Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 409,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.99₽  +0.27%ап: 328.92₽  +0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    в пятницу биржа не работает?

    Константин, неа. я отчасти в этом виню такой тухляк — не полная неделя. всем в падлу лезть чота там делать изгаляться. Лукошко странновато сегодня. 4 ярда уже прожевало за сегодня. чота будет ). Как в те дни когда утром фьюч на бэквордации жевал по 3 ярда за 30 минут до открытия сессии. После объявления дивов стало ясно чего там жевали такими объемами.
  2. Аватар Константин
    в пятницу биржа не работает?
  3. Аватар vaskes
    три ярда оборота за день это песец… самый натуральный. до следующего понедельника ловить нефиг
  4. Аватар Михалыч
    Совфед одобрил перенос решения вопроса о компенсации гражданам вкладов в Сбербанке СССР
    Совет Федерации проголосовал за закон, который переносит на год решение вопроса об урегулировании обязательств по вкладам граждан, помещенным до 20 июня 1991 года в Сбербанк бывшего СССР, а также вкладов в организации госстрахования РФ, которые были открыты гражданами до 1 января 1992 года.
  5. Аватар vaskes
    vaskes, можно Яндекс взять сегодня. он просел неплохо, а завтра отчет… но это такое.

    Константин, ненене, я ойтишнег, и во всякие яндексы озоны и вконтактики не лажу. я уже достаточно дохера денег занес в русский интернет ))))
  6. Аватар Константин
    Константин, ну я в точности так и рассуждаю. драйверов нет. Перегретость снимается вот этим боковиком тухлым. Индекс упирается рогом в сопро...

    vaskes, можно Яндекс взять сегодня. он просел неплохо, а завтра отчет… но это такое.
  7. Аватар vaskes
    vaskes, так а также можно рассуждать, что драйверов роста нет сейчас, по рынку по многим бумагам, если не перегретость, то подъодим к сильны...

    Константин, ну я в точности так и рассуждаю. драйверов нет. Перегретость снимается вот этим боковиком тухлым. Индекс упирается рогом в сопротивление. Денег нету, но вы держитесь. Но это как бы все говори о том что будем тухлить, денег на рост и падение нет, новостей жутких тоже. Лезть сейчас в лонги — сомнительное занятие, так тока если спекульнуть по малой. ща вот попробую лук себе вернуть и выставлю снова 4770 на дурака
  8. Аватар Константин
    Константин, эффекта новизны уже не будет, когда главный Одессу и николаев с харьковым к нам приклеит. Всем будет пофиг вообще. Рынок даже вы...

    vaskes, так а также можно рассуждать, что драйверов роста нет сейчас, по рынку по многим бумагам, если не перегретость, то подходим к сильным уровням сопротивления… от такого в среднесрок не встают.

    нет инфы, которая бы закинула индекс выше… самое страшное, это боковить без идеи.

    нет завершения сво, нет притока денег на рынок, инфа по всем дивам в этом году почти закончена и тд…
  9. Аватар Аккаунт отключен
    завтра отчет ждать? если есть чем хвалиться могут и ракрыть…
  10. Аватар vaskes
    vaskes, ну, позиция здравая. возможно, я еще пожалею)

    Константин, эффекта новизны уже не будет, когда главный Одессу и николаев с харьковым к нам приклеит. Всем будет пофиг вообще. Рынок даже вырастет, типа опа ещё 10 миллионов соотечественников прибавилось
  11. Аватар Даунито
    Кто о чём, а я о «дерьме» в городе с 1 млн. жителей:

    как только находящийся в палатке для заседаний оперативного штаба [губернатор] Андрей ...

    С.В., ныряй туда поглубже, нытик
  12. Аватар Коммунизму быть!
    Кто о чём, а я о «дерьме» в городе с 1 млн. жителей:

    как только находящийся в палатке для заседаний оперативного штаба [губернатор] Андрей ...

    С.В., тебе своей ветки мало соплежуй? Сиди там сам себе пиши и наматывай сопли. И не останавливайся. А тут народ рассказывает о своих достижениях — поражениях и им твоя никчемная жизнь не интересна
  13. Аватар Константин
    Константин, ну я боюсь что тех уровней цен мы уже не увидим ни в какой бумаге. Т.е. в одном месте сошлись и присоединение новых субъектов, и...

    vaskes, ну, позиция здравая. возможно, я еще пожалею)
  14. Аватар There is no future
    Кто о чём, а я о «дерьме» в городе с 1 млн. жителей:

    как только находящийся в палатке для заседаний оперативного штаба [губернатор] Андрей Бочаров завершил речь, всего в нескольких десятках метров от нее из котлована вновь забил фонтан фекальных вод...

    Больше здесь: smart-lab.ru/trading/%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B%20-%20%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B.../goto_comment_14979894/#comment14979894
  15. Аватар vaskes
    vaskes, 79200 и 78150 покупки были. хз у меня там какой-то уровень стоит муллион лет на 98706 (не помню, что это и зачем я его ставил).

    Я ...

    Константин, ну я боюсь что тех уровней цен мы уже не увидим ни в какой бумаге. Т.е. в одном месте сошлись и присоединение новых субъектов, и главный мобилизацию объявил, и газмяс насрал в душу последним выжившим спекулянтам. Т.е. собралось аж три негативных фактора чтоб так ушатать цены. Какой должна быть новость чтоб усосать рынок обратно? атомная война? Ну самоубийц нет. это вряд ли. А всякие мосты, трубопроводы и прочая фигня она застрахована ну и даст там процентик колебаний. Поэтому вот народ ждущий сбер обратно по 110, ну ждите. Это маловероятно очень. Но возможно, тут спору нет.
  16. Аватар Константин
    Константин, ты… продал… трансуху… купленную по 78? ну ты даешь

    vaskes, 79200 и 78150 покупки были. хз у меня там какой-то уровень стоит муллион лет на 98706 (не помню, что это и зачем я его ставил).

    Я жду, все-таки, коррекцию ну или если пойдем выше 2200… придется докупаться. чо делать.
  17. Аватар vaskes
    vaskes, в понедельник отдал все.

    Константин, ты… продал… трансуху… купленную по 78? ну ты даешь
  18. Аватар Константин
    Константин, тока не говори что ты транснефть сдал. Я тогда с тобой здороваться перестану

    vaskes, в понедельник отдал все.
  19. Аватар vaskes
    vaskes, ну я растроен, что 3ий день без дела, с другой стороны, в долгосрок покупать нельзя (я все сдал, что было набрано на дивгэпе газика)...

    Константин, тока не говори что ты транснефть сдал. Я тогда с тобой здороваться перестану
  20. Аватар vaskes
    vaskes, в ликвидных бумагах да. В малоликвмдных — не факт. Я тут лукошко по Маркету скидывал после выкупа части пролива и мой слив знатно на...

    Константин, да лук живее всех живых в плане ликвидности ). Там весь стакан айсбергами стоит. Ну в целом ты чего хотел если в маркет 15 мультов налить. Там посоны знатно очканут по любому ).
  21. Аватар Константин
    Походу нечего ловить сегодня. даже если и войдешь в позицию цена будет твой уровень и жевать. Движ такой что дух захватывает просто.

    vaskes, ну я растроен, что 3ий день без дела, с другой стороны, в долгосрок покупать нельзя (я все сдал, что было набрано на дивгэпе газика), а дневной тоже тухло торговать. Хз…очень надеюсь на коррекцию индекса, хотя бы к 2к…там бы и прикупился.
  22. Аватар Константин
    Константин, да я знаю, я когда в маркет свои 20к сбрасываю то в периоды низкой ликвидности могу и на полрубля сдвинуть. Только это ничего не...

    vaskes, в ликвидных бумагах да. В малоликвмдных — не факт. Я тут лукошко по Маркету скидывал после выкупа части пролива и мой слив знатно напугал пацанов, ну или мне кажется, что напугал. После этого как раз разворот цены пошёл. Хотя может совпадение.

    По ликвидным бумагам твой слив обычно просто немного притормаживает цену, но она действительно дойдёт туда, куда нужно.
  23. Аватар vaskes
    Походу нечего ловить сегодня. даже если и войдешь в позицию цена будет твой уровень и жевать. Движ такой что дух захватывает просто.
  24. Аватар vaskes
    vaskes, на самом деле на сек 10-20 можно легко двигать если у тебя в рукаве хотя бы 10к+ лотов. На волатильности это сильно заметно.

    Константин, да я знаю, я когда в маркет свои 20к сбрасываю то в периоды низкой ликвидности могу и на полрубля сдвинуть. Только это ничего не даст — роботы вернут ценник в зад.
  25. Аватар Константин
    BergHaus, не у каждого сраного юрика есть бабосик на рублик сдвинуть сбероинчик

    vaskes, на самом деле на сек 10-20 можно легко двигать если у тебя в рукаве хотя бы 10к+ лотов. На волатильности это сильно заметно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: