaskes, все так… а у меня хата 95 кв. будет новая… и она в бетоне. пора мне вырезать одну почку.
  15. Аватар vaskes
    vaskes, да все так… я помню на сколько сложно психологически сидеть, когда -1р по сберу давал почти -150к рублей.

    а ремонт без понтов, про...

    Константин, я в 17 году свой ремонт закончил, сейчас на цены материалов и техники если смотрю — всем телом вздрагиваю. Я в целом то и тогда вздрагивал типа смеситель в раковину 20 косых. и как бы фиг бы с ним если он один нужен, а когда сортира 3? А сейчас прям вообще жесть жесткая с ценами, многое не купить даже за деньги.
  16. Аватар Константин
    опять 130,5 пощекотали… блин, я уж думал они не станут внутри боллинджера туда сюда водить ахахах
  17. Аватар Константин
    Константин, фигасе у тебя там ремонтик. золотые унитазы чтоле? насчети психологии — я стал полкотлетой торговать. вторую половину оставляю н...

    vaskes, да все так… я помню на сколько сложно психологически сидеть, когда -1р по сберу давал почти -150к рублей.

    а ремонт без понтов, просто площадь большая и все подорожало в последние годы в 2-3 раза…
  18. Аватар vaskes
    vaskes, шутки шутками я вывел с пылью почти 10кк течение месяца. Мне нужны деньги на ремонт квартиры. И плечи и суммы сейчас убавились…с пле...

    Константин, фигасе у тебя там ремонтик. золотые унитазы чтоле? насчети психологии — я стал полкотлетой торговать. вторую половину оставляю на усреднение. и прям поперло. меньше очкуешь, всегда есть план как вылезти из задницы. А не так — что всю котлету занес, в позиции заперли и сидишь йайца перебираешь, ждешь когда выпустят. Да, с одной сделки выхлоп в половину меньше, зато и сделок больше в день и комфортнее.
  19. Аватар Константин
    Корзин Помойкович, ну мне тоже не нравится, а Константин вон кайфует. Как шортанет на всю котлету, так и думаешь как убыток усреднять

    vaskes, шутки шутками я вывел с пылью почти 10кк течение месяца. Мне нужны деньги на ремонт квартиры. И плечи и суммы сейчас убавились…с плечом по сберу чёт около 12кк всего-то. Уже никого не напугаешь больше. За о мне психологически проще торговать.
  20. Аватар Корзин Помойкович
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, у меня для микроволновки только… )

    B.Well, Это удобно, но не то пальто — необходимы тонкие настройки вкуса, количества и брака)
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну мне тоже не нравится, а Константин вон кайфует. Как шортанет на всю котлету, так и думаешь как убыток усреднять

    vaskes, Раз ему нравится, значит он и пежит нас всех)) Как ещё можно определить заинтересованного в процессе? Только по довольному лицу))
  23. Аватар B.Well
    B.Well, Покупайте кукурузу для попкорна в килограммовых пакетах, а не для микроволновки, в общем))

    Корзин Помойкович, у меня для микроволновки только… )
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, вопрос у кого будет теперь большинство в конгрессе.
    рос на нефти… на результатах выборов может сдвинуться… или двинуть… )

    B.Well, Покупайте кукурузу для попкорна в килограммовых пакетах, а не для микроволновки, в общем))
  25. Аватар B.Well
    B.Well, так дерьмократы уже у власти. Куда может хуже измениться? Они ж константа) Расстроить это может только тех, кто надеялся на приход р...

    Корзин Помойкович, вопрос у кого будет теперь большинство в конгрессе.
    рос на нефти… на результатах выборов может сдвинуться… или двинуть… )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: