Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар compasdv
    Вчера на приостановке зерновой сделки упал и Сбер, и ВТБ
  2. Аватар Gorik
    Gorik, не согласен. Отскок это уровень аналитики типа «если что то сильно упало или выросло то это обязательно отскочит» в данном случае это...

    vaskes, Частично соглашусь со сказанным, в том плане, что конечно можешь называть всё как угодно, ничего в графике от этого не изменится, так же как и если например ухо назвать задницей, от этого же, ухо задницей не станет.
  3. Аватар Аккаунт отключен
    Сбербанк выпустил супердоступные смарт-ТВ дешевле китайских смартфонов
    Модельный ряд смарт-ТВ Сбербанка пополнился телевизорами на 32 и 43 д...

    Михалыч, про телики вообще огонь новость.
    на ней ракету на 135 вполне реально сделать
  4. Аватар Михалыч
    Сбербанк подключился к «СБПэй»
    Сбербанк появился в списке банков, подключенных к сервису Банка России «СБПэй» – это мобильное приложение для оплаты покупок на базе Системы быстрых платежей (СБП) по QR-коду или платежной ссылке. Из ранее не подключенных крупных кредитных организаций в приложении теперь возможно добавить счета Газпромбанка, Росбанка, Райффайзенбанка и «ФК Открытие». Приложение «СБПэй» доступно для Android и iOS.
  5. Аватар Михалыч
    Сбербанк выпустил супердоступные смарт-ТВ дешевле китайских смартфонов
    Модельный ряд смарт-ТВ Сбербанка пополнился телевизорами на 32 и 43 дюйма. Это устройства начального уровня по цене 12,5 тыс. руб. и 18 тыс. руб. Низкая цена обусловлена невысоким разрешением их экранов – HD и Full HD соответственно.
  6. Аватар Михалыч
    01.11.2022
    07:30

    Сбербанк вошёл в список самых прибыльных компаний 2021 года
    МТС, «Магнит» и «МегаФон» потеряли позиции
  7. Аватар Вадим Назаренко
    С начала года 2 млн человек открыли свой первый вклад в Сбере
  8. Аватар Zorro
    Сегодня покупаем Сбербанк…
  9. Аватар Аккаунт отключен
    Сбер. Отчет за октябрьВыкладываю первый ежемесячный отчет по портфелю СБЕР. Далее это буду делать каждый последний рабочий день месяца. Сдел...

    Max Trader, Можно каждый день?
  10. Аватар Max Trader
    Сбер. Отчет за октябрь
    Выкладываю первый ежемесячный отчет по портфелю СБЕР. Далее это буду делать каждый последний рабочий день месяца. Сделки, совершенные в октябре отмечены голубым. Опущенные продажи (в разрыве) можно увидеть в моих предыдущих постах по Сберу:
    Сбер. Отчет за октябрь
    Всем успехов в торгах 
    в новой реальности.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар vaskes
    vaskes, я и говорю именно о таком гэпе — в ± 50 копеек )

    B.Well, это не гэп, это свеча. Гэп это разрыв котира. Рубль в верх моя ставка . Я там закроюсь ). Ну или рубль в низ. и я опять буду пухнуть )
  12. Аватар B.Well
    B.Well, ну утром по фьючу увидим. Ну и гэп то откуда? Ну бужет первая свечка в рубль, это же ничего не значит. Гэп в сбере сам по себе это ф...

    vaskes, я и говорю именно о таком гэпе — в ± 50 копеек )
  13. Аватар vaskes
    vaskes, интересно как откроется фьючерс и как откроется папира
    Гэпнем вниз, или вверх? )

    B.Well, ну утром по фьючу увидим. Ну и гэп то откуда? Ну бужет первая свечка в рубль, это же ничего не значит. Гэп в сбере сам по себе это фантастика
  14. Аватар B.Well
    B.Well, это маркетмейкер рисовал ноль в движении дня. так же как часовые свечки рисует за пару минут до часа. Ничего не значит короче.

    vaskes, интересно как откроется фьючерс и как откроется папира
    Гэпнем вниз, или вверх? )
  15. Аватар vaskes
    Кто же тот, кто влил в покупку в 23:49:09 большой объем для по акции и по фьючерсу? И зачем? )

    B.Well, это маркетмейкер рисовал ноль в движении дня. так же как часовые свечки рисует за пару минут до часа. Ничего не значит короче.
  16. Аватар B.Well
    Кто же тот, кто влил в покупку в 23:49:09 большой объем и по акции и по фьючерсу? И зачем? )
  17. Аватар vaskes
    Ну вот, вечорка закончилась и никто не умер -0.20% по дню. У ссыкла акцию забрали. Фигово то, что расти дальше не на чем, лук то умер. Но и падать тоже не на чем, лук живее всех живых, там луковые фанатики все раскупят скока ни дай. Видимо тока новости и нефтянка сдвинут ценниг.
  18. Аватар vaskes
    vaskes, Сегодня ещё не закончено, по этому вывод делать рано, а отскоком я назвал то, что вы с greedy_gnom описывали. На счёт роста или сниж...

    Gorik, не согласен. Отскок это уровень аналитики типа «если что то сильно упало или выросло то это обязательно отскочит» в данном случае это не отскок, а уровень индекса для разворота, вот и цену топят и шортят, чтоб развернуть. А удастся или нет — увидим. В любом другом случае — отскок, да. Да и как угодно можно называть.
  19. Аватар Zorro
    ну что там, триллион начитает закупаться?

    Фонд, Уже трежерей американских закупили… Сидят ждут отката…
  20. Аватар Аккаунт отключен
    ну что там, триллион начитает закупаться?

    Фонд, золотой триллион трейдеров
  21. Аватар Мираж
    ну что там, триллион начитает закупаться?
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Атака Киева на Черноморский флот ставит крест на гуманитарном измерении стамбульских договоренностей — постпред России при ООН Небензя

    Набл...

    BergHaus, работаем братья)
  23. Аватар Аккаунт отключен
    Атака Киева на Черноморский флот ставит крест на гуманитарном измерении стамбульских договоренностей — постпред России при ООН Небензя

    Наблюдаем за одесским портом, кому интересно
  24. Аватар Gorik
    Gorik, Жорик, не было отскока. Два дня уже (пятница-понедельник) цена консолидирована плюс минус рубль. И индекс тоже забоковил. В пользу тв...

    vaskes, Сегодня ещё не закончено, по этому вывод делать рано, а отскоком я назвал то, что вы с greedy_gnom описывали. На счёт роста или снижения, у меня другие прогнозы, скажем 15 на 85, но тут непонятно что для тебя рост, если будет ещё несколько раз перехай без значительного роста, то для меня это не рост. По ходу сказать *отпрыгнул* значит верное понятие и более подходящее чем отскок, согласен.
  25. Аватар vaskes
    vaskes, Точнее это отскок, а коррекция это или нет, определяется по другому. Предполагаю что в данном случае, коррекция проходила (может и н...

    Gorik, Жорик, не было отскока. Два дня уже (пятница-понедельник) цена консолидирована плюс минус рубль. И индекс тоже забоковил. В пользу твоей версии о падении говорит только то что был быстрый и сильный рост. Но это в целом так себе показатель для прогноза: рост может продолжится, а может и нет. 50 на 50. Я сегодняшний день предрекал обвалом, потому что индекс уперся в сильное EMA200 сопротивление 2181 на дневках и все должны были сбероин топить. Вот он утром отпрыгнул от него и удержался. Так что ждем. Кроче ничего не было сегодня.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: