Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 096,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.15₽  0%ап: 314.67₽  +0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, как тебе такое, Джозеф?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Если последний пункт, то хотя бы дырку в трубе будет чем заткнуть. Остальное всё какое-то бесполезное и пессимистично-депрессивное
  2. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    B.Well, У них остался только один и последний вариант — ночью незаметно подключить прорвавшуюся в Волгограде канализационную трубу к дырке С...

    Корзин Помойкович, как тебе такое, Джозеф?
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, даты очень значимые для России — 4 и 7 ноября. Вполне могут какую-то гадость сделать

    B.Well, У них остался только один и последний вариант — ночью незаметно подключить прорвавшуюся в Волгограде канализационную трубу к дырке Северного потока-2. Насрать нам в душу в прямом смысле слова
  4. Аватар B.Well
    B.Well, Если бы я был куклом, обязательно подогнал бы 2 вида новостей, чтобы накуканить инвесторов обоих видов))

    Корзин Помойкович, даты очень значимые для России — 4 и 7 ноября. Вполне могут какую-то гадость сделать
  5. Аватар Корзин Помойкович
    vaskes, это заявка на рост… если негативного ничего не подвезут…

    B.Well, Если бы я был куклом, обязательно подогнал бы 2 вида новостей, чтобы накуканить инвесторов обоих видов))

    Поправка! Нужна только ОДНА новость, которую можно трактовать по-разному)
  6. Аватар Дмитрий Иванов
    А может и сходится Дурят нашего брата. В понедельник узнаем.
  7. Аватар Дмитрий Иванов
    Юрик, пакет, который Минфин в 2020-м купил на деньги ФНБ у ЦБ.
    Слегка подешевел с тех пор

    Дюша Метелкин, Не сходится www.rbc.ru/finances/10/04/2020/5e9034059a79479f4c2ff9a0
  8. Аватар B.Well
    Понедельник обещает быть веселым.

    vaskes, это заявка на рост… если негативного ничего не подвезут…
  9. Аватар vaskes
    Понедельник обещает быть веселым.
  10. Аватар Вадим Назаренко
    В прошлом году банк обработал 37,9 млрд транзакций — это абсолютный рекорд. В 2020 году — 30,3 млрд (3-е место), в 2019-м — 20,6 млрд (3-е место), в 2018-м — 14,4 млрд (5-е место). Доля банка в общем объёме транзакций всего мира, обработанных всеми участниками рейтинга, за год выросла с 8,6 до 9,1%.
    The Nilson Report осуществляет исследования в индустрии банковских карт и платежей на глобальном уровне. Компания издаёт одноимённый журнал, признанный игроками рынка. В прошлом году Сбер также занял 3-е место в аналогичном рейтинге и в очередной раз был признан крупнейшим эквайером Европы.
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, подсказать

    Юрик, пакет, который Минфин в 2020-м купил на деньги ФНБ у ЦБ.
    Слегка подешевел с тех пор
  12. Аватар B.Well
    B.Well, в пн гэпом туда на 127 могут и открыть.)

    Alex666, в понедельник и поторгуем, после открытия. А пока подождём. У амеров промежуточные выборы в конгресс 8 ноября. Мало ли чего сотворить могут за эти дни.
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Константин, я нижний ненавижу. Я проездом там был в казань, и ехал ночью, так вот на пути туда меня гаеры на въезде тормознули и мозги ванда...

    vaskes, я когда приезжаю в Нижний, шучу, что жители взяли кредит гостеприимства, весь его потратили для ЧМ-2018 и сейчас все гостеприимство уходит на кабальных условиях на погашение того кредита 🤣
  14. Аватар Дюша Метелкин
    вот ФНБ почти все акции скупил — теперь
    60 р. див себе начислят госы.
    скупил Сбера на 1.231.892.100.000 руб., а вы
    даже и не заметили, как...

    Фонд, рыночная капитализация Сбербанка сейчас 2.82 триллиона.
    Сами догадаетесь, что за цифра 1.231.далее_везде или подсказать?
  15. Аватар Alex666
    закрыл утренний лонг от греха подальше
    три дня выходных впереди — хрен знает что случиться может
    … смешно конечно — день ожиданий из-за 0,8...

    B.Well, в пн гэпом туда на 127 могут и открыть.)
  16. Аватар Мираж
    Фонд, Все кому надо было прикупили сколько могли, очереди не было

    Дмитрий Иванов, очередь стояла в более 1.500.000 лотов на покупку, вас кого высадили, и 700 раз по столько же прибегут тарить все остальные.
  17. Аватар Дмитрий Иванов
    вот ФНБ почти все акции скупил — теперь
    60 р. див себе начислят госы.
    скупил на 1.231.892.100.000 руб., а вы даже
    и не заметили, как вас о...

    Фонд, Все кому надо было прикупили сколько могли, очереди не было
  18. Аватар B.Well
    закрыл утренний лонг от греха подальше
    три дня выходных впереди — хрен знает что случиться может
    … смешно конечно — день ожиданий из-за 0,8 рубля )
    предполагал, что к 127 сегодня дотянут, но нет
  19. Аватар Мираж
    вот ФНБ почти все акции скупил — теперь
    60 р. див себе начислят госы.
    скупил Сбера на 1.231.892.100.000 руб., а вы
    даже и не заметили, как вас объ.али, многих в
    стринги засадили, щас остатки скупят.
  20. Аватар vaskes
    vaskes, знаю, родители ездили на машине в нижний и ещё куда-то. Все очень понравилось. :) но, когда возвращался в Ульяновск недавно по делам...

    Константин, я нижний ненавижу. Я проездом там был в казань, и ехал ночью, так вот на пути туда меня гаеры на въезде тормознули и мозги вандалакали, красный мерседес? пойдем в баночку пописаем. И на обратном тоже самое ровно, на том же посту. Я уже ржал прям. что мне на хороших людей нассать не жалко. От того город не люблю. Гайцы — говняные на посту. А казань огонь ).
  21. Аватар Константин
    Константин, Кстати с обществом которое осталось тут, а не воняет на весь телеграмм у меня проблем нет. Мы летом с женой по выходным катались...

    vaskes, знаю, родители ездили на машине в нижний и ещё куда-то. Все очень понравилось. :) но, когда возвращался в Ульяновск недавно по делам (где я вырос и прожил до 25 где-то ) уже по прилёту в город понимаешь разницу в настроениях ребят ;)
  22. Аватар vaskes
    vaskes, я за свободу выбора. Жить нужно там, где комфортно тебе и твоей семье. Я учился очно в Америке, работал в Англии и Германии долгое в...

    Константин, Кстати с обществом которое осталось тут, а не воняет на весь телеграмм у меня проблем нет. Мы летом с женой по выходным катались на машине по МО. Во всякие Тулы, Волоколамски, и прочие уездные городки. Все там супер прекрасно с обществом. Живут не богато, но вполне достойно. Прекрасное общество. Главное в телегу не заходить.
  23. Аватар vaskes
    vaskes, я за свободу выбора. Жить нужно там, где комфортно тебе и твоей семье. Я учился очно в Америке, работал в Англии и Германии долгое в...

    Константин, Так я тоже за свободу выбора, когда выбор свободен. А сейчас выбор не свободен. Кто не с нами тот против нас, увы. Вопрос просто поставлен вот так уже. И с этим ничего не поделаешь. Его даже не мы поставили. Паспорт красный? ты сука агрессор, хер тебе а не доступ к услугам, сервисам, капиталам, открытию счета и т.п.
    У меня, кстати, что-то похожее по послужному списку, у меня был «международный» бизнес по завозу к нам всякого иностранного и с выплатой роялтей туда. Еще в 2014 году стало понятно что вот таким вот самым умным, ориентированным на экспорт капитала прийдет песец ). Он и пришел )
  24. Аватар Константин
    Константин, Ну быть не согласным это прекрасно. А когда источник капитала или происхождение регулярной зарплаты и ВООБЩЕ денег оно из россии...

    vaskes, я за свободу выбора. Жить нужно там, где комфортно тебе и твоей семье. Я учился очно в Америке, работал в Англии и Германии долгое время, меня все там устраивало. Когда я возвращался из Германии в рф, меня многие спрашивали, зачем я это делаю :) я всегда отшучивался, что с мозгами денег я и здесь сделаю, зато в своей стране. После 2018 года у меня немного изменились взгляды: уже не получается оставаться в стороне. Раньше я думал, что тебя не касается ситуация в стране и политические настроения общества, пока ты спокойно зарабатываешь денежку и строишь семью, будучи законопослушным гражданином. Сейчас я сильно поменял взгляды.

    Возможно, мои взгляды сильно либеральны из-за моего образования (красный диплом в рф и американский диплом) и опыта проживания за рубежом. При этом я служил в армии и был, кстати, в Цхинвале в 2008. Вот такая вот смесь.

    Единственное, я думаю, что любая политика — это грязь. Не может быть чёрного и белого, все серое. Я против войны, чем бы ее не оправдывали.

    И я вижу, к сожалению, что происходит в экономике, так как занимаюсь импортом оборудования. Это произошло не сегодня, не вчера и не феврале 2022…даже не в 2014 году.

    Я не пессимист и не ною без причины. Но глядя на общество, иногда становится немного грустно. Народ у нас очень сильно озлоблен. Это печалит меня.

    Про политику все. Сорри за флуд.
  25. Аватар vaskes
    vaskes, скажем так, многие не согласны с политикой в стране, куда движется общество, перспективами и тд…

    Константин, Ну быть не согласным это прекрасно. А когда источник капитала или происхождение регулярной зарплаты и ВООБЩЕ денег оно из россии, вот они на что надеятся? Это в целом всех касается, и ойтишнегов и пугачеву с галкиным и вообще. Все деньги на которые живут русские — это газпром, лукойл, и прочие роснаны и новатыки. Из них платятся пенсии, зарплаты милиции и армии и так же зарплаты любым другим гражданам, пусть они трижды уверены что работают в негосударственной компании. И вот на что они надеятся когда экономика нашей страны изолируется, денежные потоки обрезаются, если всю свою сознательную жизнь они существовали на деньги условно газпрома? (я условно говорю, но суть, думаю, понятна). На то что продолжат получать русские деньги? Ну какое то время да, пока ручейки еще текут. А дальше что? Костян, я свободно говорю на английском, умею виртуозно матерится на испанском, если сильно вот захотеть я сдам в скупку тачки, дом и прочее и могу уехать. А дальше то что? Уехать чтобы что? Бабки прожрать и быть русским изгоем с клеймом труса в чужой стране? Ну такой себе план на жизнь. Сомнительный. Т.е. он даже не эгоистичный — типа я для себя живу а не для путина, а идиотский. Какое то такое у меня мнение.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: