Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар There is no future
    С.В., там вывезли уже все зерно давно, еще до начала сво.
    Если что-то и осталось — кукуруза и соя, подсолнечник.
    У меня встречный вопрос- чт...

    Кузнечик, а Вам не пофиг? У нас в Волгограде 5-й день в двух районах города (от 150 до 200 тыс. человек) воды нет. Мне вот пофиг, что там будет с украинцами, немцами, англичанами. Куча денег уходит «на воздух», мы живем в разрухе. Кто-то реально думает, что в его городе в любое время не рванет канализация, затопив дерьмом всё вокруг, из-за того, что нашей власти насрать на свой народ?

    Те же украинцы сейчас ржут про Волгоград. Наш город теперь славен не только танцующим мостом (построенным с нарушениями правил, которые были определены еще в начале 20-го века), но и дерьмом, которое вылилось в Волгу.
  2. Аватар vaskes
    vaskes, уже 2 свечки тушили на открытиях, думаю, быки выдыхаются. Не думаю, что пройдем.

    А по поводу боллинджера, ага, там вон и лукошко с...

    Константин, да какой там потушили… Объема то не было. Кто то за час 500 лямов занес вот и весь рост. Расти не начем, лук убит, и падать тоже не начем. Так что скоро подвезут новую порцию фундаментального негатива в новостях и кот Картмана будет жрать чо дали, а не 500 рублей Ну или пройдем индексом потолок, на что я лично очень надеюсь.
  3. Аватар Кузнечик
    Кузнечик, я, видимо, совсем тупой — просто не могу понять, почему нельзя вывозить ЗЕРНО? Я понимаю, что нельзя ВВОЗИТЬ оружие, но ВЫВОЗИТЬ З...

    С.В., там вывезли уже все зерно давно, еще до начала сво.
    Если что-то и осталось — кукуруза и соя, подсолнечник.
    У меня встречный вопрос- что будут кушать украинцы до нового урожая? им самим-то запас сделал Зеленский? купил для народа зерно и убрал на стратегические склады?
    Я думаю — нет!
  4. Аватар Коммунизму быть!
    Кузнечик, я, видимо, совсем тупой — просто не могу понять, почему нельзя вывозить ЗЕРНО? Я понимаю, что нельзя ВВОЗИТЬ оружие, но ВЫВОЗИТЬ З...

    С.В., тебе бы в институт благородных девиц профессором устроиться, обучать пукать фиалками
  5. Аватар Mahovichka
    Mahovichka, Для Вас или для торговли?

    1SV, Для меня то зачем?..
  6. Аватар Константин
    Константин, ну а что ты хочешь, на часовульки глянь и сбер и индекс в твоем боллинжере будут консолидировы в рубль и три копейки. кому охота...

    vaskes, уже 2 свечки тушили на открытиях, думаю, быки выдыхаются. Не думаю, что пройдем.

    А по поводу боллинджера, ага, там вон и лукошко сжался в размер горошины)

    все ждут…
  7. Аватар vaskes
    vaskes, мегатухляк сегодня… просто ппц.

    странно, сегодня же фон был нормальный.

    Константин, ну а что ты хочешь, на часовульки глянь и сбер и индекс в твоем боллинжере будут консолидированы в рубль и три копейки. кому охота порисковать в рублевом диапазоне? Но второй день индекс нежно гладит сопротивление 2181, есть надежда что пройдет утренним гепом. Вот тада порастем ).
  8. Аватар There is no future
    С.В., я думаю, да. Нюансы не знаю, но торпеды и водные беспилотники же им для чего то поставляют?

    Кузнечик, я, видимо, совсем тупой — просто не могу понять, почему нельзя вывозить ЗЕРНО? Я понимаю, что нельзя ВВОЗИТЬ оружие, но ВЫВОЗИТЬ ЗЕРНО… Больше похоже на отчаяние от безысходности, а не на проявление силы. От того, что Украина не будет вывозить зерно, ей перестанет помогать Запад? Глупость!
  9. Аватар Gorik
    Gorik, Что тебе до земли украинской, дурачок?

    baobab, По ходу москаль тупой (или понаехавший), дальше столицы не чего не видишь и не знаешь вероятно.
  10. Аватар Gorik
    Gorik, Что тебе до земли украинской, дурачок?

    baobab, Это что за умняк проснулся, ты кто…
  11. Аватар baobab
    Кузнечик, Верно думаешь, и надо разбомбить жд в месте с мостами по которым прут с запада вооружение с боезапасом.

    Gorik, Что тебе до земли украинской, дурачок?
  12. Аватар Кузнечик
    Кузнечик, порт Одессы — это военный объект?

    С.В., я думаю, да. Нюансы не знаю, но торпеды и водные беспилотники им же для чего то поставляют?
  13. Аватар Константин
    Ну што, штурманем вечером 2000 в индексе?

    vaskes, мегатухляк сегодня… просто ппц.

    странно, сегодня же фон был нормальный.
  14. Аватар Gorik
    С.В., там вроде бы беспилотники из Одессы атаковали севастопольский флот, возможно, что закрыть порт Одессы стратегически правильно. я так д...

    Кузнечик, Верно думаешь, и надо разбомбить жд в месте с мостами по которым прут с запада вооружение с боезапасом, чтобы не казалось, что легко можно обойтись без морского пути.
  15. Аватар Константин
    vaskes, Вы, наверное, и в бога верите?

    С.В., как мешает вера в Бога мыслить критически?
  16. Аватар There is no future
    С.В., там вроде бы беспилотники из Одессы атаковали севастопольский флот, возможно, что закрыть порт Одессы стратегически правильно. я так д...

    Кузнечик, порт Одессы — это военный объект?
  17. Аватар Кузнечик
    compasdv, у меня другой вопрос: Россия «приватизировала» Черное море целиком? С какого фига Украина должна спрашивать у России, можно ли ей ...

    С.В., там вроде бы беспилотники из Одессы атаковали севастопольский флот, возможно, что закрыть порт Одессы стратегически правильно. я так думаю.
    пусть бы свое зерно по жд вывозили
  18. Аватар There is no future
    С.В., У сильных спрашивают разрешения. )))

    vaskes, Вы, наверное, и в бога верите?
  19. Аватар vaskes
    compasdv, у меня другой вопрос: Россия «приватизировала» Черное море целиком? С какого фига Украина должна спрашивать у России, можно ли ей ...

    С.В., У сильных спрашивают разрешения. )))
  20. Аватар There is no future
    Но турки вместе с Зелей заявили, что они продолжат сделку… это что вообще?

    compasdv, у меня другой вопрос: Россия «приватизировала» Черное море целиком? С какого фига Украина должна спрашивать у России, можно ли ей вывозить своё зерно? СВО с нашей победой над Украиной (дурдом какой-то в этих словах), вроде как не закончилась.
  21. Аватар Тимур Софронов
    кстати по поводу телевизоров, умные лампочки у них огонь давно пользуюсь, думаю что и телевизоры будут крутые
  22. Аватар vaskes
    Ну што, штурманем вечером 2200 в индексе?
  23. Аватар 1SV
    1SV, в Аэрофлот лезьте, он на взлет собрался) тока тс! никому не рассказывайте больше!!!

    Sergei, Куда надо, уже залез. Спасибо ;) Ну и потом, не люблю когда акции размывают числом, а не увеличивают ценность.
  24. Аватар 1SV
    1SV, У вас капитал большой?

    Mahovichka, Для Вас или для торговли?
  25. Аватар Константин
    1SV, в Аэрофлот лезьте, он на взлет собрался) тока тс! никому не рассказывайте больше!!!

    Sergei, нужна большая кнопка «САРКАЗМ», я думаю...

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: