Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 096,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.15₽  0%ап: 314.67₽  +0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    Ладна, последний боян. Мой любимый просто.
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Константин, ну да, вот так эта сифня рисуется, голова шея, первая лапа, хребет, вторая лапа и хвост. Это короче тупо романтическое название ...

    vaskes,
  3. Аватар vaskes
    vaskes, в голос. жене покажу. это мое 26 сентября. чтоб ты понимал: я снял свои же блать стопы, думая, что все обойдется… и заместо убытка в...

    Константин, Я в день мобилизации утром в 9 утра поехал в магазин, и коммерсант фм прервал вещание на путина, а я в позиции был. тут то у меня ручонки и вспотели пипец как. к терминалу когда подошел и фьюч увидел — посерел ).
  4. Аватар vaskes
    vaskes, в голос. жене покажу. это мое 26 сентября. чтоб ты понимал: я снял свои же блать стопы, думая, что все обойдется… и заместо убытка в...

    Константин, это мне сегодня друг прислал в телегу. Он брокерский в газмясе открыл. Я ему говорю, ты сразу мне свой мульт отдай, чтоб комиссию не платить брокеру — улыбается )
  5. Аватар Константин
    Константин,

    vaskes, в голос. жене покажу. это мое 26 сентября. чтоб ты понимал: я снял свои же блать стопы, думая, что все обойдется… и заместо убытка в 1,5кк имел где-то 3,5...

    хотя в следующие 2 дня почти все вернул. но я этот день сидел бледный и потный....
  6. Аватар vaskes
    vaskes, все понимаю… сам терял. одно я понял для себя: если катаешься с плечами, нужно иметь смелость резать лося вовремя. не допускать, пок...

    Константин,
  7. Аватар Константин
    Константин, Ну тыж понимаешь что я шучу. Жалко конечно ее позицию, но мосбиржа место циничное. Суешь туда деньги и получаешь результат. Сова...

    vaskes, все понимаю… сам терял. одно я понял для себя: если катаешься с плечами, нужно иметь смелость резать лося вовремя. не допускать, пока он разжиреет...

    если ты инвестор, там усредняйся, хоть сколько, если бабки позволяют.
  8. Аватар vaskes
    vaskes, слушай, ну я усредняю лонги, если уверен в своей позиции, но что-то пошло не так… но шортить с 4000к лук и сидеть с этим шортом...

    ...

    Константин, Ну тыж понимаешь что я шучу. Жалко конечно ее позицию, но мосбиржа место циничное. Суешь туда деньги и получаешь результат. Совать деньги в биржу ее никто не заставлял. Это ведь не потому что мы такие плохие ее обобрали, а потому что она сунула деньги не в то отверстие ).
  9. Аватар Константин
    vaskes, Ждёт 3ью мировую ставку на ядерку сделала похоже, вроде ещё Фосагро шортит

    Наблюдатель, фося, вроде идет гэп закрывать.
  10. Аватар Константин
    Константин, Оля тимошкина вот не ссыкло. Она лук от 4 кусков шортанула

    vaskes, слушай, ну я усредняю лонги, если уверен в своей позиции, но что-то пошло не так… но шортить с 4000к лук и сидеть с этим шортом...

    брала она его, как подозреваю 10 октября… могла бю закрыть его и 14 и 19 числа с небольшим минусом еще… ну видна же была волновая структура внутри канала, это даже мне видно было… ходил как по учебнику.
  11. Аватар vaskes
    я очень хочу опять купить сбер щас по 124,5… но вот думаю смысл перед выхами? с плечом не возму… а без плечей зачем он мне? уж тогда утром в...

    Константин, Оля Тимченко вот не ссыкло. Она лук от 4 кусков шортанула
  12. Аватар Константин
    я очень хочу опять купить сбер щас по 124,5… но вот думаю смысл перед выхами? с плечом не возму… а без плечей зачем он мне? уж тогда утром в понедельник смотреть надо мб прям от 124 взять.
  13. Аватар vaskes
    vaskes, это, кстати, реальная рабочая тема… все, кто выкупали 26-28 сентября, думаю, имеют сейчас в среднем + 20-30% по портфелю…

    Константин, да я удвоится без плечей за последний месяц мог если бы не был таким ссыклом ))))
  14. Аватар Константин
    Костя, вот:!!!

    vaskes, это, кстати, реальная рабочая тема… все, кто выкупали 26-28 сентября, думаю, имеют сейчас в среднем + 20-30% по портфелю…
  15. Аватар vaskes
  16. Аватар Slavyan
  17. Аватар malicesgossips
    ну что, сегодня на вечёрке движ будет?

    Slavyan, да с какой стати-то?
  18. Аватар Slavyan
    ну что, сегодня на вечёрке движ будет?
  19. Аватар vaskes
    vaskes,

    она работает всегда. но есть ограничения:

    1) по сберу сейчас надо было залазить не дороже 124,5. по середине я не лезу в такую фи...

    Константин, я не залезал сегодня в сбер, как утром профукал вход на первой свече, так думаю «пятница», вот чо лезть?.. так что я на газике покатался. тем более спонсор он, а не сбер.
  20. Аватар Константин
    по лукойлу и газпрому сейчас на 30 минутах очень яркий пример… лучше чем по сберу
  21. Аватар Константин
    Константин, ну да, вот так эта сифня рисуется, голова шея, первая лапа, хребет, вторая лапа и хвост. Это короче тупо романтическое название ...

    vaskes,

    она работает всегда. но есть ограничения:

    1) по сберу сейчас надо было залазить не дороже 124,5. по середине я не лезу в такую фигуру.
    2) время играет против тебя, т.е. чем дальше по оси Х проходишь, тем ниже будет правая часть, поэтому нужно примерно строить в голове понимание, когда тебе закрываться.
    3) нужна ликвижность. как сегодня, могли бы ее и не дорисовать, а вот в новый день уже может быть другой выход из фигуры и тд
  22. Аватар vaskes
    vaskes, ну, наверно обо одном и том же говорим, да.

    Константин, ну да, вот так эта сифня рисуется, голова шея, первая лапа, хребет, вторая лапа и хвост. Это короче тупо романтическое название двойного дна. Но как я сказал — ОООЧЕнь редко такая фигура с зеленой головой срабатывает на замесе, обычно лудиков на второй лапе опускают направив хвост в низ.

  23. Аватар Константин
    Константин, Ну я по другому называю. В сбере фигура по дню — дракон (ну его так всякие романтики называют). два дна — правое выше левого, хв...

    vaskes, ну, наверно обо одном и том же говорим, да.
  24. Аватар vaskes
    vaskes, я просто не у компа. У сбера на 30 мин фигура, которую я называю. «яйцо» мной она всегда одинаково расторговывается. Разница в ней т...

    Константин, Ну я по другому называю. В сбере фигура по дню — дракон (ну его так всякие романтики называют). два дна — правое выше левого, хвост отрастает до уровня головы. Но она так редко на ММВБ срабатывает что я на них просто не обращаю внимания. Ее всегда специально ломают — лудиков побрить. )
  25. Аватар Константин
    Константин, бгг. Я вот вообще ничо не вижу ни на 15 ни на 30 минут. Спонсор розда — газмяс

    vaskes, я просто не у компа. У сбера на 30 мин фигура, которую я называю. «яйцо» мной она всегда одинаково расторговывается. Разница в ней только в направлении движения.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: