Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    123,58 должны же пройти, по идеи… где-то на 119 можно уже подбирать.
  2. Аватар Константин
    давайте, проходим 2130-2140 и я вас куплю уже на 2000
  3. Аватар Борис Булгадаев
    Тут пошли информ вбросы на обрушение рынка за счет нефтянки… Лукойл владеет НПЗ в Европе (три завода ― в Италии, Румынии, Болгарии и 45%-ная доля в НПЗ в Нидерландах), на которых перерабатывается 18,5 млн тонн нефти (31,6% от общего объема нефтепереработки компании). Мы считаем, что есть большая вероятность того, что европейские НПЗ Лукойла будут изъяты.

    Данные заводы находятся в недружественных странах. Поэтому если геополитический фон будет обостряться, то высока вероятность изъятия данных активов.

    ЕС планирует отказаться от российской нефти и нефтепродуктов. При этом если страны Евросоюза конфискуют российские НПЗ, они смогут получать нефтепродукты, производимые на них из нероссийской нефти.

    У другой российской компании, которая владела существенными мощностями НПЗ в Европе, Роснефти (MCX:ROSN), активы уже конфисковали. Роснефти принадлежало три НПЗ в Германии суммарной мощностью переработки нефти до 12,8 млн т в год, что соответствует более 12% мощностей этой европейской страны. Германия забрала заводы в доверительное управление на полгода, объяснив свое решение угрозой безопасности энергоснабжения. Через полгода НПЗ могут быть национализированы ФРГ.
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Эльвира печатает рубли
    под эти 300 ярд баксов и акции эмитентов скупает.

    Фонд, Я б на её месте очень качественно печатал бы доллары и евро. А потом эту каловую массу вкинул бы в обращение, превратив эти 300 ярдов в билеты МММ
  5. Аватар vaskes
    vaskes, может и хорошо, что не дошла?)

    Константин, да яб уже закрыл ее сто раз )
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Сбербанк 3.11.22

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    jelezo, Опять перевёрнутых меньше. Похоже, что Сотона всё таки бык…
  7. Аватар vaskes
    Сбербанк 3.11.22

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    jelezo, Так это вчерашняя, вчера в 22-00 кастрюлька с ручками пришла
  8. Аватар B.Well
    Корзин Помойкович, Эльвира печатает рубли
    под эти 300 ярд баксов и акции эмитентов скупает.

    Фонд, откуда эту ересь берёте? Читаю все ваши комменты и понять не могу:
    реально так думаете,
    или просто для хомячков блажь пишите по заказу?
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, до 1985 года так и было, но потом к власти пришел ренегат и предатель интересов СССР…

    B.Well, Вообще я был за предание его суду до того, как он откинется. Теперь, к сожалению, осталось только зачистить его Фонд. Оставил на память ещё одно пятно на голове моей Родины)
  10. Аватар Константин
    Константин, 1 копейку не дошла цена до моей заявки. я на рубль ниже закрытия выставился (

    vaskes, может и хорошо, что не дошла?)
  11. Аватар jelezo
    Сбербанк 3.11.22
    Сбербанк    3.11.22



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Мираж
    B.Well, Пусть из ..300млрд..

    Корзин, Эльвира печатает рубли
    под эти 300 ярд баксов и акции эмитентов скупает.
  13. Аватар B.Well
    B.Well, Я вообще эти игрульки в долевые участия давно перестал понимать. Здесь что ли некуда инвестировать? А «их» доли здесь давно пора выч...

    Корзин Помойкович, до 1985 года так и было, но потом к власти пришел ренегат и предатель интересов СССР…
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, согласен.
    а вообще, эйфория от глобализации начала проходить ещё при начале ковида.
    в текущих условиях чем меньше остане...

    B.Well, Я вообще эти игрульки в долевые участия давно перестал понимать. Здесь что ли некуда инвестировать? А «их» доли здесь давно пора вычистить. С 90-х сюда загрузились и вылезать не хотят. Пусть из замороженных 300млрд. заберут себе компенсации и валят за радугу.
    ВОТ ТАК ДОЛЖНЫ ВСЕ СЮДА ПРИХОДИТЬ И ПРОСИТЬ))

  15. Аватар Константин
    там белугу на 2500 пролили ахах))
  16. Аватар Константин
    я чет боюсь, что сейчас откупать закончат и продолжим движение вниз.
  17. Аватар Константин
    Константин, 1 копейку не дошла цена до моей заявки. я на рубль ниже закрытия выставился (

    vaskes,
  18. Аватар vaskes
    vaskes, я не лезу пока.

    Константин, 1 копейку не дошла цена до моей заявки. я на рубль ниже закрытия выставился (
  19. Аватар Константин
    Константин, подставляй ведро

    vaskes, я не лезу пока. пусть слегка успокоятся все.
  20. Аватар Gorik
    Надеюсь на хорошее продолжение, триггер вчера был поздний, не все смогли вчера принять участие.
  21. Аватар vaskes
    нормально там фьюч — 1,88%,

    уже минус 2 почти.

    Константин, подставляй ведро
  22. Аватар Константин
    нормально там фьюч — 1,88%,

    уже минус 2 почти.
  23. Аватар B.Well
    B.Well, Если вывести и тупо попилить, то всё зависит от того, кому достанутся)

    Корзин Помойкович, согласен.
    а вообще, эйфория от глобализации начала проходить ещё при начале ковида.
    в текущих условиях чем меньше останется «взаимопроникновений» у России с ЕС,
    тем будет, в итоге, лучше для России
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Редактор Боб, для Сбера вывести деньги из недружественной сейчас страны это плохо?
    или это хорошо? )

    B.Well, Если вывести и тупо попилить, то всё зависит от того, кому достанутся)
  25. Аватар B.Well
    Сбер продал дольку 43% в хорватской компании Fortenova GroupFortenova Group — один из лидеров на рынке Хорватии по производству и розничной ...

    Редактор Боб, для Сбера вывести деньги из недружественной сейчас страны это плохо?
    или это хорошо? )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: