Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Михалыч
    ЦБ повысил прогноз по оттоку капитала из России
    Банк России повысил прогноз по чистому оттоку капитала в 2022 году. Сальдо финансовых операций частного сектора в этом году составит $251 млрд, следует из среднесрочного прогноза ЦБ, опубликованного по итогам заседания совета директоров регулятора по ключевой ставке. Ранее ЦБ прогнозировал отток капитала из страны в 2022 года в $246 млрд. В 2021 году отток средств из страны по факту составил $74 млрд. При этом ЦБ немного понизил прогноз по оттоку капитала из страны в 2023 году — с $125 млрд до $124 млрд, но повысил его на последующие два года. В 2024 году, ожидает регулятор, из России уйдет $54 млрд (по предыдущему прогнозу — $50 млрд), в 2025-м — $16 млрд (было $15 млрд). По ожиданиям ЦБ, экономика России в этом году сократится на 3-3,5%, что лучше предыдущего прогноза (минус 4-6%). Темпы прироста ВВП будут отрицательными и в 2023 году — минус 1-4%. В 2024-2025 годах, по прогнозу ЦБ, ВВП России
  2. Аватар Михалыч
    Банк России понизил прогноз средней цены нефти Urals до $78
    14:22

    ЦБ повысил прогноз по инфляции на 2022 год до 12-13%
    Банк России повысил нижнюю границу прогнозного диапазона инфляции на 2022 год с учетом декабрьского повышения тарифов ЖКХ, в базовом сценарии ждет теперь ее на уровне 12-13% вместо прежних 11-13%.
  3. Аватар Константин
    давайте уже! поехали на 2100 на закуп.
  4. Аватар 1SV
    1SV, я писал ниже, по всем индикаторам сбер от 129.8 в низ. И тут как бы есть фактор ЕСЛИ....

    vaskes, Ваше сообщение не видел, к сожалению. Вообще, лично для меня, не суть, протащат его ещё чуть выше или нет. Своё мнение не меняю — быки обрекли себя на страшные муки фейковым разгоном. Покаяние, видимо, придёт на 60 рэ. Будем посмотреть. ;)
  5. Аватар B.Well
    «Устойчивость банковской системы у нас надежная. Высокая устойчивость банковской системы. Повторяю, кредитование растет», — сказал российский лидер выступая на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай»
    ria.ru/20221027/putin-1827363168.html
    Ну и Эльвира сегодня позитива немного дала. Значит будем дальше повышать устойчивость )


  6. Аватар Михалыч
    ЦБ РФ отметил признаки замедления кредитной активности в октябре
    ЦБ РФ в октябре отметил некоторые признаки замедления кредитной активности, особенно в розничном сегменте, говорится в пресс-релизе регулятора по итогам заседания совета директоров в пятницу.
  7. Аватар vaskes
    vaskes, Ну, пока, рассматриваю ситуацию как неопределённую. Шорт закрыл, уже давненько. Просто есть любители пошалить. Иными словами, в новы...

    1SV, я писал ниже, по всем индикаторам сбер от 129.8 в низ. И тут как бы есть фактор ЕСЛИ. Если лук пройдет старый хай в 4770 и сбер вчерашний хай в 127.4, то пятничному розду по любому быть.
  8. Аватар 1SV
    Походу будет пятничный розд сегодня. лук пошел 4770 пробивать

    vaskes, Ну, пока, рассматриваю ситуацию как неопределённую. Шорт закрыл, уже давненько. Просто есть любители пошалить. Иными словами, в новые сделки не вхожу. Посмотрим. Так то вниз нужно идти.
  9. Аватар vaskes
    Походу будет пятничный розд сегодня. лук пошел 4770 пробивать
  10. Аватар Михалыч
    13.10.2022
    16:21

    Профессор Кричевский предрёк экономический крах: Почему Набиуллина упирается?
    Российский экономист Никита Кричевский предупредил, что нежелание ослаблять курс рубля в России приведёт к ситуации конца 80-х годов ХХ века. Кричевский отметил, что в сентябре дефицит бюджета РФ составил 83 млрд руб. По итогам 2022 года прогнозируется бюджетный дефицит в размере 1,3 трлн руб. «Доходы сокращаются, зато расходы заметно увеличиваются, а оно (государство) не спешит воспользоваться очевиднейшим инструментом выправления положения — ослаблением курса рубля», — написал Крический в своём микроблоге.
  11. Аватар Ольга Пальниченко
    Сбербанк разместит два выпуска так называемых инвестиционных облигаций 28 октября – один на индекс Мосбиржи с погашением через пять лет, второй с привязкой к динамике акций «Лукойла» и погашением через три года, следует из информации на его сайте. Минимальная сумма инвестирования – 1000 руб. (номинал бумаг). Комиссия за покупку в тарифе «Самостоятельный» – 0,725%, в тарифе «Инвестиционный» – от 0,3%.
    Что это? Интересно?
  12. Аватар vaskes
    vaskes, а я не знаю. я телеги читал и новости по брокеру) не, брошь у нее = тотальный ПЗД как 24 февраля, как я понял

    Константин, у нее по легенде их много, и каждая означает какой то конкретный сигнал
  13. Аватар Константин
    Константин, брошка была? )

    vaskes, а я не знаю. я телеги читал и новости по брокеру) не, брошь у нее = тотальный ПЗД как 24 февраля, как я понял
  14. Аватар Gorik
    Ну значит, наверное пока до пресс-конференции продолжаем до отработку начатого с утра.
  15. Аватар vaskes
    так, судя по риторике. лонговать я сегодня, наверно уже не буду.

    Константин, брошка была? )
  16. Аватар 1SV
    Ну что ж, господа и дамы, условия пойти ниже присутствуют. Посмотрим, что будет дальше.
  17. Аватар Константин
    так, судя по риторике. лонговать я сегодня, наверно уже не буду.
  18. Аватар Константин
  19. Аватар vaskes
    если в решении цб увидят какой-то позитив или хотя бы отсуствие негатива. жду 2200 сегодня. как и обещал к концу недели.

    Константин, 2181 — будет очень сильное сопротивление это EMA200 на дневках, в сбере это ~129.8 там предполагаю возможен разворот сбера и индекса на следующую неделю. Поэтому сижу на заборе — никуда не лезу.
  20. Аватар Gorik
    Скажу иначе, если ЦБ видит позитив, ставка будет снижена.
  21. Аватар Константин
    если в решении цб увидят какой-то позитив или хотя бы отсуствие негатива. жду 2200 сегодня. как и обещал к концу недели.
  22. Аватар Gorik
    Gorik, ну я стараюсь голубые фишки только для торговли внутри дня из-за ликвидности.

    Константин, Я так же, оказывается ВТБ не голубая, просто в 1 эшелоне.
  23. Аватар Константин
    Константин, Упустил одну, ВТБ имеется.

    Gorik, ну я стараюсь голубые фишки только для торговли внутри дня из-за ликвидности.
  24. Аватар Gorik
    Gorik, когда-то придётсяв позу заходить. не всегда же ждать или шортить. я не про сбер офк, а в целом.

    Константин, Упустил одну, ВТБ имеется.
  25. Аватар vaskes
    vaskes, тут смотришь гдеп выйти со 110 ти. Они куда-то входить собрались. ;) Третий недельный бар стронглонг… Вчера дневной бар не очень хор...

    Wal72, нормальная ситуация, выйдете на 127, перезаходить будете уже на 135 )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: