Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аккаунт отключен
    там чет сечин опять говорящую голову включил… очень много слов.

    Константин, сечин — это шорт или лонг? забыл кто они там с медведевым по позам
  2. Аватар vaskes
    так… уроните его уже кто нибудь. дайте купить дешево.
  3. Аватар Константин
    там чет сечин опять говорящую голову включил… очень много слов.
  4. Аватар Аккаунт отключен
    Силуанов: Акции Сбербанка были хорошим вложением для Фонда национального благосостоянияКогда мы приобретали акции Сбербанка, то мы вложились...

    Все Верно, лучше бы не вкладывались. это идет через допку всегда. втб из-за этих историй вылезти не может со «дна». оставят пусть хоть сбер немного рыночным
  5. Аватар vaskes
    vaskes, я не шарю за фьючи. но если бы кто-то знал про дивы, фьюч бы вниз полез декабрьский?

    Константин, Да я в целом тоже не шарю, использую утром для прицеливания куда первая свеча пойдет. ну так он и дешевле спота на плюс минус див. Т.е. див там заложен. а будет не будет — не важно.
  6. Аватар Константин
    Константин, ну такой оборот это явная аномалия. но вопрос как это интерпретировать. если кто то покупает — то кто то продает, и наоборот )

    vaskes, я не шарю за фьючи. но если бы кто-то знал про дивы, фьюч бы вниз полез декабрьский?
  7. Аватар Все Верно
    Силуанов: Акции Сбербанка были хорошим вложением для Фонда национального благосостояния
    Когда мы приобретали акции Сбербанка, то мы вложились и… часть прибыли централизовали в бюджете. По сути дела, для бюджета это было очень хорошее приобретение

    Согласно данным Минфина на 1 октября, из средств ФНБ в ценных бумагах российских эмитентов, связанных с реализацией самоокупаемых инфраструктурных проектов, размещено 314,357 миллиарда рублей и 2,221 миллиарда долларов, в привилегированных акциях кредитных организаций — 328,992 миллиарда рублей. На субординированных депозитах в ВТБ и Газпромбанке в целях финансирования самоокупаемых инфраструктурных проектов размещено 138,434 миллиарда рублей.

    Еще 1,232 триллиона рублей вложено в обыкновенные акции Сбербанка, 53,4 миллиарда рублей — в обыкновенные акции «Аэрофлота», 50 миллиардов рублей — в обыкновенные акции АО «Дом.РФ», 250 миллиардов рублей — в привилегированные акции ОАО «РЖД», в облигации АО «Авиакомпания „Сибирь“ – 11,852 миллиарда рублей. В обыкновенные акции АО „ГТЛК“ инвестировано 58,334 миллиарда рублей, и еще 2,299 миллиарда рублей вложено в облигации ОАО АК „Уральские авиалинии“.

    1prime.ru/finance/20221026/838600800.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар vaskes
    vaskes, то что байбечат 100%, это было видно еще на подходе к 4400, когда шортовиков сильных запирали… да и любой негатив сейчас лукошко пер...

    Константин, ну такой оборот это явная аномалия. но вопрос как это интерпретировать. если кто то покупает — то кто то продает, и наоборот )
  9. Аватар Константин
    предлагаю сегодняшний день сделать шортовым-как господа?

    prgrmr, я только за. мне над закупиться подешевле.
  10. Аватар Аккаунт отключен
  11. Аватар Константин
    Константин, мож Вазген так байбэчит, фьюч поставочный. На экспирации будет разрывание жоп

    vaskes, то что байбечат 100%, это было видно еще на подходе к 4400, когда шортовиков сильных запирали… да и любой негатив сейчас лукошко переживает лучше других.
  12. Аватар vaskes
    vaskes, вчера тоже было 2 ярда почти… я еще удивился.

    Константин, мож Вазген так байбэчит, фьюч поставочный. На экспирации будет разрывание жоп
  13. Аватар Lazar King
    Gorik, на СПБ бирже новость что будет разморозка акций на 300 млн. с указанием тикеров. Про нерезов ничего не слышал

    Алексей, там подразумевается одновременно выпустят крупного нереза из наших акций на эту же сумму. Ну и из Сбера получается на 1.2 трлн
  14. Аватар prgrmr
    предлагаю сегодняшний день сделать шортовым-как господа форумчане?
  15. Аватар Lazar King
    Lazar King, Ссыль на официальный источник предъяви.

    Gorik, в телеге набери Биржевик
  16. Аватар Алексей
    Lazar King, Ссыль на официальный источник предъяви.

    Gorik, на СПБ бирже новость что будет разморозка акций на 300 млн. с указанием тикеров. Про нерезов ничего не слышал
  17. Аватар Gorik
    Все же слышали, что 31.10. нерезидент застрявший в наших акциях вместе с нашими застрявшими в зарубежных акциях будут выпущены для продаж

    Lazar King, Ссыль на официальный источник предъяви.
  18. Аватар Константин
    Константин, Костя ахтунг! за утро во фьюче лука оборот 3 ярда, а не 50 лимонов как всегда.

    vaskes, вчера тоже было 2 ярда почти… я еще удивился.
  19. Аватар Константин
    Все же слышали, что 31.10. нерезидент застрявший в наших акциях вместе с нашими застрявшими в зарубежных акциях будут выпущены для продаж

    Lazar King, нет, не слышали. похоже больше на байки из склепа.
  20. Аватар vaskes
    vaskes, я не могу постоянно с плечами сидеть. (насиделся уже в начале мобилизации...). Предпочитаю плечи каждый день скидывать. Получается ч...

    Константин, Костя ахтунг! за утро во фьюче лука оборот 3 ярда, а не 50 лимонов как всегда.
  21. Аватар Lazar King
    Все же слышали, что 31.10. нерезидент застрявший в наших акциях вместе с нашими застрявшими в зарубежных акциях будут выпущены для продаж на сумму 300 млн.$ или в рублях это 1,8 триллиона. А теперь сложите все суммы на которые закупился ФНБ, они почему-то совпадают. И с понедельника в Сбере теперь можно ожидать распродажи на 1,2 триллиона? Страна секретных воров они стесняются и воруют )
  22. Аватар Константин
    Константин, вот и охота тебе перезаходить? я купил и не трогаю. А ты на роснефть посмотри за сегодня. Я до сих пор ору что не купил ниже 300...

    vaskes, я не могу постоянно с плечами сидеть. (насиделся уже в начале мобилизации...). Предпочитаю плечи каждый день скидывать. Получается что-то на уровне дейтрейтинга. При этом я не торгую сбер сейчас из-за того, что мне нужны деньги для лукошка, чтобы если что подбирать проливы.

    P.S. помнишь, РН брал на проливе;)
  23. Аватар Gorik
    1) 1,232 триллиона рублей вложено в обыкновенные акции Сбербанка.
    2) 53,4 миллиарда рублей — в обыкновенные акции Аэрофлота.
    3) 50 миллиардо...

    Lazar King, Почему не с сегодняшнего дня или с пятницы?
  24. Аватар Gorik
    ФНБ скупал на перечисленные суммы

    Lazar King, Продолжай, или по слову из тебя вытягивать.
  25. Аватар Lazar King
    ФНБ скупал на перечисленные суммы

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: